19:22, 02.05.2022 / СПОРТ

«Новая Генерация» закончила сезон поражением от «Синары»

Четвертьфинальная серия мини-футбольной Суперлиги завершилась в столице Коми.

Фото БНК

Обе встречи в Екатеринбурге сыктывкарцы уступили, так что к третьему поединку серии подошли, как принято говорить, без права на ошибку. Видимо, волнение сказалось больше всех на голкипере «Генерации» Александре Кригере, который уже на первой минуте получил красную карточку за снос Фахрутдинова.

IMG_6309.JPG

IMG_6311.JPG

Сменивший Кригера Агаджанов первый раз коснулся мяча буквально через несколько секунд, когда пришлось вынимать мяч после удара Прудникова – «Синара» молниеносно разыграла лишнего игрока.

IMG_6321.JPG

IMG_6344.JPG

Спустя несколько минут опасный стандарт у ворот «Синары» реализовал мощным ударом Тимофей Турчин, однако радость хозяев была недолгой – все тот же Прудников на седьмой минуте вновь вывел вперед гостей, а на 18-й Павел Карпов, воспользовавшись «привозом» полевых «Генерации», обеспечил своей команде комфортную разницу в счете.

IMG_6347.JPG

IMG_6349.JPG

IMG_6360.JPG

Интригу в матч вернул Даниил Ильин в дебюте второго тайма – на это спустя минуту ответил Валерий Демин, а к 33-й минуте «Синара» вела уже 5:2 – это мяч в ворота заскочил от Даниила Новика.

IMG_6374.JPG

IMG_6384.JPG

IMG_6387.JPG

«Генерация» сдаваться не планировала – спустя еще минуту Дмитрий Леготин сократил разницу в счете, а дальше команды обменялись забитыми мячами. На удар Антона Соколова, ответил Виктор Сосковец, в которого мяч попал после дальнего выстрела голкипера «Генерации». Итоговый счет встречи – 6:4 в пользу «Синары», которая проходит в полуфинал Суперлиги.