17:34, 05.05.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба обратился к жителям Коми из Чечни

Глава региона приехал туда вместе с министром внутренних дел, генерал-майором полиции Андреем Сицским. Сегодня запланирована встреча с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Видео пресс-службы главы Коми

Владимир Уйба в видеообращении к жителям 5 мая сообщил, что сегодня встретился с личным составом сводного отряда полиции МВД по Республике Коми, который дислоцируется в населённом пункте Ханкала. В составе сводного отряда полиции 70 сотрудников различных подразделений ведомства, отметил он.

– Поблагодарил наших земляков за службу и поздравил с наступающим праздником – 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Надо сказать, что сводные отряды сотрудников органов внутренних дел Республики Коми регулярно выезжают в командировки для выполнения важных задач по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики. И эти задачи наши сотрудники выполняют успешно. За профессионализм и отвагу, проявленные при выполнении специальных заданий, более тысячи сотрудников из Коми удостоены государственных наград, многие отмечены наградами МВД России, – сказал Владимир Уйба.

На века вписаны в историю МВД имена 11 уроженцев Коми, отдавших свои жизни ради спасения граждан, мира, спокойствия и единства нашей родины. Все они награждены Орденом Мужества посмертно. Их имена увековечены в мемориальных досках, присвоены кадетским классам МВД в школах Республики Коми.

– Вместе с Андреем Сицским сегодня мы почтили память погибших сотрудников, возложили цветы к памятнику на Аллее памяти. В ходе посещения места дислокации в Ханкале я ознакомился с условиями службы наших ребят. Они созданы очень хорошие, достойные. Спасибо за это руководству региона и министерству внутренних дел Российской Федерации, – поблагодарил Владимир Уйба.

По его словам, сегодня запланирована рабочая встреча с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, на которой обсудят вопросы взаимодействия и сотрудничества с Коми.

В условиях непростой геополитической обстановки очень важна сплоченность и консолидация усилий всех народов, проживающих в нашей великой многонациональной стране России. Уверен, вместе мы справимся с любыми вызовами, которые бросают нашей великой Родине недружественные страны, – заключил Владимир Уйба.

2254

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 2-я Армия
    05 мая 2022 г., 17:50:20
    Ответить
    Пастухов и доярок победили
    Осталось победить футбольных фанатов
    2
    • .
      05 мая 2022 г., 17:57:52
      Ответить
      ах ты ж йо..наш дарагой путишественнек...
  • Dx
    05 мая 2022 г., 18:14:48
    Ответить
    А что доблестные войны Кадырова сами не могут поддерживать общественный порядок? Что то не пойму.
    • Вх
      05 мая 2022 г., 18:40:22
      Ответить
      А тебе и не надо.
      12
    • Казбек
      05 мая 2022 г., 19:37:56
      Ответить
      Кровная месть
    • Абисьняю.
      05 мая 2022 г., 22:45:29
      Ответить
      Протесты в Хабаровске разгонял не хабаровский ОМОН.
    • Дык
      06 мая 2022 г., 4:34:13
      Ответить
      Украинствуют тик токерами
    • Ну дый
      06 мая 2022 г., 9:20:54
      Ответить
      они все на спецоперации с окнами воюют
  • Сам понял, что написал?
    05 мая 2022 г., 18:36:37
    Ответить
    Перевод с коми или уже с китайского?..
    11
  • Так это
    05 мая 2022 г., 18:48:38
    Ответить
    А как ведут себя недружественные страны?
    Или то другоэ?
    • хоть на Марс уйба поедет
      05 мая 2022 г., 19:28:03
      Ответить
      лишьбы ничего не делать.а болтать и пожрать на халяву стыдоба
  • Старожил
    05 мая 2022 г., 19:37:59
    Ответить
    Виток истории
    Перед 2015 годом Гайзер тоже туда сьездил!!!
  • Серхио
    05 мая 2022 г., 20:00:58
    Ответить
    Уши
    куда они опять пропали?
  • получил
    05 мая 2022 г., 20:14:54
    Ответить
    право
    на царствование от хана всея орды
  • пенс, ветеран БД
    05 мая 2022 г., 20:18:27
    Ответить
    Вот бы Кадыров узнал, как Уйба встретил вернувшихся из зоны СВО..., не стал бы даже разговаривать с дохтуром.
    4
  • йожег
    05 мая 2022 г., 20:19:58
    Ответить
    Дал аллах нам блогера.
  • Я
    05 мая 2022 г., 20:23:33
    Ответить
    Ты бы подальше уехал
  • Интересующийся
    05 мая 2022 г., 21:01:55
    Ответить
    А зачем личный состав сводного отряда полиции МВД по Республике Коми дислоцируется в населённом пункте Ханкала ?
    • Видимо
      05 мая 2022 г., 21:20:39
      Ответить
      Обеспечивают неделимость и единство федерации.
  • Днооооооооо
    05 мая 2022 г., 21:21:08
    Ответить
    Там и оставайся, конь. Кадыркин любит коней, после баранов конечно.
  • Хххх
    05 мая 2022 г., 21:50:28
    Ответить
    Очень интересно, с Коми дислоцируются в Чечне, а бойцы с Чечни дислоцируются на Украине
  • Владимир Себастьян Викторович Перейра Уйба Негоро,
    05 мая 2022 г., 22:47:20
    Ответить
    торговец белым деревом!
  • Нельзя ли
    05 мая 2022 г., 23:48:35
    Ответить
    Его там оставить
  • Гаргантюа
    06 мая 2022 г., 6:34:03
    Ответить
    До сих пор не сделал бесплатным интернет для не работающих пенсионеров.Вот она цифровизация.
  • аутсайдер
    06 мая 2022 г., 9:15:55
    Ответить
    поехал к лидеру
    И...вряд ли чему-то научится.
    Если только что0-нить ещё развалит у нас
  • Герой
    06 мая 2022 г., 9:44:47
    Ответить
    За медалями поехал
  • Мда
    06 мая 2022 г., 9:48:44
    Ответить
    Дома проблем нет?
  • Иван
    06 мая 2022 г., 10:37:35
    Ответить
    Глава РК
    Хоть куда поедет лишь бы ничего не делать у нас впервые такой деятельный Глава