content/news/images/143933/BOB_5893_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:40, 13.05.2022 / ПРАВО

Ухтинка перевела два миллиона рублей мошенникам

Женщину убедили, что на ее имя пытаются оформить кредит.

Ухтинка перевела два миллиона рублей мошенникам
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в дежурную часть полиции Ухты обратилась за помощью 47-летняя женщина с заявлением о краже крупной суммы денежных средств.

Заявительница рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Звонивший сообщил потерпевшей, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит. Для предотвращения незаконных действий заявительнице рекомендовали осуществить так называемый «зеркальный» займ.

Жительница Ухты доверилась телефонному собеседнику и выполнила все инструкции «представителя банка». Потерпевшая в надежде защитить свой электронный кошелек перечислила личные сбережения в размере 2 350 000 рублей на счет, указанный лжебанкиром. Спустя некоторое время женщина поняла, что ей звонили мошенники и незамедлительно обратилась в полицию с заявлением о краже денежных средств.

Следственным отделом ОМВД России по городу Ухте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере».

733

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Г
    13 мая 2022 г., 21:18:41
    Ответить
    Н
    Массово становится формально банки не причем видимо все безопасность не так как надо