12:12, 20.07.2012 / ПОЛИТИКА

Валентина Жиделева и Алексей Колегов попробуют зайти в Госсовет

Уже известны как минимум два участника дополнительных выборов депутата Государственного Совета Коми по Эжвинскому одномандатному округу. В официально стартовавшей избирательной кампании будут участвовать директор Сыктывкарского лесного института (СЛИ) Валентина Жиделева и лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов.

Кампания стартовала после публикации в газетах «Республика» и «Коми Му» решения Избирательной комиссии РК о назначении допвыборов.

Как уже сообщали БНКоми, состоящая в «Единой России» Валентина Жиделева выиграла проведенные недавно внутрипартийные праймериз. В голосовании по отбору претендентов участвовали ее однопартийцы, проживающие в Эжве и поселках Верхний и Нижний Чов.

Алексей Колегов, как ожидается, в своей предвыборной программе сделает ставку на улучшение экологической ситуации в районе, связанную с деятельностью компании «Монди Сыктывкарский ЛПК».

Этап выдвижения кандидатов продлится с 4 августа по 3 сентября. Решением Избирательной комиссии РК полномочия окружного избиркома возложены на Территориальную избирательную комиссию Эжвинского района Сыктывкара. В Эжве будет открыт 21 избирательный участок, еще три будут действовать в Верхнем и Нижнем Чове.

794

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ЭЖва
    20 июля 2012 г., 14:13:48
    Ответить
    Я ГОЛОСУЮ ЗА ЛЕШУ.
    • Эжва
      20 июля 2012 г., 20:26:30
      Ответить
      Он уже куда только не лез: и в городские депутаты, и в общественную палату...и всё как фанера над Парижем. А щас как фанера над Эжвой.
      • Монди монди
        20 июля 2012 г., 20:27:29
        Ответить
        Ага, как фанера с Монди пролетит.
  • местный
    20 июля 2012 г., 14:19:35
    Ответить
    Я тоже за Колегова!Жиделева городской житель поэтому в Эжве я думаю она ничего не сделает хорошего,на праймеризе кроме того как я да мы с монди и т.п. я ничего дельного не услышал.Колегов хоть человек-дело вроде как...
    Хотя тут уже понятно что жиделева 100%!
    • васька
      21 июля 2012 г., 0:38:17
      Ответить
      Колегоф так-то тоже человек с сыктывкара а не из Эжвы. А в Эжве своего будут выдвигать человека...позже узнаем кого
  • фикс
    20 июля 2012 г., 14:50:38
    Ответить
    дошерак
    Да уж, много делишек наворотил, не отмажешься и на том свете
  • фикс
    20 июля 2012 г., 14:50:59
    Ответить
    дошерак
    Да уж, много делишек наворотил, не отмажешься и на том свете
  • Эжва
    20 июля 2012 г., 15:04:26
    Ответить
    Выборы выборы - кандидаты...
    Кандидаты достойны друг друга.
    • Пётр
      20 июля 2012 г., 20:23:07
      Ответить
      Ну уж лучше Вал.Вас,чем этот горлопан.Его ещё там не хватало. Но жители эжвы не дураки, им такие депутаты не нужны. Пусть рулит своими гопниками.
  • ххх
    20 июля 2012 г., 23:11:59
    Ответить
    В.В. знает что за нее Монди, как начальство скажит так работники и голосовать будут. А всем известно что В.В. на ты с руководством Монди.Её кто то толкает в чиновники, значит она нужна в Госсовете, значит ее выберут.
    • Эжва
      21 июля 2012 г., 17:35:56
      Ответить
      Конечно её, не его ж. Ну не смешите мои тапочки.Суп-депутат.Ха-ха-ха.Д****ов нехай своих вдохновляет и воспитывает. Амы уж как-нибудь без него. А что нельзя достойного работника Монди в депутаты?
    • Город
      21 июля 2012 г., 18:35:36
      Ответить
      ххх
      Отошли советские времена начальство скажет работники выполнят (выборы). Кто знает,кто как голосовать будет. Так что ошибаетесь
  • Наталья