content/news/images/144023/BOB_3195_mainPhoto.jpg
09:00, 17.05.2022 / СПОРТ

Проведи лето с пользой: фитнес-центр «Здоровье» открывает запись в спортивно-оздоровительный летний лагерь для детей

Что ожидает детей и родителей в летнем лагере, рассказала врач-педиатр, диетолог Наталья Артемьева.

Проведи лето с пользой: фитнес-центр «Здоровье» открывает запись в спортивно-оздоровительный летний лагерь для детей
Фото Виктора Бобыря и фитнес-центра «Здоровье»

Физическое воспитание – это залог гармоничного роста и развития детей. Поэтому особенно важно, чтобы приобщение к спорту и здоровому образу жизни проходило на хорошо оснащенной площадке и при участии профессиональных тренеров. Особенность лагеря фитнес-центра «Здоровье» в том, что на протяжении всей смены дети находятся под наблюдением врача и медсестер, отметила педиатр и диетолог Наталья Артемьева.

Фитнес-центр «Здоровье» официально включен в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Коми, то есть имеет все условия и разрешения на организацию лагеря от всех федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих надзор в этой области.

BOB_3223.jpg

Ежегодно в фитнес-центре «Здоровье» организуется спортивно-оздоровительный летний лагерь с дневным пребыванием детей 7-14 лет. Программа занятий включает в себя практически все направления детского фитнеса: плавание, теннис, танцы, единоборства, футбол, пионербол, подвижные игры. Каждый ребенок сможет выбрать для себя подходящий вид спорта, чтобы заниматься им в будущем.

2.jpg

Разнообразие программы позволяет проработать и серьезные нарушения здоровья детей, например, нарушение осанки, плоскостопие, сколиоз, травмы позвоночника или проблемы с весом. Такая программа называется корригирующая гимнастика, направленная на профилактику, укрепление, улучшение здоровья за счет физических упражнений в воде и на «суше» (в спортивном зале).

BOB_3234.jpg

Часть программы оздоровления – это трехразовое питание. Меню строится по принципу рационального питания, подчеркнула Наталья Артемьева. Это распределение калорий, сбалансированность жиров, белков и углеводов во время завтрака, обеда и полдника перед окончанием дня смены.

В начале и в конце лагеря мы проводим тестирование на функциональные параметры: вес, рост, дыхательный объем, пульс, сатурацию, силу, что позволяет проследить динамику здоровья ребенка.

Спортивные занятия чередуются с развивающими и образовательными направлениями, такими как робототехника и финансовая грамотность. Также планируются культурные и развлекательные мероприятия: музеи, кинотеатры, мастер-классы.

Четкий распорядок дня, спортивные занятия, полноценное питание позволят укрепить здоровье ребенка. Новые знания и навыки позволят подготовить ребенка к школе, грамотно планировать свое свободное время и отвлечь от бесконтрольного общения с гаджетами.

Преимуществом посещения лагеря в Фитнес-центре «Здоровье» является возможность вернуть налоговый вычет 13% за спортивные услуги. Также на весь период дети будут застрахованы от несчастных случаев.

Главная цель лагеря – приобщить ребенка к здоровому образу жизни.

Спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей в фитнес-центре «Здоровье» - отличная альтернатива привычному лагерю. Ребенок не отрывается от семьи, каждый день занимается спортом, обретает новые знакомства и впечатления, которых хватит на целый год.

График смен следующий:

1 смена: 30.05-10.06.2022

2 смена: 13.06-24.06.2022

3 смена: 27.06-08.07.2022

4 смена: 11.07-22.07.2022

5 смена: 25.07-05.08.2022

6 смена: 08.08-19.08.2022

Подробности можно узнать по телефону: 8 (800) 555-35-12. Оставляйте заявку на смену тут.

769