content/news/images/144073/BOB_7677-1_mainPhoto.jpg
12:15, 17.05.2022 / ЭКОНОМИКА

Предпринимателям Коми дали отсрочку по арендным платежам

Этой мерой господдержки бизнеса также смогут воспользоваться самозанятые и социально ориентированные НКО.

Предпринимателям Коми дали отсрочку по арендным платежам
Фото Виктора Бобыря

Первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева 16 мая подписала распоряжение правительства «О мерах имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях внешнего санкционного давления». Уточняется, что документ принят во исполнение пунктов указа президента России от 16 марта «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации» и плана мероприятий по обеспечению развития экономики Коми в условиях внешнего санкционного давления, который был утвержден 18 марта.

Республиканскому комитету Республики Коми имущественных и земельных отношений поручено в течение 30 дней со дня обращения организации или физлица обеспечить заключение дополнительного соглашения, предусматривающего отсрочку внесения арендной платы, начисляемой с 1 апреля по 30 июня 2022 года, равными частями до 31 декабря 2023 года.

Эта мера поддержки будет распространяться в отношении госимущества (за исключением земельных участков, а также имущества, закрепленного за ГУП, автономными и бюджетными учреждениями), которое было предоставлено во владение или пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, самозанятым, а также социально ориентированным некоммерческим организациям, которые занимаются социальным обслуживанием, социальной поддержкой и защитой граждан, оказанием помощи беженцам и вынужденным переселенцам, патриотическим воспитанием и развитием внутренней трудовой миграции.

То же самое поручено сделать органам исполнительной власти республики в отношении госимущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за подведомственными предприятиями и учреждениями.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять аналогичные меры поддержки предпринимательства на муниципальном уровне.

345

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий