content/news/images/144092/rod-mRqOkzlM2cgxzHXgwZ_KV8pE0aKJkCpZRkezORpKJqDYjONXrnGWGCr5_xHhuDjR_gAXNS_RYBSM0jxpNSID.jpg
21:08, 17.05.2022 / ОБЩЕСТВО

Уроженец Усть-Цилемского района Алексей Осташов погиб на Украине во время спецоперации

Молодой мужчина отдал свою жизнь, с честью выполняя воинский долг в ходе специальной военной операции по защите мирного населения от неонацистов на территории Украины. Об этом сегодня сообщил глава Коми Владимир Уйба.

Уроженец Усть-Цилемского района Алексей Осташов погиб на Украине во время спецоперации

Главный старшина Алексей Александрович Осташов проходил военную службу по контракту в 200-й отдельной мотострелковой бригаде в посёлке Печенга Мурманской области.

Он погиб в результате артиллерийского обстрела, получив осколочное ранение. Похороны состоялись 17 мая в Мурманске.

- С глубоким прискорбием сообщаю о гибели нашего земляка, уроженца деревни Медвежка Усть-Цилемского района Алексея Александровича Осташова. Он отдал свою жизнь, с честью выполняя воинский долг в ходе специальной военной операции по защите мирного населения от неонацистов на территории Украины, - выразил соболезнования глава Коми Владимир Уйба. - Приношу глубочайшие соболезнования родным и близким. Никакие слова поддержки не смогут заглушить горе потери. Скорбим вместе с вами. Вечная слава Алексею Александровичу, вечная память герою.

2480

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Хау
    17 мая 2022 г., 22:57:19
    Ответить
    Бывает. Мирная жизнь безопаснее.
  • 22
    18 мая 2022 г., 1:17:01
    Ответить
    В 2014 году был в Крыму. Разговаривал со множеством разного народа (таксисты, продавцы, девочки в отеле). Все, как один говорили, что если бы неиприсоединение к России , то была бы война. Наверное за миллиарды Путина (это по твоему). С Донбасом немножко другое. Они не могли просто стать частью России. Они, попытались отделиться от нацистского госудаства. И их 8 лет просто пытались уничтожить. Интересно твое мнение по власти Гитлера-тоже миллионеры за капитал бились? Уничтожая весь мир. Против СССР, кстати, воевала вся Европа. Кроме Греции и еще кого то. Наверное Сталин хотел бабла срубить.
    14
    • Гы
      18 мая 2022 г., 1:51:34
      Ответить
      О мифе про "всю Европу". Против Гитлера были: Албания, Великобритания, Австралия, Индия, Канада, Новая Зеландия, Южно-Африканский Союз, Гаити, Гватемала, Гондурас, Греция, Доминиканская Республика, Китай, Коста-Рика, Куба, Люксембург, Нидерланды, Никарагуа, Норвегия, Панама, Польша, Сальвадор, СССР, США, Филиппины, Чехословакия, Эфиопия, Югославия. Во 2-й пол. 1942 в войну против держав «оси» и их союзников вступили Бразилия и Мексика, в 1943 – Боливия, Ирак, Иран, Колумбия, Чили, в 1944 – Либерия. После февр. 1945 к антигитлеровской коалиции присоединились Аргентина, Венесуэла, Египет, Ливан, Парагвай, Перу, Саудовская Аравия, Турция, Уругвай. Войну державам «оси» объявили также входившие ранее в состав агрессивного блока Италия (в 1943), Болгария, Венгрия и Румыния (в 1944), Финляндия (в 1945). К моменту окончания военных действий с Японией (сент. 1945) в состоянии войны со странами фаш. блока находилось 56 государств.
  • жаль парня
    18 мая 2022 г., 8:20:57
    Ответить
    страна невыученных уроков
  • Россия
    18 мая 2022 г., 9:06:55
    Ответить
    В ВК писали и исследование было, что воюют в основном национальные республики, и гибнут деревенские, а почему? Да потому что, в деревнях и малых городах не заработать достойную зарплату, вот и идут соблазнившись на высокие зарплаты. отм.
    1
    • Это одна из причин.
      23 мая 2022 г., 19:51:42
      Ответить
      Вторая - общественный резонанс. По одному телу на деревню - оно и незаметно. А город размером хотя бы с Сыктывкар - и уже кладбищенские бабульки начнут болтать: "Каждый день возят, то одного, то двух..."
      Ну и третье, деревенские - они привычные. С детства охотники, не заморачивающиеся вопросом, а в чём вот этот глухарь или заяц виноват, какое преступление совершил. С ними проще, глупых вопросов командирам не задают. Сказано бомбить роддом - значит, бомбить роддом.
      1