content/news/images/144186/BOB_5176_mainPhoto.jpg
19:20, 20.05.2022 / ОБЩЕСТВО

В Троицко-Печорске двоих наркоманов лишили водительских прав через суд

После вступления решений в законную силу водители будут обязаны сдать права в отдел ГИБДД

В Троицко-Печорске двоих наркоманов лишили водительских прав через суд
Фото Виктора Бобыря

По искам прокурора Троицко-Печорского района в 2022 году у двоих местных жителей прекращено действие права на управление транспортными средствами за употребление психоактивных средств.

В ходе прокурорской проверки был установлен факт употребления двоими гражданами психоактивных вещества, что подтверждалось их анализами при медицинском освидетельствовании. По этой причине молодые люди были поставлены на учет у нарколога. Также прокуратура выявила, что у данных лиц имелись действующие водительские удостоверения.

В силу законодательства о безопасности дорожного движения право на управление транспортными средствами предоставляется гражданам Российской Федерации, не имеющим ограничений к водительской деятельности. Основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами является в том числе выявленное наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Учитывая выявление таких ограничений в отношении двоих жителей Троицко-Печорского района, прокуратура направила в суд два административных исковых заявления о прекращении действия права управления транспортными средствами у данных лиц. Суд заявленные требования удовлетворил в полном объеме.

После вступления решений в законную силу ответчики будут обязаны сдать водительские права в отдел ГИБДД, сообщает прокуратура Коми.

227

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 13й
    21 мая 2022 г., 14:07:32
    Ответить
    а почему?
    Почему в Троицко-Печорске лишили прав только двух наркоманов?
    Почему не лишили прав всех наркоманов?