content/news/images/144201/IMG_6988-1_mainPhoto.jpg
18:05, 20.05.2022 / ОБЩЕСТВО

Гендиректор «Т Плюс» о влиянии санкций на строительство котельной в Инте: «Этот проект остается в наших планах»

Гендиректор «Т Плюс» Андрей Вагнер и директор Коми филиала компании Сергей Добров на пресс-конференции 20 мая рассказали, как движется строительство газовой котельной в Инте. Новая котельная к 2023 году должна заменить местную угольную ТЭЦ.

 Гендиректор «Т Плюс» о влиянии санкций на строительство котельной в Инте: «Этот проект остается в наших планах»
Фото БНК

Этот проект был анонсирован в 2020 году. Чтобы избежать проблем с отоплением, с которыми Инта столкнулась в 2019 году, «Т Плюс» решил провести масштабную модернизацию. Была построена блочно-модульная котельная, проведен ремонт на местной ТЭЦ и большая работа по регулировке систем отопления в многоквартирных домах. Дальше по плану ― возведение газовой котельной.

Андрей Вагнер на вопрос журналистов о возможном влиянии санкций на строительство в Инте ответил, что компания от своих планов не отказывается.

― Мы своевременно закупили основное оборудование. Со схемами подачи газа все также решено. Этот проект остается в наших планах.

IMG_6938.JPG

Сергей Добров добавил, что, в частности, для строительства были выбраны российские котельные установки и автоматика на них, а для химводоподготовки - отечественные технологии.

IMG_6975.JPG

Общая стоимость строительства ― более 1,2 млрд рублей. Частично проект хотят профинансировать с помощью федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Туда направлена заявка на получение займа в 556 млн рублей под 3 % годовых на 25 лет. Сейчас заявка находится на рассмотрении.

Завершить строительство планируют в 2023 году.

285