content/news/images/144210/sri729JXSedZTRmK2nCbh1h__AEKU57AzjLGRmsdVAXjbNUqor_PBgutQ5V29JBRjWeIQWbp0cammcQR-vBcbBtx_mainPhoto.jpg
10:00, 21.05.2022 / ОБЩЕСТВО

Воркутинский отряд ОМОН отпраздновал годовщину со дня образования

В Воркуте состоялось торжественное мероприятие, посвященное 31-й годовщине со дня образования отряда мобильного особого назначения.

Воркутинский отряд ОМОН отпраздновал годовщину со дня образования
Фото Управления Росгвардии по Коми

«Ваша ежедневная работа связана с большим риском, ответственностью и зачастую требует невероятных сил и энергии. Офицеры и бойцы отряда мобильного особого назначения всегда отличались высочайшими боевыми и моральными качествами, настоящим патриотизмом и преданностью нелегкому делу. Желаю вам крепкого здоровья, мужества, семейного счастья и дальнейших успехов в службе на благо Отечества», - поздравил личный состав командир отряда полковник полиции Юрий Фролов.

В ходе мероприятия отличившимся сотрудникам были вручены благодарственные письма и ценные подарки, подчеркивают в Управлении Росгвардии по Коми.

Справочно:

В соответствии с приказом МВД РСФСР от 20 мая 1991 года был создан отряд милиции особого назначения при Отделе внутренних дел города Воркуты.

Сотрудники ОМОН участвовали в обеих Чеченских войнах. Боевые действия по ликвидации бандформирований на территории Северо-Кавказского региона стали серьезным испытанием для сотрудников отряда. В «горячих точках» бойцы ОМОН охраняли общественный порядок, спецобъекты, участвовали в рейдах по выявлению и уничтожению участников НВФ и задержанию их пособников, несли службу на блокпостах и КПП, сопровождали колонны с беженцами, гуманитарными и военными грузами.

За проявленное мужество и отвагу при выполнении служебно-боевых задач многие сотрудники отряда награждены правительственными наградами. За все время существования отряда «Орденом Мужества» было награждено 23 сотрудника; медалью «За отвагу» – 36; медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени – 1, II степени – 22; медалью «За спасение погибавших» - 4, медалью «За отличие в охране общественного порядка» - 84; медалью «Жукова» – 44 сотрудника.

496

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Бюджет
    21 мая 2022 г., 11:29:07
    Ответить
    День - дармоеда
    5
    • ааа
      21 мая 2022 г., 15:16:34
      Ответить
      так это вот кто всю Воркуту раскурочил...
      мдам... делааа...
      4
  • 13й
    21 мая 2022 г., 11:53:05
    Ответить
    создали его специально
    для борьбы с шахтерами,которые в те года активно стучали касками на красной площади.
    Но сейчас то шахтёр спокойный,да и в основном вахтовик - гастробайтер.А зряплата бойца с северными наверное под сотыгу,и выслуга год за два.
    В 18 лет устроился от армии затупив,в 28 лет пенсионер с медалями-ветеран труда))
    5
    • 13-му
      21 мая 2022 г., 12:22:41
      Ответить
      Завидуешь зарплате, сидя на диване.
      6
      • 13й
        21 мая 2022 г., 12:27:51
        Ответить
        неа
        оба раза неправильно,не завидую и не сижу
        • итого
          21 мая 2022 г., 12:55:37
          Ответить
          за взятие Шиеса
  • Ша!
    21 мая 2022 г., 13:01:34
    Ответить
    Наш воркутинский ОМОН - это наш ОМОН. К вам никакого отношения не имеет.
    3
    • Ильия
      21 мая 2022 г., 14:00:10
      Ответить
      а зачем Вам отряд милиции особого назначения?
      Вам мало ППС ,ГИБДД,участковых?
      Ухта,Печора,Инта,Усинск как то выживают без омона?
      Я и в сыке то не понимаю зачем и кому он нужен
      • Встречный вопрос
        21 мая 2022 г., 15:12:47
        Ответить
        Я вот в Воркуте и тоже совсем не понимаю.
        зачем вам в Сыке вообще нужна Воркута с омоном и без омона, с шахтами, углями и другими полезно - безполезными ископаемыми, с "Воронежом" и космическими войсками в придачу? Вы ж, типа, не собираетесь уголь добывать и экспортировать, и с нато воевать вам не придется...
        3
    • Ильия
      21 мая 2022 г., 14:00:13
      Ответить
      а зачем Вам отряд милиции особого назначения?
      Вам мало ППС ,ГИБДД,участковых?
      Ухта,Печора,Инта,Усинск как то выживают без омона?
      Я и в сыке то не понимаю зачем и кому он нужен
      2
    • "Наш воркутинский ОМОН - это наш ОМОН.
      21 мая 2022 г., 15:10:06
      Ответить
      К вам никакого отношения не имеет."
      Это радует, если это так.
      1
      • Так точно!
        21 мая 2022 г., 15:15:13
        Ответить
        И система Воронеж на Ворга - Шоре, и ракетно - космические войска к вам никакого отношения не имеют. Пора сделать правильный вывод.
        1
        • У кого-то
          22 мая 2022 г., 7:00:48
          Ответить
          очень длинный язык! Все тайны военные выдал!
  • Городовой-околоточный
    21 мая 2022 г., 20:26:17
    Ответить
    Товарищи! Капиталистическое отечество в опасности! Достижения переворота черного октября 1993-го года необходимо защитить! Даëшь повторение 1937-го года в новых реалиях, на новом следственно-процессуально-судебном уровне!!!
    4