content/news/images/144279/BOB_0299_mainPhoto.jpg
13:05, 23.05.2022 / ЭКОНОМИКА

Руководитель Комистата стала зарабатывать еще больше

За 2021 год Марина Кудинова получила почти 4 млн рублей дохода.

Руководитель Комистата стала зарабатывать еще больше
Иллюстративное фото из архива БНК

На сайте территориального органа федеральной службы статистики по Коми опубликованы сведения о доходах и имуществе руководства регионального подразделения Росстата. Согласно этим данным, доход руководителя Комистата Марины Кудиновой в 2021 году составил 3 млн 963 тыс. рублей, что на 386 тыс. рублей больше, чем годом ранее, и на 760 тыс. больше, чем в 2019-м.

Список ее собственности пополнился квартирой площадью почти 95 квадратных метров и гаражом (в обоих случаях она владеет половиной объекта недвижимости). У нее есть автомобиль Mercedes-Benz GLA 200.

Супруг Марины Кудиновой указал доход в размере 1 млн 51 тыс. рублей (годом ранее сумма была 497 тыс.). Из декларации-2021 исчезли квартира площадью 95 квадратных метров и два гаража.

Заместитель руководителя Олег Цапкин стал зарабатывать больше: в 2020 году его доход был 1 млн 278 тыс., в 2021-м — 1 млн 610 тыс. рублей Он по-прежнему является собственником четырех земельных участков и жилого дома, а также автомобиля ВАЗ-21074.

Увеличились доходы и у заместителя руководителя Татьяны Шерстюковой: в 2020-м она указала сумму в 1 млн 469 тыс. в 2021-м — 1 млн 824 тыс.. Она владеет земельным участком, двумя квартирами и гаражом.

Доходы временно исполняющей обязанности заместителя руководителя Комистата Светланы Бенгардт в прошлом году составили 1 млн 166 тыс. рублей. Недвижимости и транспорта у нее нет.

1752

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Ну
    23 мая 2022 г., 13:11:31
    Ответить
    Теперь всё понятно.
    Вот почему в их отчётах наши зарплаты растут каждый год. Они просто судят по себе!


    • Жуть
      23 мая 2022 г., 13:52:25
      Ответить
      Просто беспредел.
    • А
      23 мая 2022 г., 22:57:12
      Ответить
      Вы думали? Оттуда и средние голубцы в Коми. У ней то мясо
      • Бананан
        24 мая 2022 г., 7:36:46
        Ответить
        Да тут не голубцы, а покруче капуста.
        • дело не в ней, она просто делает свою работу в соответствии с должностными
          24 мая 2022 г., 9:10:11
          Ответить
          кто ей диктует красивые цифры?
          вот уже правильный вопрос!
          • Собаковод
            25 мая 2022 г., 7:20:33
            Ответить
            Мы в ответе за тех кого мы приучили.
  • Зиму
    23 мая 2022 г., 13:18:41
    Ответить
    Не плохо так за рисование платят.
  • Ох...тьяс
    23 мая 2022 г., 13:20:41
    Ответить
    Более 300 тыс. в месяц? За что?
    • За то
      25 мая 2022 г., 7:24:11
      Ответить
      Угадай с трех раз!
    • Бухгалтер
      25 мая 2022 г., 8:59:44
      Ответить
      Не забывайте вычитать из этой суммы 13% налогов и сумма сразу становится меньше, плюс учитывая её возраст, она уже на пенсии, значит данный доход учитывается вместе с пенсией.
      По итогу получается не намного больше получает, чем другие директора организаций!
  • Где обещанная индексация пенсий ?
    23 мая 2022 г., 13:47:06
    Ответить
    Цены подняли на всё, зарплата растёт только у чиновников
    • Просто
      23 мая 2022 г., 13:54:07
      Ответить
      Ума не хватает определить процент.
    • Госслужащий
      23 мая 2022 г., 15:50:19
      Ответить
      Странно, а у меня почему то не выросла?
      Уточните у каких конкретно чиновников выросла?
      • НеГосслужащий
        23 мая 2022 г., 18:06:51
        Ответить
        В среднем по статистике едим голубцы
        • Уно ун моменто
          24 мая 2022 г., 5:38:57
          Ответить
          При такой зарплате можно не только хорошо жить сыто- пьяно но и каждый вечер пить Чизано.
  • 11
    23 мая 2022 г., 13:59:45
    Ответить
    кОГДА это безобразие закончится!? В любой конторе такой же уровень сложности работы!
  • Дед Гриша
    23 мая 2022 г., 14:10:01
    Ответить
    Доход
    Мне её доход не интересен.Я бы хотел узнать доход средне статистического работника: дворника, продавца, разнорабочего, воспитательницы, уборщицы и т. д. И больше пожалуйста, не информируйте меня доходами руководителей, ихние доходы не показывают уровень жизни НАРОДА. Их ними доходами пусть интересуются органы, а нам это вообще не интересно.
    1
    • Неправильно
      23 мая 2022 г., 15:48:02
      Ответить
      Страна должна знать своих героев.
  • Мимоходом
    23 мая 2022 г., 14:56:57
    Ответить
    Кормилица
  • Людмила Калугина
    23 мая 2022 г., 15:03:20
    Ответить
    И кто из нас "мымра"?!
    Я была скромнее, довольствовалась служебной "Волгой".
    • Ближний круг
      24 мая 2022 г., 12:07:30
      Ответить
      Но это уже совсем другая история.
  • не зовут
    23 мая 2022 г., 15:05:19
    Ответить
    извините,господа, но у чиновников - исполнителей ндексации денежного содержания не было с 2020 года и не предвидится по 2023, а , может и позже
    11
    • балласт на шее народа
      23 мая 2022 г., 15:14:02
      Ответить
      Ну и сократят - и не почувствует люд их убыли
      2
      • Сык
        23 мая 2022 г., 15:53:17
        Ответить
        Конечно сократят, когда-нибудь все сократятся.
        Но при этом Вы лучше жить не станете.
    • Не повышается
      23 мая 2022 г., 20:43:43
      Ответить
      базвый оклад
      но он в денежном содержании составляет мизер, основные деньги идут в виде доплат за интенсивность, стаж, чин, премии и проч. Их можно повышать (и повышают) без огласки. В результате у всех чиновников и респ. и федеральных каждый год по итогу увеличение дохода.
      1
  • А КУдинов уже работает что ли?
    23 мая 2022 г., 15:30:50
    Ответить
    Интересно - где берут с судимостью из банды Гайзера?
  • Она вообще может не работать!
    23 мая 2022 г., 15:32:54
    Ответить
    Игореша хорошо заработал и припрятал на черный день Хватит и ей и дочери.
    Муж дамы - один из участников банды Гайзера.
  • А вПФ не меньше + бесплатные путевки
    23 мая 2022 г., 15:33:50
    Ответить
    и дорога каждый год!
    так сильно устают?
    • Версии полковника Зорина
      25 мая 2022 г., 7:38:25
      Ответить
      Неужели на сэкономленных пенсиях жируют?
  • Обожраться можно
    23 мая 2022 г., 15:46:34
    Ответить
    Хорошая кормушка.
  • Комистат
    23 мая 2022 г., 16:51:50
    Ответить
    кручу-верчу заработать хочу
  • Гы
    23 мая 2022 г., 17:14:39
    Ответить
    Глядя на чиновников, лучше понимаешь жизненную несправедливость, что молока от козлов не дождешься, а вот "капусты" на них не напасешься.

  • у
    23 мая 2022 г., 17:38:36
    Ответить
    Руководитель стал зарабатывать больше, а сотрудники соответственно -меньше.
  • Люди, не завидуйте
    23 мая 2022 г., 19:20:06
    Ответить
    За все придется платить. Банально, но бесплатный сыр только в мышеловке.
    • ну-ну
      23 мая 2022 г., 21:10:21
      Ответить
      ты, главное, доживи до этого.
      1
  • Русское поле
    23 мая 2022 г., 20:27:23
    Ответить
    Страна чудес.
  • Сложность и напряженность.
    25 мая 2022 г., 7:33:49
    Ответить
    Да и работа не сложнее чем у бухгалтера самозанятого. Главное - тужиться и напрягаться особо не надо.
    1