content/news/images/144362/5_mainPhoto.jpg
19:50, 24.05.2022 / СПОРТ

В Сыктывкаре состоялся фестиваль художественной гимнастики

Спортивное мероприятие посвящено памяти Заслуженного тренера СССР Ольги Тулубаевой.

 В Сыктывкаре состоялся фестиваль художественной гимнастики
Фото организаторов фестиваля

Организаторами фестиваля выступили Минспорта Коми, центр спортивной подготовки сборных команд республики и Федерация художественной гимнастики Сыктывкара.

3.jpg

4.jpg

Участницами соревнований стали спортсменки от 2017 года рождения и старше – для каждой возрастной группы была организована своя категория, а большинство участниц соревновались в двух видах программы (каждая могла выбрать их из предложенных организаторами).

12.jpg

13.jpg

14.jpg

Как рассказали БНК в Федерации художественной гимнастики Сыктывкара, в фестивале участвовали свыше 250 спортсменок. Причем, приехали в столицу Коми гости из Ухты, Воркуты, Усинска, Москвы, Санкт-Петербурга и даже Абакана.

6.jpg

2.jpg

7.jpg

Отметим, что главной судьей соревнований была Злата Тулубаева – судья международной категории, дочь Ольги Тулубаевой, воспитавшей огромное количество именитых спортсменок, чемпионок мира и крупных международных турниров.

11.jpg

1.jpg

9.jpg

8.jpg

Яркая соревновательная программа завершилась красочным гала-концертом. Отметим, что каждое выступление тут было под музыку разных народностей – звучали и аргентинское танго, и бразильская самба, и немецкая полька, и музыка Индии, Китая, Франции и многих других стран.

2353

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ирина
    24 мая 2022 г., 20:19:33
    Ответить
    Шикарный фестиваль!!! Огромная благодарность всем участникам и организаторам!!!
  • Снег
    25 мая 2022 г., 10:50:24
    Ответить
    Малявочки... Красавицы