09:10, 25.05.2022 / ОБЩЕСТВО

У Чиньяворыка вновь дежурит медведь

Вероятно, это тот же хищник, которого на трассе кормили бананами.

Видео народного корреспондента

Как сообщил БНК народный корреспондент, медведя он заснял 24 мая на трассе Сыктывкар-Ухта. Хищник вышел на дорогу в районе Чиньяворыка. Народный корреспондент предположил, что, возможно, это тот же медведь, которого недавно «подкармливали» бананами.

Напомним, на ухтинских трассах не первый раз замечают косолапых хищников. Также под Чиньяворыком медведя кормили хлебом со сгущенкой. Дважды зверя видели под Боровым.

Единая дежурно-диспетчерская служба призывает водителей не фотографировать хищников и не контактировать с ними, передает «Юрган». Автомобилистам рекомендуют позвонить в 112, чтобы сигнал передали оперативным службам. Прикормленные медведи могут или попасть под машину на трассе, или выйти в город, где попадут под отстрел в рамках регулирования численности.

БНК

899

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Я
    25 мая 2022 г., 9:39:59
    Ответить
    Испортили зверя
    • Если
      25 мая 2022 г., 9:47:45
      Ответить
      Выйдет, а ты на скорости, то может залетель к тебе в салон через лобовуху. Тогда познакомитесь поближе
  • Люди!
    25 мая 2022 г., 10:07:10
    Ответить
    Прекратите кормить дикого зверя! Он привыкнет к человеческой еде и будет искать ее у жилья.Тогда жди беды!
  • Сохраним жизнь медведю!
    25 мая 2022 г., 10:55:48
    Ответить
    Придется кормить, но подальше от дороги, чтоб ушел. Люди, время такое, зверье интегрируется в нашу жизнь, как и мы в европейскую, будь она неладна. Зоопсихологи давно предсказывали, что звери начнут по - тихоньку осваивать город... Потому и надо все вкусняшки оставлять в лесу!!!
  • не кормите диких животных жители
    25 мая 2022 г., 11:12:26
    Ответить
    аре всем и животным .и людям...
  • Купец
    25 мая 2022 г., 11:26:43
    Ответить
    Странное название темы.Этот медведь давно уже должен быть нейтрализован.А название темы должно быть-Очередной медведь никогда не напугает людей!
    3
  • noname
    25 мая 2022 г., 11:41:05
    Ответить
    Сожрёт кого нибудь, вот тогда крику будет : "Куда смотрели? Почему меры не приняли?"
    1
    • Пнна
      25 мая 2022 г., 12:16:32
      Ответить
      Причём те кто прикормил его, первые будут об этом кричать. Как бесят люди которые подкармливают диких животных, взрослые люди, а ума нет.
    • Не сожрет.
      25 мая 2022 г., 14:25:24
      Ответить
      Ему бананы больше по вкусу.
  • Вот интересная ситуевина получается!
    25 мая 2022 г., 14:31:53
    Ответить
    Диких псин, которые реально нападают на детей и взрослых, которые реально жрут плоть людей, нужно по закону!!! отлавливать и содержать со всеми прописанными по закону демократическими процедурами. А медведя отстрелить? Где логика, спрашивается? Диких зверей из дикого леса нужно подкармливать, если нужно, лечить и вакцинировать, но только в лесу! Вот на это и нужно выделять деньги. А собак отстрелить нахрен.
  • Гоша
    25 мая 2022 г., 23:16:10
    Ответить
    Сегодня в 18 часов ехал с Ухты в сторону Сыктывкара. Одного небольшого медвежёнка кормили с фуры километров 20 от Ухты. А тот который на видео 40 км от Ухты лежал на обочине.