content/news/images/144452/BOB_8748_mainPhoto.jpg
19:11, 26.05.2022 / ОБЩЕСТВО

В Удорском районе на лето увеличили нагрузку на медиков скорой помощи

В социальных сетях появилась жалоба на закрытие Косланской станции скорой помощи в Удорском районе. В Минздраве Коми на запрос БНК пояснили, почему это произошло и рассказали о временном графике работы фельдшеров и врачей.

В Удорском районе на лето увеличили нагрузку на медиков скорой помощи
Фото Виктора Бобыря

Как пишут в VK жители Удорского района, в муниципалитете якобы закрыли Косланскую скорую помощь. Люди опасаются, что из-за этого не смогут получить оперативную помощь: «Будет такой случай, что скорую не дождутся, которая обслуживает Усогорск. Какой масштаб возложили на одну бригаду скорой – обслуживать почти весь район. Это нереально, кто-то все равно не дождется».

В Минздраве Коми БНК пояснили, что объединение скорых села Кослан и поселка Усогорск связано с отпусками и предстоящим ремонтом в Косланской врачебной амбулатории на период с 20 мая до 31 августа 2022 года.

«С понедельника по пятницу жителей села Кослан и близлежащих населенных пунктов обслуживает скорая медицинская помощь поселка Усогорск. В субботу и воскресенье скорая медицинская помощь села Кослан обслуживает жителей Кослана и близлежащих населенных пунктов, а скорая медицинская помощь поселка Усогорск обслуживает жителей Усогорска и близлежащих населенных пунктов», – отметили в министерстве.

Оперативная и экстренная помощь жителям района оказывается в штатном режиме, по утвержденному графику работы. В одну смену оперативную и экстренную помощь населению оказывают в приемном покое фельдшер и дежурный врач, скорая – один фельдшер, водитель. Помимо этого, организовано дежурство на дому одного фельдшера и водителя для обслуживания и выезда в отдаленные населенные пункты Чернутьево, Глотово, Макарыб, Зерзяыб.

БНК

349

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий