content/news/images/144458/BOB_0840_mainPhoto.jpg
21:11, 26.05.2022 / ЭКОНОМИКА

Мэр Сыктывкара поблагодарила Владимира Уйбу за привлечение федеральных средств на развитие города

Почти миллиард рублей будет вложен в инфраструктуру столицы республики в 2024-2025 годах.

Мэр Сыктывкара поблагодарила Владимира Уйбу за привлечение федеральных средств на развитие города
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сегодня стало известно, что вице-премьер федерального правительства Марат Хуснуллин поддержал просьбу главы региона Владимира Уйбы об одобрении заявки от Республики Коми на выделение инфраструктурного бюджетного кредита в размере 939,2 млн рублей.

Эти средства будут направлены в течение 2024-2025 годов на строительство, реконструкцию и капремонт инженерной и транспортной инфраструктуры для реализации двух проектов: строительства животноводческой фермы на 550 голов крупного рогатого скота в Верхнем Чове, а также строительства туристско-рекреационного комплекса в пригородном поселке Выльтыдор.

— Выделена весомая сумма федерального финансирования и особенно значимо, что почти миллиард рублей будет вложен в инфраструктуру Сыктывкара. С ноля планируется создать два предприятия, а это — новые рабочие места, налоги, развитие сельхоз- и туристского секторов экономики столичного муниципалитета Республики Коми. Благодарю Владимира Викторовича за приложенные усилия, результат которых выражен в реальных делах, — цитирует руководителя администрации столицы Коми Наталью Хозяинову пресс-служба главы региона.

1347

Материалы по теме:

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Народы
    26 мая 2022 г., 21:25:03
    Ответить
    Пусть качели восстановит
    На которых каталась в прошлом году. Люди недавно жаловались, якобы провисли
    • Какие качели?
      26 мая 2022 г., 22:17:12
      Ответить
      Уйба в прошлой новости говорил про ЭпидКачели :)))
      • 11
        27 мая 2022 г., 8:57:58
        Ответить
        Напоминаю, что сейчас 2022 г, что будет через 2-3 г. в России загадывать нельзя, так что новость ни о чем.
    • Семен Ильич
      27 мая 2022 г., 6:45:47
      Ответить
      Когда уже во дворах начнут ямы засыпать? Это же просто ужас,такого нет ни в одной стране.
      1
      • Само-труд
        27 мая 2022 г., 10:26:18
        Ответить
        Знаешь, что такое лопата?
        1
  • Иван
    26 мая 2022 г., 21:49:42
    Ответить
    Кукушка хвалит петуха за то.....
    • Жорж
      27 мая 2022 г., 10:05:36
      Ответить
      не спасет благодарность
  • горожанка
    26 мая 2022 г., 21:52:58
    Ответить
    первый шаг Главы- средства
    второй шаг Главы - контроль за использованием этих средств (строгий)
    3
  • Поклонник
    26 мая 2022 г., 22:11:47
    Ответить
    А мне мэр нравится. Жизнерадостная, дружелюбная, влюбленная в город и её жителей. В отличие от предшественников чистая на руки.
    14
    • Додик
      26 мая 2022 г., 22:25:56
      Ответить
      Чистая на руки?
      • Андрюша Ивашев
        27 мая 2022 г., 7:23:54
        Ответить
        Народный контроль
        Меня за что в тюрьму посадила?
      • так и есть
        27 мая 2022 г., 10:06:49
        Ответить
        у всех у кого дачка за границей руки чистые
    • Житель
      27 мая 2022 г., 16:56:25
      Ответить
      Ага, красиво в кресле сидит. Если не делать ничего, то будешь чистая-пречистая.
      Мне мэр с делами нужен, а не с прессконфернциями и грамотами.
  • коми
    26 мая 2022 г., 22:51:56
    Ответить
    этот миллиард не освоят и вернут ВВП.,так будет запланировано
  • Ыбскый кофе
    26 мая 2022 г., 22:57:09
    Ответить
    Санаторий в Серегово уже достроили, на него миллиарды больше не дают. Тогда мы как Республика Коми возьмём миллиард у федералов и на строительстве его попилят нужные люди. А кредиты взятые у федералов под проценты отдавать нам, жителям.
  • Я правильно понял?
    27 мая 2022 г., 5:05:17
    Ответить
    900 лямов берут для обеспечения строительства фермы лузалесом и туристического комплекса неизвестной структурой? А отдавать город будет? Или я ошибся?
    • Скрепа
      27 мая 2022 г., 14:51:34
      Ответить
      Не ошибся.
  • Зритель
    27 мая 2022 г., 5:25:30
    Ответить
    Выльтыдор(( подтапливаемая местность по весне, зачем у местных место эконом отдыха отбирать, непонятно. Свинюшкиных ферм вроде тоже хватает. Мутное дело
  • Вот
    27 мая 2022 г., 6:41:01
    Ответить
    захотелось
    ей повесить на дома вывески с подсветкой и почему то все расходы повесили на жильцов этих домов,потом она захочет вертолёт и опять мы будем оплачивать её хотелки
  • коми-Цыган
    27 мая 2022 г., 7:21:37
    Ответить
    Сами мы не местные,
    Голодаем и скитаемся.
    Приехали на лечение,
    Украли все документы,
    На вокзалах, пожалуйста, вам
    Не хватает разместиться.
  • Сказочник Андерссон
    27 мая 2022 г., 7:25:45
    Ответить
    Лохматая бабушка
    В один день, любой, по календарю, из Республики Коми выводиться за пределы границ Р. К, продукции на три миллиарда. Как надо расчесать народу волосы, чтоб они молились на переизбранного ставленика. Нам не зачем просить милостыню, вернуть свой процент, или после очередной поездки в Чечню, поинтересоваться у дона Пабло, как выжать с ФЦ. Что полагается Республике
  • Чо там с Индус-Триальной?
    27 мая 2022 г., 7:47:53
    Ответить
    Пора уже приглашать индусов для соревнований по триалу?
    С 25 апреля перекрыли, а всего-то выкопали часть Печорской и остановились.
  • Милиарды, милиарды ...
    27 мая 2022 г., 8:12:55
    Ответить
    Товарищ мэр, когда избавите эжвинскую трассу от колеи? А то своим распоряжением повесили ограничение скорости до 40 км, ГИБДД стрижет штрафы и вы успокоились. А дальше что? 30 , 20 , 10 км/ч? Или вы в Эжву, которая пока еще Сыктывкар, не ездите?
    • Шалопай
      27 мая 2022 г., 8:16:05
      Ответить
      Она с главой по реке сплавляться будет в эжву и обратно.
  • Далекие и не понятные
    27 мая 2022 г., 9:00:55
    Ответить
    деньги
    Для Лузалеса деньги выбил))) Сам на прикормке у них и есть интересы.
  • Мои 5 копеек
    27 мая 2022 г., 9:59:29
    Ответить
    На Панева, к домам 12, 10 сделайте тротуар и хоть один кривой фонарь, идём по проезжей части, зимой вообще не видно ничего, снег, грязь. Позорище.
  • Егор
    27 мая 2022 г., 10:03:11
    Ответить
    "Спасибо" за дорогу на Жакова
  • Вася
    27 мая 2022 г., 16:58:07
    Ответить
    А сама на что-то способна? Или все за неё другие делают?
  • Местный
    27 мая 2022 г., 16:58:52
    Ответить
    Пусть деньги вернёт за учёбу в Сколково. Спасибо скажем тогда и ей.