content/news/images/144580/IMG_0893_mainPhoto.jpg
10:55, 30.05.2022 / ПРАВО

Житель столицы Коми получил ножом в грудь в ответ на замечание о громкой музыке

Обвиняемый раскаялся и признал вину, но отбывать срок в колонии ему придется.

Житель столицы Коми получил ножом в грудь в ответ на замечание о громкой музыке
Фото из архива БНК

Сыктывкарский городской суд рассмотрел дело в отношении гражданина В. по пункту «з» ч. 2 ст. 111, ч. 1 ст. 167 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия; умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

Установлено, что 25 июля в период с 17:00 до 20:18 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке одного из многоквартирных домов Сыктывкаре, в ответ на замечание соседа о громкой музыке, нанес последнему один удар ножом в область груди, причинив тем самым потерпевшему тяжкий вред здоровью.

После чего фигурант прошел к автомобилю потерпевшего, по которому нанес удары ногой, локтем, бросил камень в заднее стекло, отчего оно разбилось. В результате действий обвиняемого потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб в 69 662,3 рубля.

Вину гражданин В. признал, раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колони общего режима. В законную силу он не вступил.

2776

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    30 мая 2022 г., 11:07:44
    Ответить
    Умиляет наше правосудие своим двуличием!
    .
    За пластиковый стаканчик в полицейского - 10 лет.

    За попытку убийства и тяжкий вред- 3 года.

    Особенно умиляет 1 месяц!!!

    И почему нет покушения на убийство!?
    3
    • прохожий
      30 мая 2022 г., 11:21:36
      Ответить
      я так думаю...
      внутреннее убеждение судьи.

      а в целом с комментарием полностью согласен!
      • Пластиковый стаканчик в лицо 10лет
        31 мая 2022 г., 0:43:09
        Ответить
        Нож в грудь 3 года....
        А за убийство условка?
    • 11
      30 мая 2022 г., 12:05:33
      Ответить
      Ножом в грудь!...

      Это дискредитация государства и суда.
    • Закон
      30 мая 2022 г., 13:15:15
      Ответить
      Самоуправство
    • р
      30 мая 2022 г., 16:41:29
      Ответить
      кривосудие.
  • Местный
    30 мая 2022 г., 11:35:19
    Ответить
    до 23х часов так-то бы можно музыцировать, претензии соседа неуместны.
    32
    • местному
      30 мая 2022 г., 11:40:53
      Ответить
      музхон вечером и не только
      уровень шума регламентируется соотв. документом, слушать музон можно, но только до определённого уровня громкости, разные цифры для дня и вечера........
      • Алкач
        30 мая 2022 г., 12:54:47
        Ответить
        Ты комиссию в субботу вечером соберёшь што ле, уровень шума моего замерять? Хахахаха! Рассмешил чудик.
        14
    • Иван
      30 мая 2022 г., 11:48:42
      Ответить
      .
      До 22ч. Закон Республики Коми
      1
    • Олегьга
      30 мая 2022 г., 17:40:21
      Ответить
      Ооо
      Местному
      До 22.00 ,можно слушать музыку , если что и давно уже. Но так , чтоб соседи не слушали. Для этого наушники специально создали.
      • Местный
        30 мая 2022 г., 18:52:01
        Ответить
        Вот и слушай в наушниках, а я люблю громко и ничего ты мне до 22ч не предъявишь, Ольга-га))
        13
  • Галина
    30 мая 2022 г., 11:37:41
    Ответить
    Что значит признал вину и раскаялся? А человеку здоровье он вернет? Ушлепок! Эти алкаши всех соседей достают безнаказанно. Для чего живет такое быдло?
    • Вася
      30 мая 2022 г., 14:48:59
      Ответить
      Что значит для чего живет?
      А кто ещё 146% даст на выборах?
      4
    • Ан
      30 мая 2022 г., 15:47:43
      Ответить
      Ностальгия по ЛЕСОПОВАЛАМ
  • .7
    30 мая 2022 г., 11:39:29
    Ответить
    ..
  • Коми
    30 мая 2022 г., 13:14:11
    Ответить
    Дикий народ - ему в морду плюнешь, а он драться лезет
  • Давайте без
    30 мая 2022 г., 13:46:15
    Ответить
    оскорбительных эпитетов!
    Просто хам и быдло. Грустно не потому, что мало дали, а потому, что таких в нашем социуме достаточное количество, чтобы отравить существование...
  • .
    30 мая 2022 г., 14:21:26
    Ответить
    .
  • Бнк
    30 мая 2022 г., 16:44:35
    Ответить
    А в каком году это было, если не секрет?
  • Ксения Общак
    30 мая 2022 г., 17:26:52
    Ответить
    М-дааа, общаговские забулдыги - они такие...ушибленные на всю голову...
  • Славик
    30 мая 2022 г., 17:31:25
    Ответить
    Такие не ограниченные ни чем
    Не должны выходить обратно к людям.
  • Животное
    30 мая 2022 г., 20:47:17
    Ответить
    Должно находиться
    В зоопарке