17:49, 23.07.2012 / ОБЩЕСТВО

В честь празднования Дня Эжвы состоялся турнир по мини-футболу среди дворовых команд

День Эжвы отмечается 11 августа, но уже сейчас в районе проходят различные мероприятия, посвященные этому празднику, в том числе и турнир по мини-футболу среди дворовых команд, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

На футбольном поле уже встретились четыре команды в категории «до 12 лет» и две команды в группе «до 18 лет». С 23 июля за звание победителей будут бороться команды, выступающие в категории «старше 18 лет». Игры будут проходить на стадионе школы № 28. На сегодня в турнирной таблице уже 12 команд. Заявки на участие будут приниматься еще два дня в отделе культуры и спорта районной администрации. Подробности можно узнать по телефону: 625-125.

Подхватит марафон спортивных мероприятий открытый турнир по футболу среди любительских команд, который состоится 5 августа. Матч стартует в 10:00 на стадионе спорткомплекса «Бумажник». По инициативе эжвинского совета молодежи, к участию в состязании приглашаются сборные из других районов республики. Это могут быть как профессиональные команды, так и любительские. Единственное условие - возраст игроков должен быть не младше 16 лет. Прием заявок на участие завершится 1 августа. В настоящий момент о своем желании присоединиться к турниру заявили команды из Эжвы и Прилузья.

А 10 августа на стритбольной площадке по улице Славы состоится первенство по уличному баскетболу. Начало соревнований в 16.00.

- Этот вид спорта пользуется все большей популярностью среди эжвинцев. В последний раз подобные соревнования проводились в канун Дня молодежи, собрав более 30 спортсменов, - отметили организаторы, пригласив жителей района поддержать участников спортивных состязаний, посвященных Дню Эжвинского района.

570

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 555
    23 июля 2012 г., 22:27:49
    Ответить
    А нельзя ли лучше свет по ночам на улице включить.
  • Наблюдательный
    24 июля 2012 г., 10:06:31
    Ответить
    Взгляд со стороны.
    Калинину не до пустяков! Что может сделать человек, который не обладает необходимыми знаниями в хозяйственной деятельности?......Одни "панты" и ведь устраивает!?
  • Я
    24 июля 2012 г., 10:21:18
    Ответить
    Спорт
    Отличная идея, в моём детстве такого не делали, сами без организации играли. Вот бы ещё зимой хоккейный турнир с шайбой среди любителей провели, вот это было бы жаркое зрелище! Да и в целом, без спорта и дисциплины человек портится, слабеет, теряется хватка. Физкульт Привет командам!
    • ююю
      24 июля 2012 г., 16:20:22
      Ответить
      сколько же вам лет.если не помните недалекое прошлое,лет двадцать назад в Эжве проводилось летом первенство района по нормальному футболу,зимой-по мини футболу,участвовало не менее 15-20 команд производственных коллективов.Весной-кубок района по футболу,каждый производственный коллектив старался иметь более или менее приличную команду.По другие виды спорта я уже не говорю1
      • ...
        24 июля 2012 г., 18:48:14
        Ответить
        так может он не в Эжве жил))