content/news/images/144654/PIL_0435_mainPhoto.jpg
18:27, 31.05.2022 / КУЛЬТУРА

Глава Коми рассказал, когда министр культуры и туризма избавится от приставки «и. о.»

Назначение на должность руководителя ведомства зависит от потока туристов в республику.

Глава Коми рассказал, когда министр культуры и туризма избавится от приставки «и. о.»
Фото Григория Пиля

На пресс-конференции в честь открытия летнего турсезона в Коми Владимир Уйба дал оценку потоку путешественников в регионе. Сейчас он составляет 200 тыс. человек в год. По словам главы республики, надо достигнуть показателя в 2 млн человек:

– Сегодня 200 тысяч, нам это очень мало. Нам надо выходить на 2 миллиона человек в год. Это абсолютно наш уровень. Вот тогда я скажу, что можно назначать министра, а не держать и. о. [министра культуры, туризма и архивного дела Марию Балмастову]. Можно тогда председателя правительства назначать, а не держать и. о. Вот выйдете на этот уровень, будете молодцы.

PIL_0446.jpg

Напомним, в мае 2021 года Мария Балмастова в первый раз была назначена на должность исполняющего обязанности министра культуры, туризма и архивного дела Коми. В июле от приставки избавилась, а в апреле 2022 года, когда назначали зампредов и министров после роспуска правительства, вновь ее вернула.

1680

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Откройте тайну....
    31 мая 2022 г., 19:07:01
    Ответить
    А из каких соображений, в республике, до сих пор ИО министра здравоохранения?
    • Это
      31 мая 2022 г., 21:47:57
      Ответить
      Традиция
    • Глава Коми рассказал, когда министр культуры и туризма избавится от приставки «и. о.»
      01 июня 2022 г., 17:19:31
      Ответить
      раскажы ка нам дрюжок,
      што такое манджырок..
      может ето металлрок
      может ето слоупок))
  • Турист
    31 мая 2022 г., 19:17:27
    Ответить
    В эти 200 тысяч входят и те, кто на Маньпупунёр со стороны Свердловской области идёт?
  • Григорий
    31 мая 2022 г., 19:30:54
    Ответить
    Володь ты только что унизил человека из своей команды прилюдно, какие два миллиона, это же даже Алтай столько не делает с Байкалом вместе взятые
    • аха
      31 мая 2022 г., 19:57:10
      Ответить
      ну
      не будет же он самобичеванием заниматься))ничего не сделал за время сидения у руля, никакой инфраструктуры не построил, а отчёт о наплыве туристов так хочется в москву отправить))
      • В коми
        01 июня 2022 г., 6:09:24
        Ответить
        к 200000 якобы туристам
        включены вахтовики, коминдировочные, приеховшие к родственникам и т.д.
        Нет, не было и ни будет никогда в коми столько туристов.
        Всё это полная чушь.
  • аллё, Культура
    31 мая 2022 г., 19:33:54
    Ответить
    где отчёт за "9 Мая" ?
  • Вова
    31 мая 2022 г., 20:30:02
    Ответить
    Коми... Туристы... Ничего не смущает?
  • вот
    31 мая 2022 г., 20:35:14
    Ответить
    Конкретный ответ этой девахе.
  • руссояс
    31 мая 2022 г., 20:39:35
    Ответить
    200 тысяч туристов в Коми? Опять очковтирательство на уровне главы...
  • Из республики население убегает.даже коренные жители и те уезжают
    31 мая 2022 г., 20:42:57
    Ответить
    а эти двое туристов ждут.но что у них за идеи...бла.бла...
  • 321
    31 мая 2022 г., 20:58:45
    Ответить
    Фото
    Матрёшка и чухонец
  • Ну
    31 мая 2022 г., 22:42:58
    Ответить
    Чухонец и
    Матрёшка на фото
  • Житель
    31 мая 2022 г., 23:11:45
    Ответить
    С такими критериями надо бы начать с себя и с зампредов по курируемым направлениям.
  • Шульц
    31 мая 2022 г., 23:43:13
    Ответить
    У бегемота нету талии, он не умеет танцевать.
    • ш
      01 июня 2022 г., 17:25:41
      Ответить
      Али Баба, Али баба, ты посмотри какая баба, Она танцует, чарует, смеется и поет..........
  • Г
    01 июня 2022 г., 4:51:47
    Ответить
    О
    В
  • Ха- ха
    01 июня 2022 г., 8:02:55
    Ответить
    Две млн.? Че-то маловато будет..., может 2 млрда?
  • Е
    01 июня 2022 г., 9:42:50
    Ответить
    Б
    Н
  • житель города
    01 июня 2022 г., 10:05:45
    Ответить
    Ну как Балмастова может увеличить поток туристов? Она и так не на своём месте сидит
    • воркута
      01 июня 2022 г., 11:25:17
      Ответить
      просит
      вернут её обратно в наш город. Пусть посмотрит, как развалила наш кукольный театр. Говорят знакомые мои из филармонии, что там такой же шабаш устроила. Её бы куда-нибудь убрали что ли... Ну ведь толку никакого, признайте этот факт. То, что она говорит или отчитывается, это не её достижения. Всё идёт в культуре по инерции. которую дали прежние руководители. Она всё делает на пользу и в пользу Москвы. Куда и сама собирается.
  • 123
    01 июня 2022 г., 10:13:51
    Ответить
    200 тыс. туристов побывало??? не верю!!!
  • Зем
    01 июня 2022 г., 15:19:56
    Ответить
    Господи, вразуми этого Главу или пусть уже АП назначит сына, может пользы будет больше…
  • Нее, ну что вы снова?
    01 июня 2022 г., 17:42:57
    Ответить
    чем вам мидас и его антипод не угодил??
  • Марианна
    02 июня 2022 г., 11:30:08
    Ответить
    Кутёжеица
    Пусть сначала свои кутежи прекратит , а потом мечтает о кресле без приставки …