12:58, 26.07.2012 / ОБЩЕСТВО

На эжвинской трассе пассажирский автобус опрокинул автомобиль газовой службы

Как сообщает Управление ГИБДД по республике, 25 июля около 15 часов водитель 1982 года рождения, управляя автобусом КАВЗ-4238-02, двигался по автодороге «Сыктывкар-Ухта» со стороны улицы Весенней в направлении поселка Нижний Чов. На 14 километре автодороги водитель пассажирского автобуса не учел дистанцию до движущегося впереди автомобиля УАЗ-3962 и совершил с ним столкновение. В результате столкновения УАЗ газовой службы опрокинулся на крышу.

a.jpg

Фото 11.gibdd.ru

В ДТП пострадал водитель УАЗа 1985 года рождения. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму, обошлось без госпитализации.

e_1.jpg

f.jpg

Отмечено, что водитель «буханки» был пристегнут ремнем безопасности.

1712

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • D7
    26 июля 2012 г., 13:34:18
    Ответить
    Это с какой скорость двигался сей лихач...да еще наверное с людьми...лишить права управления категории "D", пущай коров возит))
  • Игорь
    26 июля 2012 г., 13:42:02
    Ответить
    D7
    ты учти ещё тот факт, что водители, выезжающие с заправки, не учитывают скорость движущего в город транспортного средства, что собственно тут и произошло: выехал перед автобусом с черепашьей скоростью на трассу, и получил ЧМТ. Резюме: водятел буханки сам виноват.
  • я видел
    26 июля 2012 г., 17:02:02
    Ответить
    игорю
    читай внимательно статью ,сам ты водятел отмодерировано,
    • Кухарка
      26 июля 2012 г., 19:02:58
      Ответить
      подстава
      водитель автобуса поступил безупречно!!! противном случае могли быть жертвы. кор на мыло... прежде чем писать писульки нужно удостоверится и знать , что на самом деле произошло.
    • Игорь
      27 июля 2012 г., 9:28:40
      Ответить
      видевшему
      что ты там видел?
      Был в момент ДТП?
      ЗЫ: корреспондент БаНки написал про столкновение, но не указал, что буханка выезжала с заправки.
      Поэтому, прежде чем писать, сам прочитай внимательно статью
  • Категория D
    26 июля 2012 г., 21:45:52
    Ответить
    Водитель автобуса молодец.При экстренном торможении автобус мог вылететь в кювет. Водила буханки самодур хоть и не виноват. Это все равно что подстава с его стороны.
  • 7
    27 июля 2012 г., 9:03:11
    Ответить
    этож как надо лететь чтоб так боднуть буханку, самодур это автобусник,Для тех кто в танке- есть тако правило СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ !
    • Игорь
      27 июля 2012 г., 9:25:20
      Ответить
      седьмому
      Когда перед твоим носом на трассу выползет буханка, посмотрим, что ты запоёшь
      • автобусник
        27 июля 2012 г., 11:08:10
        Ответить
        с пассажирами
        никогда не тормозит "в пол".
        Помните об этом! (и на перекрестках тоже)
  • 7
    27 июля 2012 г., 12:28:48
    Ответить
    игорю