14:30, 26.07.2012 / ОБЩЕСТВО

«Капелька добра» просит срочно помочь маленькой ухтинке Варе

До следующего вторника - 2 августа - Варе Меркурьевой нужно купить очень дорогое лекарство. Эта покупка в прямом смысле вопрос жизни и смерти. Неделю назад региональный благотворительный фонд «Сила добра» уже покупал для Вари 35 флаконов противогрибкового препарата «Амфолип» за 350 тысяч рублей, истратив все свои резервы. Лекарство закончится как раз 2 августа. Мы просим наших читателей помочь Варе. У десятилетней девочки саркома третьей степени, Варя в очень тяжелом состоянии.

варя-меркурьева1.jpg

Варя — младшая долгожданная девочка в семье, у нее два старших брата, которым уже исполнилось 20 лет и 22 года. В поселке Водный под Ухтой, где выросла Варя, мало кто верит в поставленный диагноз. По словам мамы девочки Елены, до 8 лет ее медицинская карта оставалась чистой - только ветрянка и прививки. Девочка занималась плаванием, выступала, отлично училась.

- Она заболела в 2009 году. В Ухте Варю долго лечили от пиелонефрита, объясняя ее ухудшающееся состояние и постоянную высокую температуру именно этим. В Сыктывкар на обследование мы попали случайно — в Ухте просто не нашлось специалиста, умеющего читать результаты компьютерной томографии, пришлось ехать в Сыктывкар. В начале 2012 года мы были уже в онкологическом отделении республиканской детской больницы. Всего за неделю Варе поставили диагноз — саркома третьей степени, - рассказала мама Вари. - В поселке никто не верит, старшие братья с ума сходят. Мы с отцом на все готовы, чтобы ее спасти.

В разговоре с мамой Вари Еленой и директором фонда «Сила добра» Татьяной Козловой несколько раз прозвучало словосочетание «мучительно долго» - долго ставили диагноз, долго лечили не от того, долго ждать помощи от Минздрава. Пока все «мучительно долго» и на счету каждый день, раздумывать о том, купить или нет лекарство по 10 тысяч за флакон, не приходится.

- Минздрав помочь не может. А «Амфолипа» нужно много и срочно. От него сейчас зависит жизнь ребенка, - говорит Татьяна Козлова.

Мы призываем наших читателей помочь Варе и ее семье, важен каждый взнос.

Перечислить помощь можно на счет благотворительного фонда «Сила добра».

Реквизиты фонда:

ИНН/КПП 1101502094/110101001

ОГРН 1101100000550

Реквизиты банковского счета:

Коми ОСБ № 8617, г.Сыктывкар

Р/С 40703810028000008645

К/С 30101810400000000640

БИК 048702640

или

Филиал № 7806 ВТБ 24 (ЗАО) г. Сыктывкар

р/с 40703810810040009449

К/с 30101810300000000811

БИК 044030811

Назначение платежа: Благотворительный взнос для Вари Меркурьевой.

Связаться с мамой Вари Еленой можно по телефону 89630224246. Ей сейчас очень нужна поддержка.

1300

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • верующий
    26 июля 2012 г., 14:44:50
    Ответить
    Пусть Бог благословит Варю и её родителей!В ранах Иисуса Христа мы исцелены!
  • Эжвинка
    26 июля 2012 г., 15:29:24
    Ответить
    Редакция, укажите в тексте номер банковской карты мамы Вари. Так проще и быстрее переводить деньги.
    • Меркурьева Елена Анатольевна
      27 июля 2012 г., 15:55:37
      Ответить
      Я Елена, мама ВАРЕНЬКИ, л/счет сберкнижки Сбербанк 42307810028003532033/48. Спаси Вас ГОСПОДИ!
  • Саня
    26 июля 2012 г., 15:51:26
    Ответить
    Надо Силе Добра заключить соглашение с мобильным оператором на короткий номер, чтобы можно было помочь отправкой смс.
    Отправил бы сразу же, уверен, так средств собрать возможно больше
    • Сила добра
      26 июля 2012 г., 16:31:59
      Ответить
      уже давно предлагает такое соглашение мобильным операторам
      Теле2 и Мегафон давно думают, но ответить не могут.
      Может кто подскажет как выйти на МТС?
      С уважением,
      Сотрудник фонда
  • Горожанин
    26 июля 2012 г., 18:43:57
    Ответить
    Пожалуйста, укажите номер карты Сбербанка, - так быстрее и проще для многих из тех, кто готов помочь..
    • Меркурьева Елена Анатольевна
      27 июля 2012 г., 15:59:55
      Ответить
      л/счет сберкнижки Сбербанка 42307810028003532033/48. Спаси Вас ГОСПОДИ!
  • банковскую карту
    26 июля 2012 г., 20:23:52
    Ответить
    мама Вари откроет завтра
    очень надеемся,что сбербанк пойдет навстречу

    сотрудник фонда
  • федя
    26 июля 2012 г., 21:19:19
    Ответить
    Подскажите номер карты - со сбербанк онлайн так проще перечислять.
  • Надо Силе Добра заключить соглашение с мобильным оператором на короткий номер, чтобы можно было помочь отправкой смс.
    26 июля 2012 г., 22:04:19
    Ответить
    сбербанк-служащие-не создайте волокиты!
    очень-очень хочу помочь малышке, дай бог сил и здоровья мамочке и родным, Варенька, выздоравливай, девочка!
  • Т-34
    26 июля 2012 г., 23:10:17
    Ответить
    500 миллиардов долларов вывезено из России, а у нас на простые лекарства даже детям денег не достает. Что за власть?! Что за управление здравоохранением. Разве лечение у нас не бесплатное? Или это только был пиар, чтоб в кресле усидеть?
    Прокурор может остановить смерть больных детей? Где гарант конституции Коми?
    Проснитесь!!!.
  • я
    27 июля 2012 г., 8:48:52
    Ответить
    Минздрав помочь не может.
    Проклятье! Зачем он тогда нужен? Девочка, милая, борись и ты обязательно выздоровеешь и вырастишь красивой и счастливой, на радость родителям и братьям!
    • Меркурьева Елена Анатольевна
      27 июля 2012 г., 16:02:42
      Ответить
      Спаси Вас ГОСПОДИ!
  • Ха-ха
    27 июля 2012 г., 10:41:42
    Ответить
    наименование фонда , или организации указали неверно!!!
    перечислить удалось только связавшись с мамой девочки!
  • счет мамы Вари
    27 июля 2012 г., 15:51:09
    Ответить
    Реквизиты счета Меркурьевой Елены Анатольевны для оказания помощи Варечке Меркурьевой
    Для частных лиц:
    Счет № 42307810028003532033/48
    Для организаций:
    ОАО "Сбербанк России"
    Западно-Уральский банк Коми ОСБ №8617
    ИНН 7707083893 КПП 110102001 БИК 048702640
    к/счет: 301 01 810 400 000000640
    р/счет: 47422810028009999945
    л/счет: 42307810028003532033/48
  • Поступления на фонд
    28 июля 2012 г., 14:25:00
    Ответить
    на имя Вари
    Поступления для Вари Меркурьевой: 500руб,100руб,200руб,200руб,300руб,400руб,500руб,500руб,500руб,500руб,500руб,971руб,1000руб,1000руб,2000руб,2300руб,3000руб
    Спасибо,что вы с нами!
  • Друг
    01 авг. 2012 г., 22:27:02
    Ответить
    Варюши больше нет...
    Упокой Господи, душу усопшей рабы твоей Варвары....
  • настюшка
    02 авг. 2012 г., 8:21:35
    Ответить
    очень жалко девочку варюшу(и её маму тоже очень жалко и папу(
  • насюшка
    02 авг. 2012 г., 8:24:38
    Ответить
    очень красивоя девочка была))я раньше гуляла сней)а щас не могу(((я плачу
  • настюшка
    02 авг. 2012 г., 8:26:45
    Ответить
    варюшка люблю тебя))хорошая девочка была)а теперь её нету
  • Таьяна
    02 авг. 2012 г., 11:47:30
    Ответить
    Да, диагностика у нас не на уровне...Соболезную родителям.
  • .....
    05 авг. 2012 г., 10:19:32
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/14624/
  • Камила
    08 авг. 2012 г., 6:41:00
    Ответить
    Варенька
    Варенька стала ангелом, уберите пожалуйста реквизиты.