16:22, 26.07.2012 / ОБЩЕСТВО

КГПИ завершил прием заявлений на бюджетные места

Основной этап приемной кампании в Коми государственном педагогическом институте завершился - заявления на бюджетные места можно было подать до 25 июля.

Как сообщили «Комиинформу» в КГПИ, на бюджетные места очного отделения вуза подали документы 1615 абитуриентов: бакалавриат — 1517, магистратура — 36, программа среднего профобразования — 62 заявления (в магистратуру прием документов будет идти до 1 сентября, на СПО — до 15 августа).

Учиться на заочном отделении изъявили желание 412 человек.

Как отметили в вузе, общее количество заявлений сравнимо с показателями прошлого года, популярность профилей подготовки также традиционна. Первое место на очном отделении занимает «Психолого-педагогическое образование» (202), следом идет «Технология и Экономика», направление подготовки «Педагогическое образование» (199), третье место — у «Начального и дошкольного образования» (184).

Среди заочников самыми популярными стали «Психолого-педагогическое направление» и «Начальное образование» (76), второе по популярности — «Дошкольное образование» (65).

В этом году несколько уменьшилось количество желающих учиться на профилях – «География и Экология» и «Филологическое образование». Специалисты связывают это с введением вступительных экзаменов по литературе и географии. Вместе с тем, увеличилось число заявлений, поданных на профиль «Начальное образование и Родной язык и литература». Если в прошлом году их было лишь 11, то в этом — уже 21. Причем уровень подготовки и знания коми языка у абитуриентов очень высок.

566

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • "№;%:
    26 июля 2012 г., 16:34:34
    Ответить
    интересно
    ознакомиться с фамилиями поступивших за счет бюджета
    раньше помню как будто состав правительства и администрации читаешь
    может что изменилось?
  • Незнайка
    26 июля 2012 г., 21:43:54
    Ответить
    Бюджетные места
    Что-то самое главное в статье я и не увидел. Сколько всего было бюджетных мест, какой это процент от общего числа мест. Какова тенденция за последние пять лет по количеству бюджетных мест. БНК может опубликуете. Народ хочет знать как в Коми исполняется главный закон -Конституция, которая провозглашает бесплатное образование!