11:57, 27.07.2012 / ЭКОНОМИКА

ЗАО «СИТТЕК» и Республика Коми заключили соглашение о сотрудничестве

ЗАО «СИТТЕК» и Правительство Республики Коми заключили соглашение о сотрудничестве на срок до 31 декабря 2013 года с целью реализации проекта строительства и эксплуатации производства титанового коагулянта.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по реализации проекта строительства и эксплуатации опытно-промышленного производства титанового коагулянта в поселке Нижний Доманик под Ухтой, применению титанового коагулянта для подготовки питьевой воды и очистки сточных вод в Коми, внедрению новых технологий переработки и применения нефтетитановой руды с учетом экологической безопасности, развитию современной системы управления производством, контроля качества продукции в целях повышения экономической эффективности производства. Также стороны договорились о сотрудничестве в области социального развития Республики Коми, в том числе обеспечение трудовых прав работников, социальной направленности принимаемых решений и действий в области сохранения рабочих мест, организации новых рабочих мест и другим важным направлениям.

В рамках соглашения ЗАО «СИТТЕК» намерено выделить 1 млн. рублей на приобретение современного оборудования для кабинетов информатики в образовательных учреждениях муниципального образования городского округа «Ухта».

Со стороны правительства Республики Коми соглашение подписал глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, от ЗАО «СИТТЕК» - генеральный директор Елена Дмитриева.

- Сотрудничество с правительством Республики Коми придаст дополнительные гарантии успешной реализации проекта, созданию новых рабочих мест и динамичному социально-экономическому развитию территории, - сказала Елена Дмитриева.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЗАО «СИТТЕК», входящее в Группу «ИФД «КапиталЪ», реализует проект создания производства титанового коагулянта на базе Ярегского нефтетитанового месторождения (Республика Коми, Российская Федерация). Титановый коагулянт является инновационным высокоэффективным химическим реагентом для подготовки воды питьевого качества, очистки промышленных и бытовых сточных вод. Исключительная активность титанового коагулянта относится к высокой адсорбирующей способности титаносодержащих фаз в составе продукта, который обладает подтвержденными существенными технико-экономическими преимуществами в сравнении с другими коагулянтами.

676

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    27 июля 2012 г., 12:41:28
    Ответить
    Правильно
    что социальные деньги пойдут в школу, на информатику. Это не рыба, а удочка
  • Николай Максимов
    27 июля 2012 г., 16:25:13
    Ответить
    хочется
    все же узнать побольше о перспективах проекта. Это на год или на десять ?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    27 июля 2012 г., 17:30:50
    Ответить
    Дешёвый фарс...
    У этой Луковской "помойки" для родственниц и подружек халявного сырья на миллиарды долларов. Они ни лицензировались , судя по-всему , ни коим образом не платили ни копейки , а просто хапнули из терриконов Яреги сырьё. 1 лимон - так жалкая подачка ... Трясти их надо по-взрослому.
    • Z
      28 июля 2012 г., 7:29:47
      Ответить
      А как же заверение Медведева не кашмарить бизнес?