15:22, 27.07.2012 / ОБЩЕСТВО

«Асъя кыа» отправится в гастрольное турне по Франции

В воскресенье государственный ансамбль песни и танца имени Виктора Морозова «Асъя кыа» («Утренняя заря») отправится в гастрольное турне по Франции, сообщила пресс-служба министерства культуры Коми.

Коллектив ансамбля из 46 человек выступит на двух фольклорных фестивалях международной организации «CIOFF» – «Amélie les bains» и «Plozévet». Цель таких фестивалей – привлечь и показать актуальность народного творчества. «CIOF» работает под эгидой «ЮНЕСКО». Планируется, что фестиваль посетит более пяти тысяч зрителей.

Помимо этого артисты дадут шесть сольных концертов в двух отделениях в городах Сант-Флоран, Сант-Мартин, Пюжоль, Усель. Знаменитый ансамбль примет участие и в нескольких сборных концертах. На концертах будут показаны фрагменты программ «Феерия Севера» и «Север праздничный» - «визитных карточек» ансамбля «Асъя кыа»

Во время гастролей коллектив будет проживать как в отелях, так и во французских семьях. Гастроли «Асъя кыа» во Франции продлятся до 26 августа.

660

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Старая черепаха
    27 июля 2012 г., 21:21:48
    Ответить
    гастроли или фестиваль..
    Рады за артистов, хоть мир увидят. Но обидно, что почти месяц бдут петь-плясать за тарелку супа за свою скромную зарплату.Дали бы хоть что-то заработать, особенно молодым!
  • Меня не позовут...
    27 июля 2012 г., 22:10:53
    Ответить
    Последний отжим славега
    Прославленный коллектив будет месяц плясать за 3 бакса в день, перемещаясь на страшном автобусе через всю евразию с баулами, набитыми бич-пакетами. А ещё с каждого собрали денег на предоплату за проживание в семьях... гыгыгы Вот это директор так директор! Настоящий менагер! Ребята, хорошо вам отдохнуть, дайте там всем жару!!! Особенно по итогам проживания в семьях... :)
  • Седой
    27 июля 2012 г., 22:28:33
    Ответить
    Гастроли во Францию
    Согласен со Старой Черепахой. Пусть начальники поделятся гонорарами с артистами. Ведь зарабатывают деньги они своим трудом, а получают гроши. Это же натуральная эксплуатация.
  • СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА
    28 июля 2012 г., 0:05:08
    Ответить
    И здесь кто-то под моим ником!?!!!!
    Эй, товарисчь! Назовись другим именем!
    А филармонию жаль...
  • поклоник
    28 июля 2012 г., 17:37:16
    Ответить
    про ...
    Жалко что асики уехали в тот момент, когда надо бороться за майсерика. его сняли и что будет теперь с филармонией - асикам пофиг. приедут домой, а тут уже новая рожа в кресле директора сидит. тогда будут расхлебывать и заграничные слезы лить. майсерика по-человечески жалко и обидно за него. даже эти гастроли - его заслуга. артисы просто не благодарные ск..(((
    • Поклоннику - м****у
      29 июля 2012 г., 7:38:50
      Ответить
      Следи за словами. Сам ты скот. Майсерика совсем не жалко.
      • уже не зовут
        29 июля 2012 г., 22:30:33
        Ответить
        скоту,к-рый на артистов катит...
        нищие и бесправные артисты что будут расхлёбывать???...воровскую политику верхушки филармонической?ты сам-то,поклоник,был в подобных цыганских разьездах за 3 бакса в день,когда всё время жрёшь всякую фигню,чтобы хоть что-то заработать-привезти?...да ещё по 2 концерта в день отрабатываешь за мир-дружба-жвачка...
  • недовольному
    30 июля 2012 г., 0:14:52
    Ответить
    филармонисту
    а кто вас заставляет выезжать и жрать там всякую фигню за "мир-водка-калинка-карамболь"... многие ведь уже отказываются от этих унизительных поездок.разные причины-поводы находят. едут-значит выгодно или просто садомазохисты культуры.
    • уже не зовут
      30 июля 2012 г., 1:17:00
      Ответить
      конечно выгодно
      тому кто на этом деле бабосы срубает?Только это отнюдь не артисты балета и музыканты,а французские пройдохи-импрессарио и наши прощелыги филармонские.Если такой умный обьясните,каким образом можно артисту отказаться от поездки,когда выстроена программа.Никто ведь не повезёт треть оркестра или половину танцоров.Кстати,не угадали ни фига-никогда филармонистом,слава Богу,не был,зато кухню эту гнилую знаю ой как давно.