15:49, 29.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы просят таксистов везти их за драгоценности, а куда подать машину - сказать не могут (звук)

В редакцию БНКоми попали записи переговоров клиентов одной из служб такси с операторами. Как выяснилось, очень часто в такси звонят пьяные и агрессивные люди, которые толком не могут объяснить, куда им необходимо поехать. Диспетчерам порой приходится проявлять чудеса сдержанности и тактичности. Также сыктывкарцы просят довезти их до места в обмен на драгоценности, а некоторые опасаются, что их в автомобиле могут изнасиловать.

IMG_8600.jpg

Фото Евгении Габовой

В службу такси позвонил пьяный клиент, который так и не смог назвать своего адреса. Но он все время предлагал приехать 27 августа. Оператор тактично пыталась узнать, куда подъехать машине, проявляя чудеса сдержанности. В итоге девушка пояснила звонившему, что на календаре 27 апреля и предложила перезвонить через полгода.

В этой записи девушка пытается объяснить, куда лучше подъехать автомобилю и непроизвольно произносит «ням-ням-ням». Оператор начинает смеяться, но практически сразу осекает себя и извиняется. Комичность ситуации понимает и клиентка и также начинается смеяться.

Не совсем трезвая девушка пытается выяснить у оператора, когда же ей привезут сигареты и водку. Сотрудница службы такси, видимо не первый раз отвечающая на такие вопросы, практически на автомате говорит номер службы доставки.

Позвонивший к такси человек мог бы с легкостью озвучивать сказочных персонажей мультфильмов. Его речь трудно разобрать, в чем убедилась и оператор службы.

Клиентка выясняет, сколько будет стоить проезд из села Куратово в поселок Жешарт. Но при этом девушка ставит условие, чтобы приехал тот таксист, который «не станет ее насиловать».

Позвонившая в такси девушка видимо плохо ориентируется в городе. Она просит подъехать машину к «колхозному рынку», который на деле оказывается Центральным, чтобы потом поехать в «Эвалон».

В этой записи клиент предлагает заложить свои цепочку и кольцо в обмен на алкоголь, который должны привезти таксисты. Оператор вежливо отказывается от бартера.

На этой записи клиент и оператор никак не могут выяснить откуда забирать пассажира и куда ехать. В какой-то момент тон разговора значительно повышается.

В такси позвонил мужчина, который не хотел заказывать такси, ему просто хотелось поговорить.

Жемчужина коллекции — заказ такси на коми языке.

794

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Интересно
    29 июля 2012 г., 16:55:19
    Ответить
    меня приятно удивила последняя запись
    молодцы тот, который заказал такси на коми языке и девушка, которая не стала отрицать свое знание коми языка.
    • неинтересно
      29 июля 2012 г., 17:11:29
      Ответить
      числительные он забыл пока к звонку готовился?
  • х.ерасе
    29 июля 2012 г., 18:41:28
    Ответить
    пазитиффф аднака!
  • ***
    29 июля 2012 г., 18:47:11
    Ответить
    сколько быдла, расстрелять бы их всех, бл*дей!
  • ал
    29 июля 2012 г., 19:05:00
    Ответить
    не понял на счет "жемчужина коллекции".Если в остальных примерах люди были "не в себе"...то что смешного разглядел автор этого сюжета в разговоре на коми языке?Это для него клоуны из клоунов? Оскорбить очень просто.
    • аналогично
      30 июля 2012 г., 5:05:52
      Ответить
      поддерживаю
      вот именно. то что в коми республике коренное население смогло заказать такси на родном языке не должно быть комедией, а наоборот примером для других служб.
    • оператор
      31 июля 2012 г., 0:59:04
      Ответить
      при чом сдесь смешное вам показывают,что оператор такси не просто оператор,но и оператор умеющий принимать заказ на любом языке
  • Бдительный
    29 июля 2012 г., 19:09:52
    Ответить
    Интересно, а на сколько законно размещение в СМИ, казалось бы приватных разговоров? Когда звонишь в службу такси никто ведь не предупреждает о том, что ведётся запись и она может быть обнародована. Как-то низко всё это... по-Сыктывкарски.
    • бдютельному
      29 июля 2012 г., 19:11:06
      Ответить
      Мезак, ты?
    • Рррр
      29 июля 2012 г., 19:36:38
      Ответить
      Чо за бред то??? А на кассе в магазине тоже на ушко шепчешь?
    • оператор
      31 июля 2012 г., 0:45:51
      Ответить
      я считаю что прежде чем звонить в ТАКСИ нужно подумать в каком ты состояние,и это правельно что выкладыают такие записи пусть сей барогозещей синеве стыдно будет!!!!
  • serf
    29 июля 2012 г., 19:50:43
    Ответить
    А в 90 сервис был лучше..Таксисты на заказ привозили и пиво и водку и сигареты и б...ей :)
  • Малыш
    29 июля 2012 г., 19:52:45
    Ответить
    Клевая статья! Больше всего впечатлил заказ такси на родном нашем коми языке. Уважуха диспетчеру!
  • 1
    29 июля 2012 г., 20:03:54
    Ответить
    последняя запись
    Сергей Габов: "Коми войтыр"
  • Макс
    29 июля 2012 г., 20:22:42
    Ответить
    Дорогие Россияне!
    Да .... Быдла в стране Хватает! Кстати, за рубежом тоже...
  • Ай-я-яй
    30 июля 2012 г., 0:08:51
    Ответить
    Ребята, это неэтично. Это приватные разговоры, которые ни каким образом не должны попадать под всеобщее обозрение, а уж тем более в СМИ. Это , конечно, все весело, но как можно додуматься слить рабочие записи? У нас в Сыке кончились сенсации что ли?
    • 555
      30 июля 2012 г., 0:56:15
      Ответить
      что неэтичного, пусть авторы (особенно дура из лесика) за себя порадуются
    • ольга
      30 июля 2012 г., 15:36:09
      Ответить
      Значение слова Приватный по Ефремовой:
      Приватный - 1. Частный, не общественный. // перен. Не основной, побочный.
      2. перен. Неофициальный.

      Значение слова Приватный по Ожегову:
      Приватный - Частный, неофициальный

      Приватный в Энциклопедическом словаре:
      Приватный - (от лат. privatus - частный) (устар.) - частный, неофициальный. Такси, магазин, кинотеатр. вагон поезда.автобус и пр. и пр. - это ОБЩЕСТВЕННЫЕ места, о какой приватности вы глаголите?! Вести себя надо в любом месте по человечески.
      • кэп
        30 июля 2012 г., 15:56:59
        Ответить
        ольге
        Не мутите людям мозги:
        В соответствии со статьей 23 Конституции РФ гражданам России гарантируется право на тайну телефонных переговоров. Статья 32 Федерального закона "О связи" гласит “… Тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, охраняется Конституцией Российской Федерации”. Статья 138 Уголовного кодекса РФ предусматривает меры наказания за нарушение тайны телефонных переговоров штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года
    • оператор
      31 июля 2012 г., 0:49:51
      Ответить
      что не этично? не этично звонить в таком состояние и ообще это оскобление личности каое эта синь имеет на это право??
  • Пасажир
    30 июля 2012 г., 1:04:21
    Ответить
    такси в Сыктывкаре
    Только в Сыктывкаре таксисты с пасажира берут отдельно за багаж! за каждое место, за каждый пакетик!
    Ни где таких иноваций не встречал.
    • оператор
      31 июля 2012 г., 0:54:43
      Ответить
      правельно в других городах таксисты берут за поездку минимум 500рублей,а не 110
  • Макс
    30 июля 2012 г., 7:48:04
    Ответить
    служба такси
    Как то наблюдал такую картину. Сильно заикающийся человек пытается вызвать через службу такси - машину. Стюардесса на телефоне, думает что он бухой, и не выслушав человека методично бросает трубку!!! Это было сильно! Вообще, в некоторых службах хамства еще хватает! В такие минуты думаешь, что попал в гастроном Брежневских времен! Пришлось помочь человеку.
  • Гость
    30 июля 2012 г., 9:50:01
    Ответить
    о деспетчерах
    а мне не нравится то что на разных номерах служб один и тот же деспетчер. позвонила в одну службу, но такси очень медленно ехало, позвонила в другую...в итоге нарвалась на ту же девушку и еще выслушывала мол "чего вы звоните по 100 раз!?"
    • оператор
      31 июля 2012 г., 0:53:20
      Ответить
      об этом и гласит истина звони в одну и ту же службу в других тебе не помогут!!!!!
  • однако
    30 июля 2012 г., 11:12:03
    Ответить
    Если это чудеса сдержанности в первой записи, то я БЭТМЭН!
    Смотрите люди я Бэтмэн!
    Это чудеса сарказма и язвительности, а еще презрения. Диспетчеру совет, с юмором надо. Может не пьяный человек, а... обдолбаный )))
  • Молодец
    30 июля 2012 г., 11:14:04
    Ответить
    диспетчер на последней записи, всегда такси буду вызывать на коми языке.
    Но я также не согласна, что такие записи можно обнародовать, было бы в текстовом варианте, чтобы голоса не были узнаваемы (тогда самый смак, конечно, пропадет). А так, один из признаков, что общество выздаравливает - то умение смеяться над собой.
  • Таксист
    30 июля 2012 г., 14:00:03
    Ответить
    Коми язык рулит!!!
    Позитива, после последней записи - на неделю!!! Супер!!! ))))))))
  • Егор
    30 июля 2012 г., 15:04:36
    Ответить
    Звонок в такси:
    - Девушка, 2 года пользуюсь услугами вашей компании и, знаете, у меня
    сложилось такое впечатление, что у меня нет SIM каpты!
  • Весна
    31 июля 2012 г., 12:05:28
    Ответить
    Товарищи, выложены только цензурные записи. Это только верхушка айсберга - с чем сталкивается оператор. Когда тебя на рабочем месте прямым текстом посылают на 3 весёхых, всем известных.... Оператор отвечает "Спасибо. Всего доброго". Кто только приходит в эту профессию , очень удивляются. "Зелёных" операторов часто до слёз доводят. Так что сарказм и безразличие - это защитная реакция. А с чувством юмора у девочек всё просто супер! И чувство человечности нам не чуждо)
    Есть постоянные клиенты, которым сложно общаться(последствия инсульта, логоневроз) или передвигаться(гипс, радикулит и пр.) и этим людям помогают операторы и водители.
    Просто каждый клиент мнит себя единственным. А оператор за смену обрабатывает до 1000 звонков. Думаем, судари.
    Спасибо за внимание)
  • Галина
    12 сент. 2012 г., 20:38:49
    Ответить
    Заказ такси на коми
    Сергей Иванович! ЛыдакывъястО вунОдыштОмыд!