16:46, 30.07.2012 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте на Усинской плотине погибли два водолаза

Сегодня утром, 30 июля в районе первого подъема Усинского водовода (река Уса) в установленное время не поднялся на поверхность водолаз подрядной организации ООО «Управление подводных и строительных работ» (г. Красноярск). Второй специалист попытался его спасти, но также пропал, - сообщает интернет-портал "Заполярка-онлайн".

tnp.jpg

Фото с интернет-портала "Заполярка-онлайн"

Как сообщили в Управлении ГО и ЧС, данная подрядная организация производит плановые работы по обслуживанию плотины на реке Уса. Утром же на место выехали спасатели. По состоянию на 12.20 обнаружено тело одного из водолазов. Второй водолаз – Михин Денис, пока не обнаружен. Обстоятельства трагедии выясняются.

1665

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Лед
    30 июля 2012 г., 18:34:17
    Ответить
    Фотка класс. Облако похоже на женщину, накрывающюю женской ******.
  • 5
    30 июля 2012 г., 18:53:18
    Ответить
    лохнесское чудовище, не иначе!
  • Nika
    30 июля 2012 г., 19:05:19
    Ответить
    Все , господа, прозаичнеее...и печальнее
  • NAL
    30 июля 2012 г., 20:49:59
    Ответить
    У людей горе, а придуркам все мерещится...
  • Злой
    31 июля 2012 г., 0:46:07
    Ответить
    Ну и тупость
    Тупизм контролирующих ведомств безграничен. Их требование провести обследование плотины, причем непременно водолазное, привело к трагедиии. Осмотреть состояние сооружения можно было совсем без потерь: Сбросили бы воду до минимума и лазили по плотине по-суху. Никого бы незатопили - просто некого топить. В Еьце бы ещё и спасибо сказали.
    Вечная память погибшим ребятам. Их смерть на совести государевых дуболомов.
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      31 июля 2012 г., 9:50:20
      Ответить
      Полагаю, что все не так просто там,
      Если понадобились водолазы - значит нужно так было, ибо если водолаза еще до сих пор не нашли, а могли, с ваших слов, просто спустить воду и достать тело, значит не все так там хорошо. Соболезную родным - работа опасная.
  • Соболь
    31 июля 2012 г., 2:26:26
    Ответить
    злому
    Всё правильно.... на 200 процентов!!! Мои соболезновения родственникам. Пацанов жаль.
  • Справедливый
    31 июля 2012 г., 9:25:49
    Ответить
    Жизнь.
    Из-за каких-то "нерадивых" людей, которые якобы руководят, гибнут люди и приходит горе в семьи. Бог всем судья!
  • Соболь
    31 июля 2012 г., 10:23:54
    Ответить
    Вдобавку
    Злой, прошу прощения за ремарку, Вы правы насчёт тупизма, но не совсем правильно определили автора этого "творчества", последнее (творчество) сейчас начнётся - зальют деньгами родственников, чтобы не гундели, а затем - начнётся кукаренье контролирующего ведомства, мол, сами, виноваты,не соблюли правила ТБ и т.д., да и вообще во всём виновата природа. Слёзы наворачиваются - жаль парней, ещё раз искреннее сочувствие их родне!!!
    • Игорь
      31 июля 2012 г., 19:36:18
      Ответить
      Если бы хоть копейку дали родителям, в нашей стране в таких случаях родители годами бьются впустую доказывая чью-то вину, реакции ноль, даже когда до Москвы доходит
  • Елена
    31 июля 2012 г., 10:44:21
    Ответить
    Братику
    Братишка мой дорогой и любимый, вечная память тебе. Ты всегда будешь жить в наших сердцах!!!
    • Так надо
      31 июля 2012 г., 17:52:43
      Ответить
      Елена, Вам известно, какие работы выполняли ваши водолазы на плотине?
  • Что происходит
    31 июля 2012 г., 12:19:06
    Ответить
    В Воркуте водолазы тонут, врачей судят за взяточничество, что дальше??? Что там вообще происходит???
  • Незнайка
    31 июля 2012 г., 12:41:25
    Ответить
    А почему -
    - Гибнут наши ребята, если никаой ЧС не было, а были плановые работы,а:
    - водозабор работал в номинальном режиме,
    - уровень воды в водохранилище на максимуме,
    - донный водосброс не закрыт. Только в этот тоннель могло затянуть водолазов?
    Сколько можно бросать героев "на амбразуры"?
    В Крымске никто не следил за плотиной, там-то было опасное сооружение - об этом предупреждали.
    Здесь же "инспекторы", выполняя повеление свыше, взяв под козырек, на ровном месте погубили ребят.
  • ДИНАР
    31 июля 2012 г., 19:50:05
    Ответить
    ДЕНИС-ТЫ ВСЕГДА БЫЛ СМЕЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,ОТЛИЧНЫМ ДРУГОМ И ТОВАРИЩЕМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.....Я ОЧЕНЬ РАД ЧТО ЭТА ЖИЗНЬ ПОЗНАКОМИЛА НАС С ТОБОЙ....И ОГОРЧЕН ЧТО ЭТА ЖЕ ЖИЗНЬ ТАК РАНО ТЕБЯ ЗАБРАЛА ОТ НАС.....ТЫ НАВСЕГДА С НАМИ.....ТВОЙ СОСЛУЖИВЕЦ-ДРУГ - ДИНАР "ТАТАРИН" ЛАТЫПОВ.....
  • Север
    31 июля 2012 г., 22:38:32
    Ответить
    Как умудрились угробить двух водолазов... мрак
  • серега
    31 июля 2012 г., 22:45:00
    Ответить
    как жаль что такой не лепый случай забрал от нас такого человека мне очень больно что мы потеряли нашего друга и мои соболезнования его родным и близким держитесь он всегда будет в наших сердцх.
  • Маша
    01 авг. 2012 г., 9:05:15
    Ответить
    Денису
    Милый, ты был всем для меня. Они обязательно получат по заслугам, кто это сделал с вами.... Ты внутри меня до конца дней моих..
  • Родной брат
    01 авг. 2012 г., 16:38:19
    Ответить
    Братишка мой родной ты очень рано ушел от нас... Так не хватает тебя кто бы знал((( я знаю ты всегда будеш рядом, люблю скучаю((((((
  • Друг
    01 авг. 2012 г., 18:30:54
    Ответить
    Денис как же детки без тебя, такой отец....брат, сын, друг. Всё только начиналось. Скорбим.......(((
  • водолаз
    02 авг. 2012 г., 18:38:37
    Ответить
    Мы 3 года обсасывали эту работу. Я 2 раза ездил осмптривать эту плотину. Работа опасная, стоимость около 30 лимонов. Мы снизили цену до 4. Я смету составлял и забивал в договор предоплату 30%. Когда узнал условия тендера даже не выставили свое предприятие. А когда увидел, что поставили цену 800 тыс, сразу сказал, – это любители. За такие деньги эту работу не сделать. С верхнего бъефа такие работы нельзя проводить, нужна тех. подготоака, поэтому и бабки такие забили. А за задвижки… – составляется ППР, в котором прописана программа водолазных спусков, на основании сих бумаг пишется наряд- задание, где указывается в том числе следующий пункит, – "закрыть задвижки, разобрать эл.схемы, на ключи управления повесить плакаты – Не включать, работают люди". Мое мнение, сидеть должен руководитель работ и спусков и (если в н.з. это все было указано, но не соблюли) и дежурный маш. цеха станции, или ДИС или нач. смены, как у них там все организовано, не знаю. Парней жаль. Я предполагал такой исход и заранее сожалел об этом…
  • Пикина Наталья
    02 авг. 2012 г., 18:45:20
    Ответить
    Авария на усинском водоводе
    Сегодня уже 2августа 2012г. и в СМИ -тишина. Произошла авария ,погибли люди, но никто не информирует воркутинцев о произошедшем.30.07.2012г. рассылались по предприятиям г. Воркуты телефонограммы об аварии и ограничении водоснабжения.Сегодня все молчат. Вододлазы погибли,что произошло - не знаем. Была авария , но везде в СМИ пишут, что проводились плановые работы. Что за план в две жизни?Соболезнуем родным и близким, жаль, что по вине должностных лиц произошла трагедия.Не называются даже фамилии ребят -- что скрывают?
  • водолаз
    02 авг. 2012 г., 19:12:12
    Ответить
    скрывают, потому что сидеть не хоцца..
  • Мимо проходил
    03 авг. 2012 г., 11:21:24
    Ответить
    Вечная память ребятам!!! И не ищите виноватых, никто не знает и не узнает кто виноват. Зачем всех и вся оскорб***ь то сразу, высказывать свои ничем не подтвержденные предположения, о чем то утверждать. Есть такое слово в русском языке, называется СЛУЧАЙ!Здесь он печальный! И правильно было сказано - ЭТО ПРИРОДА! Она сурова. Скорбите! Родственникам погибших соболезную! Наберитесь терпения!
  • Света
    03 авг. 2012 г., 14:35:07
    Ответить
    Зная Дениса, он не мог просто так погибнуть, это не случайность.... Был замечательный человек((((
  • Елена
    03 авг. 2012 г., 19:31:01
    Ответить
    Мы все друзья скорбим!!! Но хотелось бы что бы виноватые держали ответ за гибель двух замечательных людей!!!!
  • Ириша
    14 авг. 2012 г., 16:54:42
    Ответить
    Денис светлая память тебе!!! Я до сих пор не могу в это поверить!!! Ты был чистым, добрым, искренним человеком и настоящим другом!!! Я бы этих людей по чьей вине ребята погибли, прямо там же утопила!!! Молодые парни, жены потеряли мужей, матери детей!!! Денис царствие тебе небесное, земля пухом!!! Всем родным, друзьям и близким дай бог здоровья и сил!!! Примите мои соболезнования!!! Денис я никогда тебя не забуду!!! Твои друзья должны гордиться тобой!!!
  • Ден
    14 сент. 2021 г., 22:21:28
    Ответить
    Гибель водолазов
    Всем здоровья. Мне интересно, виновные понесли наказание?