13:40, 01.08.2012 / ПРАВО

Уголовное дело поставщика томографов передано в Следственный комитет России

Уголовное дело о мошенничестве со стороны поставщика компьютерных томографов передано в Следственный комитет РФ. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Напомним, в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело в отношении бывшего начальника Главного управления материально-технического обеспечения здравоохранения Республики Коми Сергея Кончица, обвиняемого в халатности. По данным следствия, в 2009 году Кончиц не обеспечил надлежащее проведение мониторинга цен на приобретение четырех компьютерных томографов и ангиографической установки для муниципальных и республиканских лечебных учреждений. Дорогостоящее медицинское оборудование было приобретено по завышенным ценам. Ущерб Министерству здравоохранения Коми оценивается в более 15 миллионов рублей.

В ходе расследования указанного уголовного дела установлены факты мошенничества со стороны поставщика медицинского оборудования. Возбужденное СУ СКР по РК по данным фактам уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ передано для организации дальнейшего расследования в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации. Это решение обусловлено необходимостью проведения следственных действий, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами, в связи с тем, что обвиняемые причастны к совершению аналогичных преступлений в других регионах России – Хабаровском крае, Удмуртии, Москве, Ярославской области и др. Следственным комитетом Российской Федерации все дела соединены в одном производстве. Создана оперативно-следственная группа под руководством следователя по особо важным делам ГСУ Следственного комитета России, в состав которой включены следователи из следственных управлений субъектов РФ, в том числе представитель следственного управления по Республике Коми.

857

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Кончиц не обеспечил надлежащее проведение мониторинга цен на приобретение четырех компьютерных томографов
    01 авг. 2012 г., 13:52:16
    Ответить
    установлены факты мошенничества со стороны поставщиков медицинского оборудования
    кто чо понял? Кончиц типа цены не промониторил и подлецы-поставщики тут же этим воспользовались, и впентюрили ему томографы по завышенным ценам?
    Блин, прошу привлечь пол-рынка города и 90% всех магазинов за мошенничество. Мониторинг проводился при том, но они все равно дороже продают, чем в других местах, где дешевле есть.
    Мошенники потому что.
    • Позвольте
      01 авг. 2012 г., 14:35:22
      Ответить
      внесть поправку
      100% всех магазинов и всех прикормленых подрядчиков жирующих на бюджетных деньгах
  • Максим
    01 авг. 2012 г., 13:57:32
    Ответить
    "и антиографической установки" учитесь писать правильно. АНГИОГРАФ!!!
  • Лев Абрамович
    01 авг. 2012 г., 14:02:34
    Ответить
    Бедный Кочиц или Кончил, или Пипец. Поставь такой нации у финансов= выгребут и обманут.
    • Ваня
      01 авг. 2012 г., 14:15:09
      Ответить
      Эти аппараты были куплены через зятя Торлопова без соответствующего программного обеспечения. Ни один не работает сейчас. За такое расстрел полагается.
      • все не работают
        01 авг. 2012 г., 15:53:24
        Ответить
        Ни один не работает сейчас.
        Ога, в эжвинской гинекологии всем компов понаставили, для понтов, врачи бухтят надоело пыль стирать, только мешают. Зачем поставили никто не знает. Все в карточку пишут как раньше, программного нет, в общем кто-то откатился, а кому-то пыль стирать
        • любопытно
          01 авг. 2012 г., 16:14:16
          Ответить
          а где затёк торлопана?
          в то время он еще подрабатывал помощником самойлова, потом ушел. В Англию, что ли уехал, или здесь подрабатывает?
      • Девочка хоть куда
        01 авг. 2012 г., 18:10:37
        Ответить
        А он же в партии ВиЖ
        Вместо расстрела,которыйему положен,он в Совете Федерации с самойкой на пару жирует,падва!На Рублевке избушку,падва,приобрел,дочке квартиру в первопристольной за два мульта гриновых бобов.Вот там,по-моему, следы томографов прослеживаются.
        Торлопан,падва,отдай народные деньги,падва!
    • Самуил Хаимович
      01 авг. 2012 г., 18:04:25
      Ответить
      Так и я вже про то же вже
      Так вже и кайзерман вже из них,и чернов это псевдоним взял,а он майер.И фридман.Их на стефанке море.Ивана Грозного нашего на них вже нет.
  • "№;%:?
    01 авг. 2012 г., 14:07:50
    Ответить
    при этом
    кончиц действовал совершенно самостоятельно, указаний ему никто не давал, деньгами из кассы распорядился по своему усмотрению....
    бред сивой кобылы
    • 586
      01 авг. 2012 г., 15:54:19
      Ответить
      А чего там спрашивать? 15 миллионовв разрешения что-ли взять? мелочь из кармана, чо спрашивать
  • Хутин Пуй
    01 авг. 2012 г., 14:12:03
    Ответить
    Блеать
    Все таки поставщики оказались виновными, обманули наивных чиновников, ай-яй-яй
  • Пончиц
    01 авг. 2012 г., 14:39:08
    Ответить
    Кончиц
    В нашей стране чиновники делятся на две категории - честные и те кто уже попался.
  • федя
    01 авг. 2012 г., 15:14:21
    Ответить
    а Мурашко опять соскочил с крючка? А Кончиц герой - все на себя взял ,вмдать хорошо отстегнули,не сдал братанов
    • 123
      01 авг. 2012 г., 16:19:04
      Ответить
      Кончиц
      Зицпредседатель Фунт
  • еще надо
    01 авг. 2012 г., 15:31:41
    Ответить
    проверить главврачей поликлиник (например 1) которые присваивают стимулирующие и делят между передо и задолизцами ,и так продолжается несколько лет,все блестит
  • тортила
    01 авг. 2012 г., 15:46:45
    Ответить
    Судя по тому, что дело передано в СК России, значит один и тот же поставщик торговал не в одном регионе. И наверняка поставщик под крышей, раз важняки подключились. И нет никакой гарантии, что эти злосчастные томографы навязали по нужной цене, а наши постеснялись задавать вопросы. Ну а кто будет крайним - ежу понятно.
    БН, спросите у наших комитетчиков, а кто же поставщик?
    • Мартыша Бабуиновна
      01 авг. 2012 г., 18:18:25
      Ответить
      С кремля рыба гниет
      Пока в кремле воруют,а потом учат жизни дураков и ж******ов на Селигере,все чиновники сверху донизу воровать будут.
      А в Грузии Саакашвили ЛИКВИДИРОВАЛ КОРРУПЦИЮ!это фантастика!А СМИ и все члены ПВиЖ молчат про это.Видимо,невыгодно говорить,еще продолжают воровать.
    • А ,что в СК
      01 авг. 2012 г., 19:33:54
      Ответить
      им теперь некогда-
      -они по Чешским видам на жительство "отрабатывают."
  • Пенсионер
    01 авг. 2012 г., 20:17:50
    Ответить
    Министерство здравохранения РК.
    Непосредственный виновник Мурашко. Это его стиль ничего лично не подписывать. И его надо к ответу. Легко отделался! А нынешний "Управленец - финансист",г. Бордюг, его приемник, зачем поставлен руководить респ. медициной? Не с той ли целью? Продолжить дело Мурашко, но ещё более квалифицировано? Нет?
    Только только соскочил "почётный" гражданин бывший зам. главы. А он ещё 15 лет назад должен был сесть, а сегодня только "выйти"!. Вот так и "борятся наша прокуратура и следственный комитет!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 авг. 2012 г., 20:36:58
    Ответить
    Опять бессистемно пару фактов выдернули и ПффффОБЕДА ......
    Почему только томографы ? Такая же ситуация с поставками всего дорогостояще неработающего медицинского оборудования и ремонтом со строительством всех медучреждений Коми и России в целом.... Пока эти питерские акробаты-жонглёры с бюджетом будут разводить Россию это не победить . Открывай любой сайт , набирай в поисковике любую фамилию из МедвеПутовского окружения и вот всё налицо . Они уже ничего не стесняются . Из ящика несётся непрекращающаяся нано-нуно Сколочно-осколочная ложь и презрение к людям. Интересно сколько ещё терпения у людей хватит ????
  • пипец
    01 авг. 2012 г., 20:48:33
    Ответить
    Сажать надо Торлопова и Мурашко! Без их личного распоряжения ничего не делалось. Козел в России всегда находится. Уже тошнит от всего бардака, что происходит у нас.
    • надо не сажать,
      01 авг. 2012 г., 20:51:40
      Ответить
      а как в Китае-
      -показательно на стадионе ...
  • Компания
    01 авг. 2012 г., 21:11:53
    Ответить
    у нас так всегда
    Если наценка составляет 8%, монтаж и доставка, а в продуктовом магазине наценка 25%..... Давайте всех на кол...
    • ты чья компания
      01 авг. 2012 г., 21:21:25
      Ответить
      явно не честных людей
      да с логикой слабо дружишь. Причем тут продуктовые магазины?
  • Ха
    01 авг. 2012 г., 22:58:31
    Ответить
    Срок давности по этой статье 2 года, по ходу скоро закончатся, будет признан виновным , но наказания не понесет по нереабилитирующим обстоятельствам. Вот и все, что будет.
    • Ха-у
      02 авг. 2012 г., 9:11:33
      Ответить
      По этой статье срок давности - 15 лет. Не баламуть народ.
  • мдя
    02 авг. 2012 г., 8:53:26
    Ответить
    кто неправ?
    Жаль Серегу Кончица, повесили всех собак на него, а Мур уж в Москве разгуливает и разруливает!
  • Избиратель
    03 авг. 2012 г., 8:48:22
    Ответить
    Врут!
    Не верю!
    Детский лепет!
  • житель
    03 авг. 2012 г., 19:38:28
    Ответить
    у этого негодяя ,есть еще учеба по обучение президенской программы ,вот чему этого гада научили в СГУ . Стрелять таких надо и без слов!!!
    • ха-ха...
      04 авг. 2012 г., 0:25:02
      Ответить
      Начальника гумто крайняком сделали..
      Отстойная страна.