content/news/images/146273/BOB_4504_mainPhoto.jpg
17:40, 09.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский экоцентр начал прием книг

Издания, которые уже не нужны сыктывкарцам, в центре «Родник» будут отправлять на переработку или искать им новых владельцев.

Сыктывкарский экоцентр начал прием книг
Иллюстративное фото Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в центре «Родник», в организации начали прием ненужных книг. После отбора часть из них отправят на переработку, а часть обретет новых хозяев. В первом случае их отправят в компанию «Комиэковтор». Во втором – их можно будет приобрести за символичную цену в пунктах «Родник». Адреса – здесь.

- Все меньше и меньше читающих людей, а особенно детей, остается в нашем обществе, и все больше и больше выкидывается книг. Одновременно с этим цена на новые книги растет, и позволить их себе могут не все. Поэтому и появилась идея открыть в «Роднике» книжный отдел, где за цену, доступную каждому, можно будет приобрести издания разных лет, - отметили в центре.

Приносить книги можно на склад в Сыктывкаре по улице Кирова, 45 и в ТЦ «Звездный» (4 этаж). Если книг много, можно вызвать экотакси по тел. 562-265. Но вывоз книг платный – 350 рублей от подъезда.

Напомним, в Сыктывкаре книги, которые горожане уже прочитали, можно также отнести в «Маленькие библиотеки». Найти их можно у Юношеской библиотеки Коми (Коммунистическая, 78) или в Кировском парке (напротив Пенсионного фонда и у Дома развития культуры и искусства). Кроме того, сами библиотеки принимают литературу – ее можно безвозмездно оставить на абонементе.

БНК

1295

Комментарии (0)

Добавить комментарий