13:29, 03.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара приступает к реконструкции моста на «Доручастке»

В Сыктывкаре 7 августа начнутся работы по реализации первой очереди реконструкции мостового спуска в районе «Доручастка». В связи с этим правая сторона моста будет закрыта для движения транспорта, сообщила пресс-служба городской администрации. Проезд автомобилей в обе стороны будет организован по левой половине моста.

IMG_2228.jpg

Фото Николая Антоновского

Согласно техническому заданию, подрядчикам предстоит провести полную реконструкцию моста, укрепить опоры, оборудовать новые водоотводы, заменить существующее асфальтовое покрытие общей площадью более 2,3 тысячи квадратных метров.

В результате дорожное полотно моста будет расширено, что позволит существенно разгрузить транспортные потоки. Стоимость контракта составляет порядка 48 миллионов рублей.

Реконструкция мостового спуска продлится до окончания 2012 года.

Администрация Сыктывкара просит жителей города и автовладельцев с пониманием отнестись к временным неудобствам, и планировать свой маршрут с учетом действующих ограничений движения. Мэрия напоминает, что для выезда из Эжвинского района в центральную часть Сыктывкара автовладельцы могут воспользоваться объездной дорогой с заездом в город через местечко Дырнос или со стороны села Выльгорт.

2115

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 235
    03 авг. 2012 г., 13:34:40
    Ответить
    235
    МЭР- молодец.
    Необходимо этот мост нормально осветить и убрать разделительный бордюр.
    • Ха-ха
      03 авг. 2012 г., 19:02:18
      Ответить
      два моста
      Убрать нельзя!Чтоб убрать нужно сплошное полотно!Мост состоит из двух независимых частей стоящих на независимых опорах и если закатать шов и соединить их,то при перемещении опор покрытие будет постоянно ломать.В принципе левая и правая полосы - отдельные независимые сооружения.Так что в лучшем случае сделать две нормальных полосы по направлению из Эжвы в город.
  • 236
    03 авг. 2012 г., 13:54:25
    Ответить
    236
    Бордюр, напротив, нужно удлинить. Меньше биться в лобовую будут из-за колейности да гололеда зимой
  • 098
    03 авг. 2012 г., 13:57:48
    Ответить
    Ну раз мэрия приступает к работе на мосту, то можно ли там увидеть самого мэра и его замов с лопата и ломами? Это им не повредит.
  • ф
    03 авг. 2012 г., 15:31:36
    Ответить
    начальника ГАИ Сыктывкара восстановили в должности по решению суда.
    • рад за него
      03 авг. 2012 г., 17:41:16
      Ответить
      нормальный мужик. Банка, что у вас так сайть плющит? Кто там своими кривыми руками в движке ковыряется?
  • 48 лямов))
    03 авг. 2012 г., 16:01:32
    Ответить
    Разгрузить транспортные потоки...ахаха. Пробок на этом мосту небыло никогда да и асфальт там нормальный.А бордюр убрать надо, он как шампур в автомобиль на сквозь проходит....
  • lfxybwj
    03 авг. 2012 г., 16:39:30
    Ответить
    Тема
    А Старовского так и оставят???
    Надод уже самостоятельно дорогу ремонтирует, кирпичи укладывают...
  • гость
    03 авг. 2012 г., 17:19:34
    Ответить
    могут воспользоваться объездной дорогой
    Дак вы снавала ЯМЫ на ней засыпте. По 1-й Промышденной не то, что на машине, на танке подвеску убить можно.
  • Гидеон
    03 авг. 2012 г., 17:24:34
    Ответить
    Мост, мать его.
    С какой стороны правая, с какой, на, левая? Относиська сплошная!
    • Ха-ха
      03 авг. 2012 г., 18:57:23
      Ответить
      сиська
      из столицы сиська смотрится!
  • Леонид
    03 авг. 2012 г., 20:27:52
    Ответить
    Извините. Но из сообщения я понял, что окончание работ в декабре. То есть в декабре асфальт укладываем? Даже не смешно. За такое долгое проведение тендера кто-то бы ответить должен. Хотя бы премией...
  • Никита
    04 авг. 2012 г., 20:34:51
    Ответить
    Давно надо две полосы в каждом направлении сделать до
    эжвы и обратно и обязательно бетонный разделитель по центру на всем протяжении. Сколько бы людей в живых осталось.