content/news/images/146753/BOB_7833_mainPhoto.jpg
20:02, 21.07.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми отменили режим чрезвычайной ситуации в лесах

Указ об этом подписал глава республики Владимир Уйба.

В Коми отменили режим чрезвычайной ситуации в лесах
Фото Виктора Бобыря

В связи со стабилизацией лесопожарной обстановки на территории Коми, заключающейся в кратном уменьшении количества лесных пожаров, ликвидации крупных лесных пожаров на территории Княжпогостского и Удорского районов и отмене режима чрезвычайной ситуации на указанных территориях, а также в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха и преобладанием II-III класса пожарной опасности в лесах с 21 июля 2022 года режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера отменён.

Министру природных ресурсов и охраны окружающей сред Коми поручено продолжить организацию работы по тушению лесных пожаров до полной их ликвидации, проводить мониторинг лесопожарной обстановки в лесах, организовать в случае необходимости переброску дополнительных сил и средств для тушения лесных пожаров в рамках межрегионального маневрирования.

Контроль за исполнением настоящего указа глава Коми Владимир Уйба оставил за собой, сообщила его пресс-служба.

Напомним, режим ЧС был введен в Коми 13 июля. После этого Владимир Уйба призвал глав городов и районов формировать ополчение для борьбы с лесными пожарами. Как отмечалось ранее, причинами возникновения 89% пожаров стали грозы, 10% – неосторожное обращение с огнем.

996

Комментарии (0)

Добавить комментарий