content/news/images/146815/Snimok_pogibschie.JPG
13:48, 23.07.2022 / ПОЛИТИКА

Стало известно о двух погибших во время спецоперации в Украине военнослужащих из Коми

Погибли наши земляки – гвардии лейтенант Рустам Абдусаторович Ниязов и рядовой запаса Виталий Николаевич Чупров. Об этом 23 июля сообщил глава Коми Владимир Уйба.

Стало известно о двух погибших во время спецоперации в Украине военнослужащих из Коми

Рустам Абдусаторович вырос в Сыктывкаре. С детства выбрал профессию военного – пошёл по стопам отца, который работает военным комиссаром Удорского района. Успешно окончил Михайловскую военную артиллерийскую академию Санкт-Петербурга. Служил по контракту в городе Знаменск Астраханской области начальником расчёта боевой машины реактивной артиллерийской батареи.

Виталий Николаевич родился и вырос в деревне Вертеп Ижемского района. Близкие отзываются о нём как о добром, творческом и очень талантливом человеке. Служил в военной пехоте.

— Рустам Абдусаторович и Виталий Николаевич геройски погибли, защищая мирных жителей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики от украинского неонацистского режима. Их подвиг бессмертен. Мы будем хранить память о них, передавая из поколения в поколение. Искренние и глубокие соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с вами, — написал в соцсетях глава Коми Владимир Уйба.

5043