content/news/images/146825/Pechora_miting_15_mainPhoto.jpg
19:00, 23.07.2022 / ПОЛИТИКА

В Печоре состоялся митинг-концерт в поддержку спецоперации на Украине

Сегодня на площади Победы в Печоре состоялся митинг-концерт в поддержку спецоперации Вооруженных сил России на Украине «За Россию!».

В Печоре состоялся митинг-концерт в поддержку спецоперации на Украине
Фото пресс-службы администрации Печорского района

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, предприятий города, национально-культурных автономий, молодежи, ветераны боевых действий, военнослужащие в/ч 96876, гости и жители муниципалитета.

Pechora_miting_01.jpg

Открыл мероприятие глава Республики Коми, ветеран боевых действий Владимир Уйба. Он поблагодарил всех, кто пришел выразить свою поддержку специальной военной операции, а также отметил важность консолидации общества и воспитания патриотических качеств у подрастающей молодежи.

Pechora_miting_02.jpg

— Сегодня оголтелый Запад не понимает, что они вскармливают очередное вселенское зло. Странно, что так коротка память у Европы, которую в 1945 году советский солдат защитил от фашизма и от того, что творилось тогда. Донбасс — российская земля, это наши сограждане, наши братья и сестры. Поэтому то, что Владимир Владимирович принял решение по их защите, — это судьбоносное решение, которое мы с вами и наши потомки будут воспринимать как великое решение об объединении России с Малороссией. Дорогие друзья, идёт освободительная спецоперация. Мы освобождаем свои земли от неонацистов. Сегодня пишется история новой России, свободной и неделимой. К сожалению, гибнут наши ребята, и наш с вами долг увековечить каждое их имя, поддерживать их семьи. Мы боремся за правое дело, и победа будет за нами! За Великую Россию! За нашего президента! За наших ребят! Ура! — произнес Владимир Уйба со сцены.

Pechora_miting_10.jpg

Pechora_miting_07.jpg

Поприветствовал печорцев и. о главы муниципального района Печора — руководителя администрации Андрей Канищев:

— Наша страна никогда не была агрессором и оккупантом, она всегда боролась за мир, международную безопасность, собственную независимость и суверенитет. В этом — историческая правда! Россия приняла тяжелое, но самое правильное решение — покончить с фашизмом на земле Донецкой и Луганской республик. Сейчас на территории Украины сражаются наши ребята. Проявляют настоящее мужество и героизм. Они бьются за наше будущее. Пусть у них все будет хорошо, и они вернутся в свои дома и семьи живыми и здоровыми! Дорогие печорцы, сегодня мы как никогда должны поддерживать нашего президента, нашу армию, нашу страну и не поддаваться на провокации! Только так — плечом к плечу — мы сможем уверенно прийти к победе!

Pechora_miting_13.jpg

Pechora_miting_08.jpg

Свои обращения со словами поддержки в адрес российских военных адресовали собравшимся: председатель Совета Печоры, полковник запаса Федор Ненахов, офицер войсковой части №96876, старший лейтенант Александр Цапков, председатель местной организации ветеранов Печорского района Людмила Окрестина, заместитель председателя Печорского отделения «Союз ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн», заместитель председателя Печорского отделения «Союз ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн», ветеран боевых действий Владимир Пашковский, председатель совета молодых специалистов Печорской ГРЭС Евгений Мищенко.

Pechora_miting_33.jpg

Pechora_miting_22.jpg

Во время концерта прозвучали многие любимые отечественные патриотические песни. Для гостей выступили ведущие артисты и творческие коллективы муниципалитета.

Pechora_miting_29.jpg

*** Специальная военная операция Вооруженных Сил Российской Федерации на украинской территории проводится с 24 февраля. Решение о ее начале принял президент России Владимир Путин с целью предотвратить реальные угрозы масштабной эскалации конфликта на Донбассе и в ответ на обращение глав Донецкой и Луганской народных республик. Как отметил глава государства, главной задачей специальной военной операции является демилитаризация и денацификация Украины.

1274