content/news/images/146827/BOB_7424_mainPhoto.jpg
21:00, 23.07.2022 / АВТО

В Сыктывкаре водители «раздевали» машины после встречи с инспекторами ГИБДД

В ночь на 23 июля в столице Коми по приказу руководства регионального УГИБДД МВД устроили рейд под названием «Безопасное движение».

В Сыктывкаре водители «раздевали» машины после встречи с инспекторами ГИБДД
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сотрудники сыктывкарской Госавтоинспекции вместе с коллегами из республиканского управления вечером в пятницу искали нарушителей в целях профилактики возможных ДТП.

BOB_7378.jpg

BOB_7543.jpg

Поэтому вместо привычных двух экипажей на каждой точке дежурили по 3-4. Охват по городу тоже был немаленьким: инспекторы останавливали проезжающие машины в Дырносе, у ТРЦ «Макси», в Эжве, Лесозаводе, Орбите, на пути к дачам.

BOB_7654.jpg

Корреспонденты БНК оказались вместе с экипажем, который стоял пути в Эжву. Все было относительно спокойно. В большинстве случаев после проверки документов водителей отпускали с миром.

BOB_7488.jpg

Кинолог с собакой, которые составили компанию инспекторам чуть позже, также ничего подозрительного не находили. Пассажиры и водители в ожидании успевали погладить четвероногую проверяющую, пока она внимательно обнюхивала салон.

BOB_7484.jpg

BOB_7640.jpg

BOB_7595.jpg

Вскоре все же попались несколько человек, пренебрегших правилами ПДД. В общей сложности на данном участке было зарегистрировано около 20 нарушений, связанных в большинстве случаев с тонировкой (которую водители снимали на месте), страховками, нечитаемыми номерами и ремнями безопасности.

BOB_7427.jpg

BOB_7507.jpg

BOB_7438.jpg

BOB_7421.jpg

Одному водителю пришлось снять номера: во время проверки выяснилось, что он вовремя не зарегистрировал свой автомобиль. В итоге старые номера оказались «в розыске».

BOB_7514.jpg

У других патрулей вечер и ночь оказались более насыщенными: по предварительным данным, во время рейда в столице Коми поймали четверых нетрезвых водителей.

BOB_7393.jpg

Евгения Гранина

3854

Материалы по теме:

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • под конец месяца
    23 июля 2022 г., 21:33:02
    Ответить
    нагоняют план.
    9
    • Изя
      24 июля 2022 г., 4:02:58
      Ответить
      Когда уже возьмутся за шипастых,все лето асфальт ковыряют
      1
      • Изе
        24 июля 2022 г., 10:52:39
        Ответить
        Сразу видно не местный. Попытка ховновброса не засчитана.
        1
    • атас!
      24 июля 2022 г., 16:27:56
      Ответить
      чилдренята за рулем.
  • А я по закону обязан пускать собаку в салон?
    23 июля 2022 г., 21:40:40
    Ответить
    Может, я там кошку перевозил или течную самку собаки. Пёсик возбудится, а мне потом будут салон кромсать в поисках запретных веществ?
    10
    • ромка
      24 июля 2022 г., 9:11:49
      Ответить
      надо будет и в задний проход пустишь.
      4
      • "Надо будет"
        25 июля 2022 г., 23:43:14
        Ответить
        Кому надо и для чего надо?
  • Ваван
    23 июля 2022 г., 21:44:35
    Ответить
    В лесозаводе наблюдал как они работают....лесовозы с торчащим грузом спокойно ехали, несколько машин без ближнего света, колхозных светодиодов тьма и ничего...
  • Все
    23 июля 2022 г., 21:45:52
    Ответить
    Что за тупая улыбка на первом фото.Весело.
    1
    • по
      24 июля 2022 г., 9:19:22
      Ответить
      этому
      и нацепил тонировку-явные признаки неполноценности
  • :)
    23 июля 2022 г., 22:07:59
    Ответить
    Номер на двойке вообще без палева замазали, читается на раз.
    • Местный
      24 июля 2022 г., 7:21:36
      Ответить
      это Жигуль все знают
      • Сыктывкар на 9 Мая
        24 июля 2022 г., 12:42:16
        Ответить
        ЗАЗ-968М с флагом Победы
    • Какая двойка Алёша?
      24 июля 2022 г., 19:47:48
      Ответить
      Это седан
  • А громкая
    23 июля 2022 г., 23:16:26
    Ответить
    Музыка из авто мешает многим людям. Здесь тоже нужна профилактика.
    • +1
      23 июля 2022 г., 23:37:16
      Ответить
      все не заводские
      САБы заставить выкидывать на помойку. Достали меломаны на вёдрах
      2
      • коми-Негр
        24 июля 2022 г., 7:23:05
        Ответить
        У нас свободная Страна
        Не хочешь, не слушай
        17
  • Олег.
    23 июля 2022 г., 23:42:16
    Ответить
    Приезжайте в Ухту.
    Тут нарушений тьма, а на дороге одна патрулька ДПС с хромым и немым!!!
    Приезжайте все к нам в Ухту!!!
    4
    • Злой
      24 июля 2022 г., 8:35:07
      Ответить
      Если слепой,то просто не выезжай.
      В Ухте всегда 2-3 патрульки.Куча лежаков,светофоры через каждые 20 метров,город можно сказать встал.
      Движение вообще нет,максимальная средняя скорость 30-40км/ч
      • PR
        25 июля 2022 г., 8:57:28
        Ответить
        Это если в час пик 30-40 км/ч. А так нормально тут пацанчики носятся, страх нагоняют.
        В Ухте проблема большая парковки на газонах это от 1000 до 5000 руб, парковка на тротуарах - от 1000 руб, при повороте направо едут куда хотят, а не в крайний правый ряд- 500р.
        1
  • Репетиция
    24 июля 2022 г., 4:06:28
    Ответить
    Чрезвычайного
    Положения
  • Вася
    24 июля 2022 г., 6:15:39
    Ответить
    В Сыктывкаре развелось очень много милиционеров. Очень много. Красный город
    1
    • Индустрилизация
      24 июля 2022 г., 7:24:41
      Ответить
      Доярку только в музее можно увидеть
  • Бандит
    24 июля 2022 г., 7:19:55
    Ответить
    Фраеров пусть раздевают
    3
    • Бандосу
      24 июля 2022 г., 9:35:27
      Ответить
      Какой ты бандит?коми морт внатуре
      • Бандит
        24 июля 2022 г., 12:44:37
        Ответить
        1993-2005
        Коммеров жизни учил
        2
  • как
    24 июля 2022 г., 9:20:42
    Ответить
    понимать
    водителей отпускали с миром,а их должны были на войну отправить?
    1
  • вопрос
    24 июля 2022 г., 10:16:20
    Ответить
    Когда за колхозный ксенон возьмётесь?
    У нас в стране пропаганда г******суализма запрещена, доколе эти будут безнаказанно слепить всех?
    По дорогам тысячи лишенцев прав катаются, демонстрируя большой болт закону, а ГИБДД вообще не чешется - типа не замечает.
    1
  • Друзья
    27 июля 2022 г., 10:31:52
    Ответить
    Такими темпами скоро за установку декоративного колёсного колпака или брелока на ключи будут снимать с регистрации ТС - внесение изменений в конструкцию (изменяется вес ТС). Совсем уже обнаглели - знают только свои права, а обязанности нет.