Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Мэрия Сыктывкара передала правоохранителям данные собственника заброшенного здания, с которого упал подросток
Суд еще в 2021 году обязал собственника огородить нежилое здание по Сысольскому шоссе, 15, отметили в администрации города.
Напомним, по сообщению полиции, 26 июля с третьего этажа заброшенного здания упал 14-летний мальчик, сейчас он находится в больнице.
«В прошлом году администрация Сыктывкара подала в суд на собственника здания (физлицо), чтобы он огородил периметр для исключения доступа посторонних. Администрация выиграла суд, а собственник получил исполнительный лист 12 октября 2021 года и ушел в безуспешные тяжбы по обжалованию. После всех инстанций решение суда устоялось, и администрация города 27 июня 2022 года подала заявление о возбуждении исполнительного производства по данному делу в адрес судебных приставов», – говорится в пресс-релизе.
На сегодня решение Сыктывкарского городского суда в части установки ограждения фактически не исполнено. Учитывая произошедший инцидент, администрация города направила данные собственника здания в правоохранительные органы.
Также решением суда собственнику необходимо не только огородить здание, но и привести его в надлежащий вид в соответствии с Правилами благоустройства муниципалитета.



Комментарии (7)