14:59, 07.08.2012 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре споет знаменитый итальянский тенор Раффаэле Сепе

В рамках музыкального фестиваля «Шедевры и премьеры», который откроется в Сыктывкаре 24 сентября, на сыктывкарской сцене впервые выступит итальянский тенор Раффаэле Сепе. Как рассказали организаторы фестиваля, в концерте под названием «Оперные шедевры» он исполнит арии и дуэты из опер итальянских композиторов.

13683.jpg

В Сыктывкаре выступит тенор из Неаполя Раффаэле Сепе. Фото пресс-службы оркестра «Musica viva»


Молодой неаполитанский тенор Раффаэле Сепе получил образование в консерватории Сан-Пьетро в Неаполе, а затем продолжил обучение в Йельском университете и Академии вокального искусства в Филадельфии (США). Еще в университетские годы певец принял участие в исполнении Девятой симфонии Бетховена с Йельской филармонией и Симфоническим оркестром Нью-Хэвена.

В прошедшем сезоне Раффаэле Сепе предстал перед болонской публикой в концертном дуэте «Ромео и Джульетта» Чайковского, принял участие в исполнении «Реквиема» Верди в Хартфорде (США) и исполнил партию Альфреда в «Травиате» Верди в Театре Верди в итальянской Фодже.

В Сыктывкаре тенор выступит 25 сентября в ансамбле с солисткой московского театра «Новая опера» сопрано Еленой Поповской. Сопровождать их выступление будет Московский камерный оркестр «MUSICA VIVA» под руководством народного артиста РФ Александра Рудина.

Напомним, фестиваль «Шедевры и премьеры» пройдет в Государственном театре оперы и балета республики Коми с 24 по 26 сентября. В столицу Коми приедут Московский камерный оркестр «MUSICA VIVA», солистка Московского театра «Новая Опера» Елена Поповская, Народный артист России и Заслуженный артист РФ Александр Гиндин, а также лауреат Международного конкурса имени П.И.Чайковского Никита Борисоглебский. В течение трех дней любители классической музыки смогут услышать знакомые с детства «Времена года» Антонио Вивальди, вариации на тему рококо Чайковского, симфонию №40 соль-минор, концерты Моцарта и многое другое. Инициатором проведения фестиваля стал Московский камерный оркестр «Musica viva» под руководством Народного артиста РФ Александра Рудина.

995

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • оппа!
    07 авг. 2012 г., 15:11:30
    Ответить
    опять
    ИБИЦА ????!!!!
  • Тата
    07 авг. 2012 г., 15:26:35
    Ответить
    ух какооооооооой
    приехать что ль на фестиваль поглядеть и послушать красавца
  • Меломанка
    07 авг. 2012 г., 15:35:08
    Ответить
    Такому красавцу и петь необязательно)))
    • ну да
      07 авг. 2012 г., 15:53:38
      Ответить
      в трусах выйдет на сцену
      все жэнщьины и закончат прослушку тенора..
  • Катя
    07 авг. 2012 г., 15:53:31
    Ответить
    ам
    мамамияааааааа))) обожаю итальянцев! Он великолепен! Боже, какой потрясающий мужчина))))))
    • Аня
      07 авг. 2012 г., 15:56:40
      Ответить
      Девочки, чур мой!
      • Наташа
        07 авг. 2012 г., 16:01:09
        Ответить
        Руки прочь!
        хочу с ним на свидание! в Сыке одни лохи...
        • @
          07 авг. 2012 г., 16:04:31
          Ответить
          он также про тебя думает )))
          • Наташа
            07 авг. 2012 г., 16:16:13
            Ответить
            щаззз
            он меня еще не видел;)))
  • Оооооо
    07 авг. 2012 г., 15:54:04
    Ответить
    какой!
  • Оллала
    07 авг. 2012 г., 16:17:01
    Ответить
    божественный мужик!
  • Марго
    07 авг. 2012 г., 16:17:20
    Ответить
    почем билеты на этого красавца???
  • Вано
    07 авг. 2012 г., 16:18:03
    Ответить
    во бабы-дуры, может просто фотка удачная, отфотошопленная, а сам он маленький и горбатый )))
    • Муся
      07 авг. 2012 г., 17:09:36
      Ответить
      Сиди, Вано, таргуй бананами э-э-э, а нам не мешай мечтать о красивом, сладкоголосом итальянском мачо! На мэсных смотреть без слёз нельзя.
      • Тамила
        07 авг. 2012 г., 22:38:58
        Ответить
        Дааааааа, кросссссивэй!
  • Опера
    07 авг. 2012 г., 16:23:49
    Ответить
    и итальянцы
    Оперное искусство в Италии столь так же популярно, как и в прошлые четыре века своего существования. Практически в любом уважающем себя городе Италии есть оперная сцена. Наших звёзд эстрады каждый третий итальянский дворник перепоёт. Рядом не стояли.
    Любите оперу - это истинное искусство.
    • 9 ряд
      07 авг. 2012 г., 22:29:24
      Ответить
      Любите оперу - это истинное искусство.
      Да!
  • 123
    07 авг. 2012 г., 16:39:01
    Ответить
    Тема
    в сыке одни алкашки прокуренные
    • 555
      07 авг. 2012 г., 19:15:42
      Ответить
      и ОТМОДЕРИРОВАНО.

      P.S. Модер, не удаляй, правда глаза колет?
  • Таис
    07 авг. 2012 г., 20:20:34
    Ответить
    ахахаха!!!))))))
    А взгляд-то, а взгляд... Ммммм... Да,для Сыктывкара приезд такого пэрсика-уже Событие. Ах, он еще и петь умеет?!! Ну вы просто без ножа режете!!!
  • зритель
    07 авг. 2012 г., 20:41:48
    Ответить
    Любите оперу - это истинное искусство...

    Да-а, судя по абсолютному количеству коммент. этому певцу сюда приезжать не за чем...Какая пошлятина! Совсем, что ли, одичали?
  • Помечтайте!!!
    07 авг. 2012 г., 22:13:24
    Ответить
    надо же
    Оказывается в Сыктывкаре столько баб неудовлетворенных!
    • Соня
      07 авг. 2012 г., 22:39:55
      Ответить
      Многа нас! Хоть посмотреть на такова!
    • Слюни подбери
      08 авг. 2012 г., 8:35:02
      Ответить
      А оказывается столько импотентов в Сыктывкаре... оказывается !!!!
  • Артёмка
    07 авг. 2012 г., 22:29:11
    Ответить
    Э-ге-гей
    Ой, а вдруг он наш...Я тоже хочу с ним погулять, держась за руки
  • Таис
    07 авг. 2012 г., 22:54:01
    Ответить
    Фиии,какая пошлятина!!! Девочки,не позорьтесь, а то истинных ценителей оперы скоро инфаркт хватит! Умерьте свой бабий сыктывкарский пыл, ведь от неаполитанского мальчугана клочков не останется, а бедным истинным почитателям высокого искусства некого будет слушать и не по кому воздыхать украдкАй!
  • Таис
    07 авг. 2012 г., 22:58:25
    Ответить
    На самом деле, приятно, если партию того же Альфреда исполняет не тенорок-колобок 60-ти лет с затертым припыленным голосом, а молодой красивый мужчина с хорошими вокальными данными.
  • Дуся
    08 авг. 2012 г., 11:42:38
    Ответить
    Да ладно вам, посмотрите на фото Чернова!! какие губешечки, нОсик, а глЯзки? а ше
    • оп!
      08 авг. 2012 г., 13:36:01
      Ответить
      а что
      он тоже тенар ???..
      • АГА
        08 авг. 2012 г., 14:49:15
        Ответить
        Дуэт с Шучалиной
  • Ребекка
    09 авг. 2012 г., 10:13:03
    Ответить
    звук
    Жаль, что насладится классикой в полной мере в Сыктывкаре просто негде. Единственный пригодный зал для такого рода развлечений - зал национальной галереи, но там очень ограниченное число мест. Будем довольствоваться остатками звука, который сможет добраться до наших ушей..
    Не помешал бы Сыктывкару концертный зал с хорошей акустикой. Это и стоит то в пределах разумного. Можно ведь улучшить уже существующие залы. Эх, мечты, мечты.. Для меня акустика - это 50 процентов музыки. Поэтому, живу в РК, я предпочитаю слушать музыку в машине.