17:36, 07.08.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ста километрах от Инты погиб вахтовик, решивший остановить поезд

Как сообщает газета «Моя Воркута», трагедия произошла 30 июля между станциями Марков и Уса. Работник ООО «Заполяргражданстрой», по предварительным данным находящийся в состоянии алкогольного опьянения, вышел на 2102 километре железной дороги и начал останавливать движущийся грузовой состав, но был сбит поездом. От полученных многочисленных травм мужчина скончался на месте. Расследование данного несчастного случая находится на контроле воркутинского отдела Государственной инспекции труда.

По информации газеты, по данному случаю проводится предварительная проверка, позже материалы будут направлены в Следственный комитет. Сотрудники полиции опросили работников железной дороги, состава преступлений в их действиях не усматривается. Локомотивная бригада приняла все меры, чтобы предотвратить трагедию – они подавали звуковые сигналы и применили экстренное торможение. Однако тормозной путь у грузового поезда может достигать 1 500 метров. Погибший же выпрыгнул на дорогу примерно за 100 метров до приближающегося поезда.

35-летний мужчина, погибший под колесами грузового состава, работавший вахтовым методом на строительстве газопровода «Бованенково-Ухта», приехал из Красноярского края.

1180

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ёж
    07 авг. 2012 г., 18:26:31
    Ответить
    1500 км тормозной путь поезда... Банка как всегда!
    • Серега
      07 авг. 2012 г., 18:31:10
      Ответить
      больше трех оборотов по экватору)))
    • серегй
      07 авг. 2012 г., 18:38:35
      Ответить
      читать научись всесто км. там указаны метры.
  • Серега
    07 авг. 2012 г., 18:29:12
    Ответить
    Нелепая смерть,водка зло
  • мда
    07 авг. 2012 г., 18:53:36
    Ответить
    одним д*билом меньше
  • Quasi
    07 авг. 2012 г., 19:32:15
    Ответить
    hysteresis
    :( Не помогает народу что-то фурсенковское ОБЖ...
    • Чота навеяло..
      07 авг. 2012 г., 20:45:05
      Ответить
      Михалков бы поезд тот остановил,а потом ограбил.Так,нехотя..
      .
      • бли-и-и-н...
        07 авг. 2012 г., 22:26:53
        Ответить
        спасибо за настроение)
  • Легионер
    07 авг. 2012 г., 21:51:46
    Ответить
    Не состоявшийся супермен((((((((((((((( Это как надо было упиться, чтобы останавливать поезд!!!!!!!!!!

    А точно! Выпил ФАНТЫ и остановил поезд...))))))))))))))))))))))))
  • ввп
    07 авг. 2012 г., 23:13:18
    Ответить
    Естественный отбор в действии
  • qwerty
    08 авг. 2012 г., 0:33:33
    Ответить
    очередной 3,14ж -на этой стройке бухать не возможно!!!Пахать до сумашествия - это да!!!Бухать не получиться!!!
    • аа
      08 авг. 2012 г., 20:07:39
      Ответить
      ты идиот? а набухаться после вахты ему религия не позволит?
  • 123
    08 авг. 2012 г., 1:10:41
    Ответить
    "и начал останавливать движущийся грузовой состав"
    это вот к чему здесь было сказано? вы с ума-то не сходите,приколисты тоже мне..
  • Ашот
    09 авг. 2012 г., 8:31:57
    Ответить
    Мне кажется или это пи**еж?
    Все таки, погибший мог уйти с рельс.
    Почитать бы показания машинистов))
  • 123
    09 авг. 2012 г., 17:06:43
    Ответить
    Надеюсь его фамилия Крылов Валерий Георгиевич-директор ООО "ЗПГС" или его мастер Макоров известные откатчики на объекте. Получают откаты и рыбу браконьерят . Ни экологам они не нужны не рыбинспекции ,не участковому. Никто городки не проверяет . С каким оружием они ходят на рыбалку,учтенным или нет. куда закапывают отработанное масло и как в нерестовых реках моют технику.И почему подрядчики СГК по несколько лет работающие в республике не платят налоги в республике,хотябы транспортный