content/news/images/147135/BOB_6719_mainPhoto.jpg
16:00, 01.08.2022 / КУЛЬТУРА

Как в Коми будут праздновать День ВДВ

День воздушно-десантных войск в России традиционно отмечают 2 августа. Какие мероприятия и где в честь этого запланированы в городах и районах республики — в афише БНК.

Как в Коми будут праздновать День ВДВ
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Корткерос

Самые широкие гуляния развернутся в местечке Аэропорт Корткеросского района. В программе — работа детской площадки, концерт «Никто кроме нас», страйкбольный тир «Старшина», военно-полевая кухня.

Продлится празднование с 11:00 до 17:00. И большую часть времени у десантники «лениво» отдохнуть не получится — для главных героев дня запланированы состязания. «Голубые береты» будут носить жен, метать покрышки, гири и ножи и показывать силу в верхневычегодской борьбе «Зумыд ош».

Добраться в местечко Аэропорт из Сыктывкара можно на рейсовом автобусе, он отправляется от автовокзала в столице Коми по расписанию. Стоимость билета — 110 рублей.

Из села Корткерос туда ездит автобус маршрута №1, стоимость билета — 20 рублей.

sZPb-OkrguoNjxYAWuC4N960gLThP0M4kXSYA_5Q148pIAn9Bn-yvzj3_qLYP0CI1I2x-aAhi6N_WehSxYol-Hn9.jpg

Усинск

В 12:00 планируют возложить цветы к памятнику Герою Советского Союза В.Ф. Маргелову (на улице Строителей).

Сосногорск

С 12:00 возле военкомата начнет работать полевая кухня с солдатской кашей. Там будут проводить спортивные конкурсы, а гвоздем программы станет выступление вокальной группы Союза ветеранов Усинска «Боевое братство».

Ухта

Днем в Парке культуры и отдыха тоже будет работать полевая кухня. Также там состоится показательное выступление Союза ветеранов ВДВ, Федерации военно-тактических игр и ветеранов Афганской войны, концерт, конкурсы «Армейские забавы». Начало — в 17 часов.

Воркута

Праздник отметят автопробегом. Колонна начнет движение в 10:20 с площади Победы в сторону площади Просвещения.

В 11:00 часов запланировано торжественное открытие аллеи десантников, митинг и возложение цветов.

БНК

Возрастное ограничение: 0+
3707

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Шалопай
    01 авг. 2022 г., 16:40:31
    Ответить
    Фонтаны выключите!!!!
    2
    • 666
      01 авг. 2022 г., 16:48:12
      Ответить
      и поставьте рядом пару ящиков с пустыми бутылками от шампанского, на большее нынешние десантники всё равно не способны
      3
      • Людь
        01 авг. 2022 г., 22:57:29
        Ответить
        Печалит один момент
        Не наблюдается как то в программе прыжков, ДОСААФ как всегда ничего не может?
        Водилы Камазов это видимо предел данной конторы.
    • не
      01 авг. 2022 г., 17:07:53
      Ответить
      Пусть купаются в фонтанах. В них хоть не утонут.
      3
      • Моряк
        01 авг. 2022 г., 17:20:40
        Ответить
        пусть мальчики поплавают
        4
    • Семен Ильич
      02 авг. 2022 г., 3:55:08
      Ответить
      2 августа ДЕНЬ ПРОРОКА ИЛЬИ,читайте,что нельзя делать в этот день
      1
      • почитайте
        02 авг. 2022 г., 10:41:50
        Ответить
        в Ветхом Завете чем занимался Илья Пророк ... и о судьбах малых народов , которые не нападали на Израиль
    • шалопаю от десантуры
      02 авг. 2022 г., 11:51:21
      Ответить
      нас этим не остановишь!
      не можешь плавать, ползи... по дну фонтана))
  • Историк
    01 авг. 2022 г., 17:19:33
    Ответить
    У них есть исторические Победы ?
    5
    • Николай
      01 авг. 2022 г., 20:18:14
      Ответить
      День ВДВ
      Приветствую диванных спецов, от моряка, до историка! Отчасти согласен с сорказом, в войсках как и везде есть повара и хлеборезы. Настоящие Рексы не выпячиваются! Ты моряк - Чевку переплывешь? А тебе историк напомню 56 Венгрия, 68 Чехословакия /захват аэропорта Праги - почитай/.79 переброска Витебской дивизии через всю страну. Действие ВДВ и ДШБ в ДРА!! А чего стоит Подвиг 6 роты!!?? 2022 захват аэропорта Гостомель! Предлагаю всем диванным спецам высказать свое мнение завтра в Корткеросе! Старшина 72 ОРР. Николай
      25
      • Слав
        01 авг. 2022 г., 20:53:45
        Ответить
        Зачем меряться с ними отм.
        Хотел бы еще дополнить: Осетия, Крым, Сирия ну конечно же ВОВ. Есть факты, привет из 76 ДШД! Сопричастных с праздником, Слава ВДВ!!!
        13
        • Людь
          01 авг. 2022 г., 22:54:46
          Ответить
          Югославия?
          Слатину ВВ видимо держали?

          У всех свои задачи, у всех свои праздники и традиции.

          Спецназ в мясорубку в степях не ходит, пехота спец операций в спецефических условиях не проводит, и что теперь??? Больше всех скулят откосившие под мамкиной юбкой, хотя им этот праздник так же близок, как день медика или день учителя.
          2
        • захват аэропорта Гастомель
          02 авг. 2022 г., 7:34:28
          Ответить
          это где ? и когда ?
          2
          • Мясо
            02 авг. 2022 г., 8:03:57
            Ответить
            Нас всех больше погибает. УРА !!!
            2
        • да да
          02 авг. 2022 г., 7:38:13
          Ответить
          можем повторить ...
          1
      • Коляну
        01 авг. 2022 г., 21:07:08
        Ответить
        Ты сам то в чем участие принимал, не диванный эксперт....
        5
        • Пётр
          01 авг. 2022 г., 22:05:14
          Ответить
          Он только тельняшку рвал и фонтане купался, трепло он.
          1
      • Николе
        02 авг. 2022 г., 3:57:52
        Ответить
        Созидать свое надо,а не захватывать чужое
        2
        • надо
          02 авг. 2022 г., 10:46:04
          Ответить
          ненавидеть амеров и натУ , кататься на их автопроме и пользоваться их гаджетами
  • шшш
    01 авг. 2022 г., 21:33:32
    Ответить
    зА двд! ;-/
    3
  • Яя
    01 авг. 2022 г., 21:56:13
    Ответить
    От морпехов СФ.Мужики, С Праздником.Призыв 90-92
    8
  • Бомбас дамбили
    01 авг. 2022 г., 22:03:29
    Ответить
    На Донбассе пусть отмечают, удоды.
    6
  • Альтернатива
    01 авг. 2022 г., 22:24:47
    Ответить
    Батуты, шоу мыльных пузырей, сладкая вата - я смеюсь!
    Вчера матросы и мичманы по городу гоняли-гудели, завтра парашютисты шуметь весь день будут... а хрустов после 22.00 я просто ненавижу!
    1
  • Десант
    02 авг. 2022 г., 7:08:55
    Ответить
    Печально, что власти даже митинг возле памятника не организовали. На ВМФ кстати тоже. Я бы детей сводил....
    1
    • Десанту
      02 авг. 2022 г., 7:41:51
      Ответить
      Почему вам кто то что то всегда должен, вам выделили место, вот там и митингуй сколько надо, идет СВО, по-скромнее надо быть, не наигрались в детстве, так есть возможность поехать принять там участие, в чем вообще прикол, навесить флаги и сигналить ездить по городу....
      1
      • выскажу свое личное мнение
        02 авг. 2022 г., 10:44:18
        Ответить
        считаю неэтичным и циничным водить хороводы пока идёт СВО
  • Лешик
    02 авг. 2022 г., 9:04:49
    Ответить
    А
    метание покрышек есть , а амреслинга нет????
  • Миха
    02 авг. 2022 г., 9:05:30
    Ответить
    Ф
    А армреслинг будет?