content/news/images/147159/molev_mainPhoto.jpg
13:54, 01.08.2022 / ОБЩЕСТВО

В Ухте простились с погибшим на Украине Александром Молевым

Младший сержант запаса отправился участвовать в специальной военной операции как доброволец. О прощании с ним рассказал в видеообращении глава Коми Владимир Уйба.

В Ухте простились с погибшим на Украине Александром Молевым

- Сегодня в Ухте простились с геройски погибшим на Украине при проведении спецоперации Александром Молевым. Александр Витальевич ушел добровольцем и это особый поступок и особый канон. Он отслужил срочную службу, но то, что творится сегодня на Украине под руководством неонацистского режима Киева, не смогло не тронуть сердце Александра Витальевича. Его добровольческий порыв привел на выполнение воинского и гражданского долга в ряды добровольцев.

Наши ребята сегодня воюют как за освобождение нашей земли и наших братских народов, так и за мирное небо у нас над головой, потому что мир очень хрупок, его надо постоянно защищать. Если бы 24 февраля наши ребята не пошли защищать мир на братской земле, то уже 25-го враги начали бы бомбить и убивать наших граждан на нашей земле. Наш долг, и мы даем слово нашим погибшим ребятам – сохранить в памяти наших потомков их беспримерный добровольческий героизм, - подчеркнул Владимир Уйба.

2102

Материалы по теме: