content/news/images/147187/so-strelkami_mainPhoto.jpg
09:20, 02.08.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столкновении с двумя лесовозами в Усть-Куломском районе пострадал водитель легковушки

Тройная авария произошла, когда одна из груженых машин, заезжала на склад. Лесовоз врезался в легковушку, а та – в еще один грузовой автомобиль.

В столкновении с двумя лесовозами в Усть-Куломском районе пострадал водитель легковушки
Фото УГИБДД МВД Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в Усть-Куломском районе 1 августа около 19:35. Мужчина 1993 года рождения за рулем лесовоза Scania с полуприцепом ехал по дороге Сыктывкар Троицко-Печорск. На 178 км он с обочины повернул на территорию склада, но не уступил дорогу и столкнулся с Volkswagen Tiguan. Легковушка после удара врезалась в стоящий на обочине Volvo FH с полуприцепом.

Пострадал водитель Tiguan 1974 года рождения. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, ушиб грудной клетки, перелом бедра, ушибленные раны плеча, тупая травма живота. Он госпитализирован. В момент аварии мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. В отношении него выписано направление на медицинское освидетельствование.

Водитель Scania за рулем с 2013 года. В течение года не привлекался за нарушение правил движения.

БНК

2314

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Интересно, почему не привлекался?
    02 авг. 2022 г., 21:11:39
    Ответить
    Профессионал - то есть, ездит ежедневно и помногу. Зеркалами не пользуется, поворотники не включает или включает поздно, ПДД не знает, при повороте налево от правой обочины (а была ли вообще такая необходимость, или он мог поместиться в поворот и от левого края проезжей части?) не уступает дорогу попутным ТС.
    И - не привлекался. Интересно.