content/news/images/147203/BOB_7581_mainPhoto.jpg
15:28, 02.08.2022 / ПРАВО

В Емве юная расхитительница золота попала под уголовное дело

Девушка проникла в чужую квартиру, забрала все украшения хозяйки и деньги из копилки.

В Емве юная расхитительница золота попала под уголовное дело
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Княжпогостского района с заявлением о пропаже золотых изделий и копилки, где в сумме хранились 3400 рублей. Материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска по результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что к хищению имущества причастна знакомая потерпевшей. Это казалась 18-летняя местная жительница, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за кражу, она дала признательные показания, сообщает МВД по Коми.

Оказалось, на семейном празднике девушка тайно похитила ключи от квартиры пенсионерки, после чего направилась к ней домой. Она забрала ювелирные украшения – цепочки, кольца, кулон и копилку с монетами, вернулась на праздник и положила ключи на место. Позже золотые изделия девушка сдала в ломбард, а деньги из копилки обменяла на купюры.

Следственным отделом ОМВД России по Княжпогостскому району в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а ч.3 ст.158 Уголовного кодекса (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

370

Комментарии (0)

Добавить комментарий