content/news/images/147283/BOB_0214_mainPhoto.jpg
11:45, 04.08.2022 / ПРАВО

Полицейские Сыктывкара раскрыли кражу золотого кольца

Виновниками в краже оказались гости.

Полицейские Сыктывкара раскрыли кражу золотого кольца
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Сыктывкара обратилась местная жительница 1962 года рождения за помощью в поиске пропавшего золотого кольца. Стоимость ювелирного украшения составила порядка 7 тысяч рублей. Женщина пояснила, что изделие она хранила в шкатулке.

Выяснилось, что за день до пропажи к заявительнице приходили гости — подруга со своим приятелем. Полицейские установили, что именно мужчина является похитителем. Сыктывкарец ранее неоднократно судим за имущественные преступления и не имел стабильного дохода.

Доставленный в отдел подозреваемый сразу признался в хищении, а также пояснил, что ему очень нужны были деньги. В гостях он заметил, что хозяйка жилища оставила украшение на видном месте, не убрав в шкатулку. Выбрав момент, когда женщины не наблюдали за его действиями, он забрал кольцо и спрятал его в карман. Впоследствии сдал похищенное за 3 тыс. рублей в ломбард. На вырученные деньги он приобрел спиртные напитки.

Следственным управлением по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

827

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ник
    04 авг. 2022 г., 15:50:27
    Ответить
    а также пояснил, что ему очень нужны были деньги. На вырученные деньги он приобрел спиртные напитки. МДА, ПРЯМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЫЛИ