content/news/images/147313/BOB_6791_mainPhoto.jpg
16:19, 04.08.2022 / ПОЛИТИКА

Сергей Артеев: «Ровеньки надо воспринимать как 21-й муниципалитет Коми»

Депутат, заместитель председателя Госсовета республики объяснил, как помощь луганским Ровенькам сейчас сторицей вернется Коми и России в будущем.

Сергей Артеев: «Ровеньки надо воспринимать как 21-й муниципалитет Коми»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Во время прямой линии 4 августа глава Коми Владимир Уйба рассказал о помощи луганскому городу Ровеньки, который регион взял под крыло. В первую очередь ― это подготовка к осенне-зимнему сезону. Также за восемь лет коммунальная инфраструктура города пришла в состояние практически 100-процентного износа. Имеется большая проблема с водой, поэтому ее доставляют по 80-километровому водоводу ― и за годы невозможности ремонта и бомбардировок он пришел в негодность. Такая же проблема и с детскими дошкольными учреждениями. Вот почему сейчас Коми помогает Ровенькам с ремонтом объектов коммунальной инфраструктуры, социальных объектов и дорог.

Поддержал позицию главы республики и Сергей Артеев:

― Наш регион взял шефство над городом Ровеньки. Я бы даже считал, что у нас появился 21-й муниципалитет. Нам, русским людям, традиционно свойственно милосердие, забота о других. В трагических, чрезвычайных ситуациях в любом уголке Российской Федерации ― пожары, наводнения ― субъекты приходят на помощь друг другу. С Ровеньками то же самое, надо подходить к этому вопросу именно так. Мы помогаем Ровенькам, потому что это традиционно нам свойственно. Потому что там живут наши соотечественники ― большая часть жителей уже получили российские паспорта. Потому что эта взаимопомощь, взаимовыручка вернется сторицей. Не устаю говорить, что Донбасс давал 25 процентов доходов всей Украине. Я уверен, настанет то время, когда Донбасс вернется к своим производственным темпам развития, когда мы вместе сможем формировать экономику страны, где всенародное единство и взаимовыручка были, есть и будут основой русского мира, ― заключил он.

В Коми из ДНР и ЛНР прибыли 528 беженцев (183 ― мужчины, 345 — женщины), в том числе 159 несовершеннолетних. Среди них есть пенсионеры, инвалиды. Всем прибывшим оказывается необходимая поддержка, помощь с трудоустройством, получением социальных выплат, медицинских услуг. Поддержка Ровенек ― это часть федеральной программы, по которой субъекты России берут шефство над городами и областями ЛНР и ДНР. Регионы России занимаются ремонтом школ и больниц, восстановлением дорожной сети и инженерной инфраструктуры, подготовкой к учебному году и отопительному сезону. Помощь Ровенькам не скажется на подготовке к зиме в республике, заявил Владимир Уйба. Уже охвачено 25% жилищного фонда. К зиме по состоянию на 21 июля готовы 159 котельных (степень готовности ― 45%).

БНК

1781

Материалы по теме:

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Ого!!!
    04 авг. 2022 г., 16:24:49
    Ответить
    Гениально!!! наведите прядок в Коми, подготовьте регион к зиме нормально
    1
    • 11
      04 авг. 2022 г., 17:19:34
      Ответить
      Зачем так плохо, давайте сразу первый и единственный. Мы, существующие районы, зачем вам руководству нужны, баласт, тем более никуда не денемся, никто не спросит о нас, как они там живут. Сначала сделайте жизнь в РК нормальной, постройте все что обещали, потом смотрите на Украину. Выбрали депутатов на свою голову, одни подхалимы.
      1
      • Все верно сказал
        04 авг. 2022 г., 17:45:38
        Ответить
        Человек высказал своё мнение и я с ним согласен страна у нас одна зачем все в кучу мешать Работать всем нужно и вам и мне и власти .
        С себя спрашивать не забывайте Вот.
        60
        • вась
          04 авг. 2022 г., 18:25:03
          Ответить
          Я работаю, вы работаете, власть работает а страна в ..пе. Парадокс!
          1
          • Шут
            04 авг. 2022 г., 18:37:42
            Ответить
            Мы не работаем =))) Мы перераспределям =)))) Работаем - это когда отм. в мыле и за каждую копейку я горло перегрызу =))))
  • Йоз
    04 авг. 2022 г., 16:25:54
    Ответить
    Вы то с имеющимися справиться не можете.... Или у руководства республики всё норм? Поэтому деньги решили на ветер пускать? Вспомните восстановление Чечни. Один и тот же объект по 3-4 раза отстраивали, вернее деньги "осваивали". Только "построят", и на тебе - опять снаряд попал!!! Давай, давай...
    1
  • Запомните эту фразу Сергея Артеева
    04 авг. 2022 г., 16:33:10
    Ответить
    "Нам, русским людям, традиционно свойственно милосердие, забота о других"
    11
  • Избиратель
    04 авг. 2022 г., 16:40:54
    Ответить
    Госсовет
    Количество депутатов ещё не думали увеличить в Госсовет, все таки такая нагрузка, уже 21 муниципалитет
  • так
    04 авг. 2022 г., 16:48:33
    Ответить
    пусть
    воспринимает со своего кармана,нам КАТа с убытками в 5 ярдов хватает,привык жить нахаляву
  • предложение
    04 авг. 2022 г., 17:06:02
    Ответить
    Наши патриоты - депутаты, думаю, будут единогласны (единодушны) в принятии решения снижения своего дохода до уровня прожиточного минимума, а разницу передавать в фонд восстановления Ровеньки. Да и Владимир Викторович об этом думает, но боится озвучить... Господа, не бойтесь мы Вас в этом поддержим, морально конечно
    • Предложению
      04 авг. 2022 г., 17:41:59
      Ответить
      Ай да молодец
      Тонко подмечено
  • !
    04 авг. 2022 г., 17:15:35
    Ответить
    Может лучше каждому депутату раздать по улице в Республике, пусть возьмёт шевство и покажет как он умеет работать.
  • Местный
    04 авг. 2022 г., 17:28:33
    Ответить
    Товарищ а что не так с объездной ,новая дорога вроде ездим каждый день аскройте тайну ?
    1
  • Достигнув пика свего развития
    04 авг. 2022 г., 17:38:39
    Ответить
    республика Коми может и помочь братьям!
    13
  • а потом
    04 авг. 2022 г., 17:43:10
    Ответить
    нецелевое использование
    бюджета
  • Родненькие!
    04 авг. 2022 г., 17:44:22
    Ответить
    Так вы хоть не забудьте про жителей Коми. У нас зимы коварные, подготовимся плохо замерзнем как ледышки. Мы не против помощи, там люди настрадались. Но у нас просьба, за нас, жителей Коми помните.
    3
    • Спокойно, братаны,
      04 авг. 2022 г., 18:08:32
      Ответить
      Быстрее замерзнем - быстрее выселят.
      • чудной
        04 авг. 2022 г., 22:24:21
        Ответить
        "Скажи председатель, кому мы нужны"
  • Петров В.И.
    04 авг. 2022 г., 17:50:49
    Ответить
    Гражданин изъясните подробнее свою позицию ?!
    3
  • Габликов:
    04 авг. 2022 г., 18:30:18
    Ответить
    -Мы повышаем стоимость проезда в автобусах для вашей же пользы. (с)
  • ровеньки
    04 авг. 2022 г., 18:40:27
    Ответить
    На начало 2019 года — 45 898 чел. Промышленный потенциал города представляют около 30 промышленных предприятий. Основные предприятия: ДТЭК «Ровенькиантрацит»; 6 угледобывающих шахт; 3 обогатительные фабрики по переработке угля; 420 объектов тепличного хозяйства.
    Думаете денег у них нет?
    • Посмотри
      04 авг. 2022 г., 19:21:52
      Ответить
      на видео прошлогоднего города Ровеньки, чистенький вылизанный, везде клумбы с цветами. А теперь восстанавливать надо.
  • Ветеран
    04 авг. 2022 г., 19:23:15
    Ответить
    СЫНКИ СТРАНА ТО ОДНА КАК ЖЕ ВЫ В НЕЙ ПОСТОРОННОИИ СТАТЬ УСПЕЛИ
    5
  • артеев
    04 авг. 2022 г., 20:30:52
    Ответить
    а за чей счет банкет?У нас вторую неделю нет горячей воды и только после 9 августа может быть появится
  • А
    04 авг. 2022 г., 21:02:54
    Ответить
    А в Ровеньках люди без крыши над головой живут и кушать им нечего и жить негде.Поэтому и надо помочь.И радуйтесь,что нам не Мариуполь или Попасная не досталась
    21
  • Банкир
    04 авг. 2022 г., 21:34:29
    Ответить
    Копейка рубль бережёт а чтобы что-то утверждать «про мои» неплохо бы рассказать всем аноним сколько денег в виде налогов за прошлый год Вами уплачено Все любят рассуждать про налоги но ! никто не спешит удивить их размером выплат государству
    13
    • За прошлый год - примерно пол-лимона,
      04 авг. 2022 г., 22:25:16
      Ответить
      плюс косвенные налоги, заложенные в цене товара.
      Я не понял вашего спича. Вы подразумеваете, мы налогов платим копейки, а на войнушки и прочие развлечения власть тратит не наши, а свои деньги, которые им спустили в мешках инопланетяне?
    • чел
      04 авг. 2022 г., 23:46:17
      Ответить
      Банкир - это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду, чтобы забрать его, как только начинается дождь. ...
  • Откуда
    05 авг. 2022 г., 3:56:31
    Ответить
    столько
    дураков в депутатах, по большому счету, то почти все
  • Странник
    05 авг. 2022 г., 5:39:08
    Ответить
    Андреева - главой 21 муниципалитета
  • Зная ухищрения вороватой власти
    05 авг. 2022 г., 8:28:39
    Ответить
    думается, что это схема для очередного распила
  • Дьяконов С.С.
    05 авг. 2022 г., 8:31:38
    Ответить
    "...сторицей вернется Коми..."
    ===================
    :))))))))))))))))))))))))))))
  • Пётр
    05 авг. 2022 г., 8:40:50
    Ответить
    Ну не знаю. На видео от 21-го года вполне себе нормальный город. Красивый парк с прудом, памятники и скульптурные композиции разные, зоны отдыха, много зелени, водоёмы, церкви. На видео с квадрокоптера на всех домах крыши на месте. Кстати парк отдыха уютнее нашего Кировского выглядит.
  • 21 откуда цыфра
    05 авг. 2022 г., 9:43:10
    Ответить
    Под словом муниципалитет смешались люди кони. Можно выражаться точнее господин депутат. Городские округа, Муниципальные районы да их уже 21, значит 22? А если администраций то 23, значит 24.Почему нет конкретики опять.
    • Ошибка на 1
      05 авг. 2022 г., 9:45:38
      Ответить
      Городские округа, Муниципальные районы да их уже 20, значит 21? А если администраций то 21, значит 22. Заразно видимо.
    • Юморист
      05 авг. 2022 г., 9:46:34
      Ответить
      ответ 21
      Привлекаешь внимание считая не правильно.