content/news/images/147337/IMAL6289_mainPhoto.jpg
11:00, 05.08.2022 / СПОРТ

Коми ждет регбийный день

На Республиканском стадионе 6 августа состоится турнир «Финноугория-МАТЧ! Регби». В ходе соревнований на поле выйдут как детские, так и взрослые команды.

Коми ждет регбийный день
Фото из архива БНК

Как рассказал БНК глава Союза регби Коми, депутат Госсовета Коми Виктор Бетехтин, первыми на поле Республиканского стадиона выйдут команды 2008-09 г.р. Соревнования начнутся в 11:00. Участвуют «ОШ» (Сыктывкар), «Красный город» и сборная Марий Эл (обе – Йошкар-Ола), а также «Молот» (Чебоксары).

Формат детского турнира – круговой, то есть каждый сыграет с каждым. Матч будет состоять из двух таймов по 5 минут (впрочем, в день турнира состоится судейская комиссия, на которой могут увеличить время до 7 минут). В перерывах между матчами будут выступать творческие и спортивные коллективы Сыктывкара.

Далее в программе – первый турнир республиканских команд «Бизнес-лиги». По словам Виктора Бетехтина, уже подтвердили свое участие пять коллективов, впрочем, у желающих есть еще время заявиться (среди участников есть, например, команда Минсоцтруда республики).

Завершится же регбийный праздник в Сыктывкаре товарищеским матчем между взрослыми командами ОШ (Сыктывкар) – «Красный город».

- Мы хотели провести такой турнир еще в прошлом году. Но пандемия внесла свои коррективы в наши планы. Тем не менее, сейчас в рамках празднования 100-летия республики мы наконец-то делаем масштабный регбийный праздник. У нас есть большое количество дружественных федераций, которые нас поддерживают, и я уверен, что такой турнир станет в будущем ежегодным, - подчеркнул Виктор Бетехтин.

На спортивный праздник в Сыктывкаре приглашают и известные спортсмены. Так, в группе Союза регби Коми опубликовано обращение капитана московского ЦСКА Василия Артемьева.

376

Комментарии (0)

Добавить комментарий