content/news/images/147348/BOB_6652_mainPhoto.jpg
13:15, 05.08.2022 / ЭКОНОМИКА

Сергей Кулаков поблагодарил Владимира Уйбу за поддержку мегапроекта

В ходе прямой линии 4 августа глава республики заявил, что мегапроект ГК «РУСТИТАН», реализуемый на территории Коми, вдохнет жизнь в северные территории. Глава представительства ГК «РУСТИТАН» в регионе поддержал эту позицию.

Сергей Кулаков поблагодарил Владимира Уйбу за поддержку мегапроекта
Фото из архива БНК

Комментируя для БНК итоги прямой линии Владимира Уйбы, Сергей Кулаков высоко оценил позицию главы республики в вопросе реализации мегапроекта.

- Наш глава как никто другой видит перспективы, которые открываются перед республикой, когда мегапроект начнет полноценную работу. Это новые рабочие места, налоги, дополнительные инвестиции. Мегапроект даст настоящий толчок развитию экономики региона, - подчеркнул Сергей Кулаков.
При этом Сергей Кулаков напомнил и об импортозамещающей составляющей проекта.

- Сейчас в условиях санкций крайне важно развивать свое производство, свою добычу сырья, а Пижемское месторождение – база для будущего национального горнопромышленного кластера – является крупнейшим в мире. Причем, это не только титан, но и целая россыпь других полезных ископаемых. Реализация мегапроекта – это импортозамещение в целом перечне отраслей экономики, а еще серьезное влияние на международный рынок, - добавил глава представительства ГК «РУСТИТАН»

Напомним, в июле в Сыктывкаре состоялось совместное совещание с участием Президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Николаевича Шохина, губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Васильевича Бездудного и руководства ГК «РУСТИТАН».
Реализация инфраструктурного мегапроекта даст мощный импульс развитию не только Республики Коми, но и российской Арктики и всей страны.

681