content/news/images/147465/PIL_7614_mainPhoto.jpg
20:14, 08.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Эльмира Ахмеева о дороге Ухта – Троицко-Печорск: «По ней ездить невозможно»

Первый зампред правительства Коми поручила Минстрою просчитать стоимость проектирования и строительства участка дороги Ухта – Троицко-Печорск.

Эльмира Ахмеева о дороге Ухта – Троицко-Печорск: «По ней ездить невозможно»
Фото Григория Пиля

– Я проехала сама лично по этой дороге и убедилась, что по ней в принципе ездить невозможно. А сейчас по ней вынуждены ездить инвалиды, беременные женщины, дети, мамы с малышами. Это недопустимо. Хотя бы булыжники убрать сначала с дороги, – отметила первый заместитель председателя правительства Коми во время рабочей поездки в Троицко-Печорский район.

После встречи с местным жителем, обратившимся с вопросом возобновления железнодорожных пассажирских перевозок из Троицко-Печорска в Сыктывкар и обратно, Эльмира Ахмеева поручила Минэкономразвития и промышленности региона проработать вопрос с «РЖД» по восстановлению движения по маршруту, сообщает пресс-служба главы Коми.

2428

Материалы по теме:

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ахахаааааа
    08 авг. 2022 г., 20:24:05
    Ответить
    "Это недопустимо"
    • Да
      09 авг. 2022 г., 7:35:36
      Ответить
      Пусть ездит на цыганской телеге
      • Ахмеевой проехавшей на иномарочке
        09 авг. 2022 г., 14:25:30
        Ответить
        это вы еще на уазике или газели не ездили по этой дороге.
        Прокатитесь еще по другим дорогам Коми вместе с администрацией. До Койгородка съездите, только капу не забудьте одеть.
  • Первый зампред Правительства
    08 авг. 2022 г., 20:31:12
    Ответить
    ...булыжники убрать с дороги"
    Чувствуется глубокая проработка и владение ситуацией. Вам, ...., 30 лет об этом пишут и говорят. Все. Молчу. Слов нету - одни слюни!
    • Не трожте булыжники
      08 авг. 2022 г., 21:51:29
      Ответить
      «Булы́жник — ору́жие пролетариа́та» — скульптура, выполненная советским скульптором И. Д. Шадром в 1927 году из гипса и в 1947 году отлитая в бронзе.
  • мемори
    08 авг. 2022 г., 20:31:24
    Ответить
    Где белкомур?
    • Где?
      08 авг. 2022 г., 20:33:45
      Ответить
      Курит Беломорканал.
  • вот как
    08 авг. 2022 г., 20:34:52
    Ответить
    40 лет назад нормальная была дорога, железная, куда делась? чтобы беременные дети ездили помякше
    • 40 лет назад
      09 авг. 2022 г., 0:45:01
      Ответить
      Коми была Коми АССР в составе РСФСР. А ныне Республика Коми. Ражницк видите?!! Если не видите, приезжайте в Воркуту, у нас вообще все навиду...
  • Спокойно
    08 авг. 2022 г., 20:37:11
    Ответить
    Булыжники уберут. Все!!!
  • Ппц
    08 авг. 2022 г., 20:42:48
    Ответить
    Ахмеева: ' ... по не вообще В принципе ездеть невозможно..!
    С татарского переведите: а не в принципе? Возможно??
  • а
    08 авг. 2022 г., 20:45:04
    Ответить
    на удору съездите Эльмира
  • да
    08 авг. 2022 г., 20:46:00
    Ответить
    там на "Удоре"даже внутри района ездить невозможно
    • 111
      08 авг. 2022 г., 20:48:22
      Ответить
      Все силы на восстановление ЛДНР,там вообще попа
      4
    • Ну надо же!
      09 авг. 2022 г., 10:34:26
      Ответить
      47 лет назад меня отослали в Удорский район по распределению, тогда на Удоре были только грунтовые дороги. Прошло столько лет, а ничего не меняется... Товарищи, это стабильность!!!
  • Дорожник
    08 авг. 2022 г., 20:58:48
    Ответить
    У вас там вечноулыбающийся Слабенький есть. Навтыкайте для начала ему, а потом заставьте булыжники убрать в ручную. Как Гапликов - с раскладушкой в поле!
    1
    • Угу
      08 авг. 2022 г., 21:56:16
      Ответить
      Слащавый нетонущий Эдик
      1
    • дорожник дорожнику
      09 авг. 2022 г., 7:56:36
      Ответить
      глаз не выклюет
      она приезжала освидетельствованию лично - сколько погонных километров сейчас в настоящее время по факту требует ремонта, дабы со спокойной "душой" производить очередные расчеты на очередные "освоения бюджета" по данному участку, коих в РК предостаточно, это же их хлеб насущный, что исправно кормит их последние 30 лет, вот такая цель её приезда и проезда, убедится в актуальности куска хлеба ещё лет на двадцать вперёд
  • Сыктывкарский
    08 авг. 2022 г., 22:12:50
    Ответить
    Я тоже ездил по этой дороге. И что, она одна такая в Коми?
  • Житель
    08 авг. 2022 г., 22:38:52
    Ответить
    А вы проехались бы по дороге Ухта-Том( Ижемский р-он). 156 км едешь пять часов, издевательство над народом.
    • Алексей
      09 авг. 2022 г., 5:50:12
      Ответить
      Можно еще
      в Помоздино или в Важгорт сгонять по-скорому, раз начальство на экстрим пробило.
    • Дык
      09 авг. 2022 г., 10:36:26
      Ответить
      Дорогой, зачем ездить - то? Сидите дома...
  • Никого
    09 авг. 2022 г., 3:56:49
    Ответить
    более
    глупого не было
  • 321
    09 авг. 2022 г., 4:32:29
    Ответить
    "...а сейчас по ней вынуждены ездить инвалиды, беременные женщины, дети, мамы с малышами..."
    ....сильно копает...пойду покурю....и напьюсь
    • Следует уточнить:
      09 авг. 2022 г., 10:44:56
      Ответить
      ... а сейчас по ней вынуждены ВЫЕЗЖАТЬ инвалиды, беременные женщины, дети... и кто там еще по списку из оставшихся 10 тысяч населения района. Переселите коми в Сыктывдинский район, а 7 тысяч русского люда с прочими понаехавшими присоедините к Пермской области, все - равно у республики нет ресурсов для освоения района. А с европами у нас развод... Так что, отдавайте, чтоб не мучились инвалиды, беременные женщины и т.д. и т.п.
      1
  • турист
    09 авг. 2022 г., 7:37:12
    Ответить
    а с чего это инвалиды беременные туда-сюда ездят? на работу? по магазинам? или к докторам, которых оптимизировали? в цЫрк? или куда?
  • а кто она?
    09 авг. 2022 г., 8:28:08
    Ответить
    кто она по образованию и профессии?
    • Видно же
      09 авг. 2022 г., 12:03:42
      Ответить
      татарка
      она
  • 1
    09 авг. 2022 г., 9:17:38
    Ответить
    УДОРА
    Пусть на Удору съездит!!! Дорога на Троицк автобаном покажется.
    1
  • Жора
    09 авг. 2022 г., 20:46:56
    Ответить
    Раз пошла такая пьянка пусть прокатится от поворота на Вуктыл до Канашь-Еля !!!
  • Историк
    10 авг. 2022 г., 19:23:35
    Ответить
    Ну такое волевое лицо! Ни дать ни взять жена Батыя.
    Может и справиться.