content/news/images/147475/IMG_1713_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:50, 09.08.2022 / ПРАВО

Житель Печоры решил стать инвестором, насмотревшись рекламы в интернете

В итоге мужчина столкнулся с мошенниками и вложил безвозвратно почти 1,7 млн. рублей.

Житель Печоры решил стать инвестором, насмотревшись рекламы в интернете
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полиции Печоры находится уголовное дело по факту мошенничества на сумму 1,7 млн. рублей (ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Потерпевший – 61-летний местный житель – рассказал полицейским, что лишился денежных средств при попытке заработка в сети Интернет. На популярном видеохостинге пенсионер увидел рекламу инвестиционной компании и перешел по ссылке. После регистрации и общения с брокером мужчина стал вкладывать денежные средства. При этом виртуальный консультант советовал, куда следует направить финансы, а потерпевший, так же виртуально, видел поступление прибыли.

В результате в период с октября 2021 по июль 2022 года пенсионер инвестировал 1,7 млн. рублей. В эту сумму вошли как собственные сбережения, так кредитные денежные средства. Однако заработанные деньги заявитель вывести не смог и после этого догадался, что попался на уловки мошенников.

Ведется следствие.

463

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Классика
    09 авг. 2022 г., 11:16:51
    Ответить
    Раньше я снимал квартиру и рассказал хозяину про инвестиции, теперь мы вместе снимаем квартиру :)
  • Биржевой игрок
    09 авг. 2022 г., 21:57:12
    Ответить
    Как начать
    Если Вы не профессионал в финансах, то я бы назвал несколько правил, как начать торговать на бирже. Начать с суммы, потеря которой не будет катастрофой, например тысяч 50, 100. Добавить всегда успеете, это занимает минуты. Брокером выбрать крупный банк, в который можно лично прийти для заключения договора. Потом, как освоитесь, брокера можно сменить, но думаю не захотите. Торговлю начать неспеша. Не надо думать, что вот сейчас всё вырастет, а Вы не успели купить. Ещё много раз всё упадёт в цене и снова вырастет. Нужно знать, что играют профессионалы и крупные деньги, а простой игрок должен под них, под их игру подстраиваться, плыть по течению. Играю больше 20 лет, бывший рабочий на пенсии. В начальные годы мне как то на форуме спросили, кто я. Я сказал рабочий. Что ты здесь делаешь, у нас как минимум образование финансовая академия. Это к тому, что не надо себя переоценить. В каждом деле есть профессионалы... Удачных сделок.