content/news/images/147478/91UHTRprX1E_mainPhoto.jpg
10:10, 09.08.2022 / ЗДОРОВЬЕ

Эжвинцы жалуются на очереди к травматологу с 5 утра

Жители района призывают Минздрав Коми обратить внимание на нехватку специалистов в местной поликлинике.

Эжвинцы жалуются на очереди к травматологу с 5 утра
Фото паблика Наша Эжва

Как пишут эжвинцы в социальных сетях, с 5 утра люди стоят на улице, чтобы занять очередь к травматологу в поликлинике. Прием ведет только один врач, к которому пациенты не могут попасть на прием месяцами.

- Народу куча, не понятно, кто из больных выдержит это многочасовое ожидание и кого успеют принять. Это когда-нибудь закончится уже? Один врач! На такой большой район! Люди месяцами не могут попасть на прием! - возмущены граждане.

В комментариях под записью пациенты называют сложившуюся ситуацию квестом, где пройдешь все муки ада, ведь прием начинается в 8 утра. Причем наблюдают подобные очереди эжвинцы уже несколько лет.

БНК направило запрос в Минздрав Коми.

БНК

1456

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар - Киров
    09 авг. 2022 г., 10:18:54
    Ответить
    билеты доступны
    Минздрав Коми - Единый Региональный Оператор.
    • Какой позор
      09 авг. 2022 г., 23:58:53
      Ответить
      Если отучился на бюджете
      Будь добр отработай обучение 3 года на селе или 5 лет в городе. Если отказался, никуда не принимать по работе медицинским работником
      2
      • .
        18 сент. 2022 г., 18:31:09
        Ответить
        для этого есть контрактники, бюджетников не надо сюда приплетать
  • Ольга
    09 авг. 2022 г., 10:19:43
    Ответить
    Не хватка врачей
    Был ревматолог, не стало. Были окулисты, тоже нет. Поставили на очередь отправить в другую поликдинику в начале июня, до сих пор нет. Работал кабинет ЛФК - лет 10 не работает. Список можно продолжить....
    • тетя
      09 авг. 2022 г., 10:30:59
      Ответить
      так кто за три копейки будет работать.
      5
  • Александр Щиголев
    09 авг. 2022 г., 10:36:57
    Ответить
    Дело не в нехватке специалистов.
    .
    Дело в алчности и безразличия к людям со стороны руководства поликлиники.
    Один врач, соответственно, весь доход ему, за что он должен быть благодарен руководству поликлиники.

    Вот и вся схема, простейшая.

    А как там больные, да посидят, не помрут...

    И это, действительно, уже не первый и даже не пятый год!
    То же самое к хирургу, да к терапевту попасть проблема, под тем же лозунгом - не хватка специалистов!
    А то, что она искусственно создана, это попробуй докажи!

    Минздраву давно пора заняться Эжвинской поликлинникой!!!
    5
    • Не въезжаю
      09 авг. 2022 г., 11:18:20
      Ответить
      Получается, в Эжвинском райздраве начальство десятилетиями не меняется? Это повод обратиться в СК РФ. Убедительная просьба в СК РК не обращаться...
      • И не вьедешь
        09 авг. 2022 г., 11:36:24
        Ответить
        В Эжве нет райздрава
  • местный
    09 авг. 2022 г., 10:45:17
    Ответить
    Вы ещё эжвинскую больницу не видели.
  • Пенсионер
    09 авг. 2022 г., 10:47:41
    Ответить
    Медицина
    А к эндокринологу в Сыктывкаре очередь больше тысячи человек и это в столице !!!
  • Гы
    09 авг. 2022 г., 10:51:50
    Ответить
    Девушка, стоя в очереди к травматологу, дождалась парня из армии.
    • ГыГы
      09 авг. 2022 г., 13:31:25
      Ответить
      Теперь они вдвоём стоят в очереди.
  • Далдон
    09 авг. 2022 г., 10:57:20
    Ответить
    Проблема не в нехватке специалистов, а
    в навязывании платной медицины. Одни и те же специалисты принимают больных в якобы бесплатной поликлинике, где нереально записаться на прием ввиду ограниченного количества номерков или сидеть в бесконечных очередях (особенно на всякого рода обследования) и в платных конторах, где очереди нет, запись не нужна, пришел, заплатил и все получил. В такой ситуации человеку от безвыходности приходится брать кредиты, чтобы получить то, что государство должно обеспечивать в первую очередь. Да, кстати где те деятели, которые недавно еще кричали, что вот нужно медицину поднимать, мол КОВИД показал нам катастрофу. Опять тишина по этому поводу. Государству не нужны здоровые люди или люди вообще?
  • рабочий
    09 авг. 2022 г., 11:01:54
    Ответить
    Социальная политика и очки втирательство
    Пациенты не знакомы с результатами проведения ООО Спектр по Техзаданию МЗ Коми независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями республики. Согласно оценки качество услуг более 90 баллов из 100. Делайте выводы о перспективах.
    1
    • Перспектива не меняется
      09 авг. 2022 г., 11:23:37
      Ответить
      Вывод очевиден
      В перспективе республика должна избавиться от русскоязычного населения. Применяются все возможные методики. Врачей не хватает? - так они все исключительно русскоговорящие. Но наблюдается попытка заместить своими титульными специалистами.
      5
    • наверное, целый ФАП можно было построить, чтоб "добиться" такой необъективности
      09 авг. 2022 г., 12:01:14
      Ответить
      И во сколько обошлось это техзадание... официально и латентно
      • рабочий
        09 авг. 2022 г., 17:46:36
        Ответить
        Цена контракта 86000 руб.
        Шуму много. Количество анкет за 10000. Только вся оценка виртуальна. В реале с медициной проблем выше крыши. Судя по отчетам, проблемы, это у больных проблемы. А по оценкам качество услуг хорошее. Разве кто то удивится, если главного в РК медика наградят.
        1
    • я
      09 авг. 2022 г., 21:48:13
      Ответить
      11
      сантехник тебе в услугу
  • спецы все в госсовете сидят
    09 авг. 2022 г., 12:47:09
    Ответить
    а на местах коновалы
    1
  • Мда
    09 авг. 2022 г., 14:55:09
    Ответить
    Мне кажется, после дачного сезона все офигеют от очередей к любому врачу.
    • я
      09 авг. 2022 г., 21:51:19
      Ответить
      11
      да, на даче все здоровые лошади, осенью ползут копыта лечить, удовлетворения в услугах искать.
  • я
    09 авг. 2022 г., 21:42:11
    Ответить
    11
    амбулаторная медицина лежит на боку.