content/news/images/147489/BOB_3701_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:40, 09.08.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре для уменьшения пробок изменили режим работы светофора

На перекрестке улиц Кирова и Домны Каликовой светофор постоянно светит желтым.

В Сыктывкаре для уменьшения пробок изменили режим работы светофора
Иллюстративное фото из архива БНК

Автомобилисты пожаловались, что уже несколько дней на перекрестке сыктывкарских улиц Кирова и Домны Каликовой светофор «не работает». Он находится в режиме «желтого мигающего» и из-за этого образуются ужасные пробки.

За комментарием БНК обратилось в ОГИБДД по Сыктывкару. Там сообщили, что пока в городе идут ремонтные работы светофор перевели в такой режим, чтобы как раз-таки избежать пробок и увеличить пропускную способность дороги.

Напомним, основные работы идут по улицам Горького и Куратова, которые продлятся до 20 августа. Именно из-за этого корректируется работа светофоров, мэрия предлагает объезд автомобилистам.

БНК

2153

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Везде пробки
    09 авг. 2022 г., 12:49:56
    Ответить
    из - за раскопок египетских
    и интервал этого светофора погоду не сделал.
  • Ржу не могу
    09 авг. 2022 г., 13:03:53
    Ответить
    Вот юмористы огбдд,хотели,чтоб пробок не было,а по факту еще больше стало!!!
  • Да уж...
    09 авг. 2022 г., 13:19:41
    Ответить
    Вариант не перекрывать все улицы разом не подходит?! Толку от этого светофора ноль. Ставьте палкомахателя на часы пик на Ленина-Каликовой.
  • не местный
    09 авг. 2022 г., 14:02:24
    Ответить
    Местные зависают видя желтый? коми водитель....
    5
    • Тупые
      09 авг. 2022 г., 18:06:26
      Ответить
      с замедленной реакцией. Тормозят на зелёный мигающий.
      Умные разъехались или ходят пешком. Нормальная отрицательная селекция и вымывание мозгов из унылой, безнадёжной и дорогой провинции.
  • Только в сундукваре
    09 авг. 2022 г., 14:12:20
    Ответить
    В условиях ужасных пробок в т.н. центре догадались двухфазные светофоры включать, что даже направо фиг повернешь потому что постоянно прут пешеходы. Скажу мэрии по секрету, бывает так, что пешикам своя фаза горит, а машины потом свободно едут
  • Gleb
    09 авг. 2022 г., 14:15:35
    Ответить
    Коммуна - Старовского
    Те же недалекие деятели, пару дней назад разделили встречные потоки Коммуны на перекрестке со Старовского, видимо, из-за недавней аварии там.
    Теперь пробки с обоих сторон улицы Старовского стали только больше, около 90 секунд надо ждать зеленый свет.
    Если мозгов нет, то это надолго.
    • Водитель
      09 авг. 2022 г., 17:08:46
      Ответить
      Наоборот хорошо, в Москве почти любые светофоры по 1.5 минуты надо ждать зеленый свет.
      1
      • Не любые.
        09 авг. 2022 г., 21:05:45
        Ответить
        На проспектах, где по 5 полос в каждую сторону - возможно. Но на таких небольших по московским меркам перекрёстках, как Коммуна-Старовского - никогда.
      • Gleb
        10 авг. 2022 г., 9:16:34
        Ответить
        И что хорошего в этом?
        Раньше было 40 секунд.
  • 123
    09 авг. 2022 г., 14:31:22
    Ответить
    Ну всё, эксперимент неудачный. Включите светофор¡!!!!!!
    1
  • ГИБДД!
    09 авг. 2022 г., 14:44:29
    Ответить
    Палки в руки - и на перекрестки!
    И будет реальная помощь и польза.
    Проблемные перекрестки надо перечислять?
    1
  • Мда
    09 авг. 2022 г., 14:51:45
    Ответить
    Там работы идут, а в других местах? Первомайская - Бабушкина? Красных Партизан? Колхозная?
  • СВЕТОФОРНИК
    09 авг. 2022 г., 14:56:58
    Ответить
    ДАВАЙТЕ ВЕЗДЕ СДЕЛАЙТЕ 4Х ФАЗНЫЕ СВЕТОФОРЫ КАК НА КР.ПАРТИЗАН/ОКТЯБРЬСКОМ. ЭТО ВЕДЬ ОЧЕНЬ УДОБНО)) ОСОБЕННО НОЧЬЮ.
    • 35 минут из Давпона до жд-переезда за Эжвой
      09 авг. 2022 г., 21:06:47
      Ответить
      в 4 утра по пустому городу!
  • Такого разгильдяйства
    09 авг. 2022 г., 15:32:39
    Ответить
    И не разрухи в головах город Сыктывкар еще не видял.
  • Сыктывкарка
    09 авг. 2022 г., 16:47:39
    Ответить
    А перекресток Советская-Куратова с трех сторон тупик:едешь по Советской со стороны Бабушкина и не знаешь,куда повернуть:возле Звездного налево нельзя:ДПС стоит и кирпич,едешь ниже и бац:на Куратово налево к парку нельзя-тупик,направо к Диагностике нельзя-тупик,прямо вниз к аэропорту тоже нельзя-тупик.Приехали!!!!!
    1
  • .
    10 авг. 2022 г., 10:16:15
    Ответить
    .
    Для чего в Эжве на Мира-Комарова горит минуту? Стали постоянные пробки. Какой дятел настраивает время? Штрафы драть с водил? Это специально делается?
  • Андрей
    10 авг. 2022 г., 23:14:21
    Ответить
    В этом году один геолог случайно смыл в унитаз мешок алмазов, теперь весь город перекапывают, вскрывают канализационные трубы в поисках клада, слышал что половину уже нашли.