content/news/images/147629/BOB_6536_mainPhoto.jpg
16:10, 12.08.2022 / ЗДОРОВЬЕ

В Минздраве Коми рассказали, как «лечат онлайн» больных туберкулезом

Появилась информация, что в Республиканском противотуберкулезном диспансере закрыто два отделения. В таких условиях «больных лечат онлайн». Минздрав Коми не увидел нарушения в таком формате работы.

В Минздраве Коми рассказали, как «лечат онлайн» больных туберкулезом
Фото из архива БНК

Как прокомментировали БНК в Минздраве Коми, в структуре стационара взрослого комплекса диспансера (Сыктывкар, ул. Димитрова, 3) пять круглосуточных отделений. «В целях рационализации использования мощностей учреждения в период непостоянной загрузки коечного фонда, а также проведением ремонтных работ» временно приостановлена работа отделения №2, а отделение № 1 функционирует на площадях отделения №5. То есть активно задействованы только три.

- Пациенты получают лечение в полном объеме. Восстановление прежней организационной структуры возможно после окончания ремонтных работ и стабилизации ситуации по загрузка коечного фонда, - подчеркнули в Минздраве.

Лица на диспансерном учете по туберкулезу получают лечение как в условиях стационара, так и амбулаторно (на базе поликлинического отделения диспансера). «Онлайн» на самом деле используется: прием противотуберкулезных препаратов должен быть под контролем или в присутствии медработника. Поэтому вместе с лечением в процедурном кабинете, «стационаре на дому» используются телекоммуникационные технологии. С их помощь идет видеоконтролируемый прием препаратов. Помимо этого, есть телемедицинские консультации пациентов, состоящих на диспансерном учете. Их в режиме онлайн диспансер проводит с Национальным медицинским исследовательским центром фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний.

БНК

383

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Бред
    12 авг. 2022 г., 16:21:53
    Ответить
    Неужели этот бред постит минздрав коми
  • в минздраве
    12 авг. 2022 г., 18:46:13
    Ответить
    сплошь инвалиды и все на голову
  • 99
    12 авг. 2022 г., 19:20:25
    Ответить
    Следующий шаг - онлайн -приём у гинеколога. Минздрав прогрессирует!
    • Не получится
      12 авг. 2022 г., 19:38:41
      Ответить
      У нашего минздрава нет аппаратуры... Ну не селфи же делать, в самом деле!