content/news/images/147644/PIL_4073_mainPhoto.jpg
21:00, 13.08.2022 / ПРАВО

Сыктывкарец не смог получить деньги за гибель бывшей супруги под поездом

Пара развелась за пять лет до трагической смерти женщины и экс-супруг накопил долги по алиментам. Однако мужчина счел, что ему должны выплатить компенсацию за смерть близкого человека.

Сыктывкарец не смог получить деньги за гибель бывшей супруги под поездом
Фото Григория Пиля

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, житель Эжвы обратился в суд с иском к ОАО «РЖД» о взыскании компенсации морального вреда в размере 600 тысяч рублей. Требования мотивировал тем, что грузовым поездом была смертельно травмирована его бывшая супруга. Согласно исковому заявлению и пояснениям истца, смерть близкого человека причинила ему глубокие нравственные страдания.

Вместе с тем в судебном заседании установлено, что на момент смерти бывшей супруги истец и погибшая были в разводе более пяти лет, истец отношения с умершей не поддерживал, общего хозяйства с ней не вел, совместно с ней не проживал, имел значительную задолженность по алиментам в отношении совместных детей.

Доказательств обращения за медицинской помощью, ухудшения его состояния здоровья, психо-эмоционального расстройства в связи со смертью бывшей супруги истец суду не представил.

Решением Эжвинского районного суда иск к ОАО «Российские железные дороги» о взыскании компенсации морального вреда оставлены без удовлетворения.

Решение суда не вступило в законную силу.

1397

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ***
    13 авг. 2022 г., 21:39:55
    Ответить
    Никакой совести у человека.
    2