20:56, 10.08.2012 / ПРАВО

Полицейские взяли с поличным оборотня из ЭКЦ МВД по Республике Коми

Сегодня в Сыктывкаре сотрудники отдела собственной безопасности МВД по Республике Коми при силовой поддержке СОБР задержали за вымогательство сотрудника Экспертно-криминалистического центра МВД по региону. Полицейский был задержан при получении части денежных средств в сумме 50 000 рублей от предпринимателя.

Как сообщили БНКоми в МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Все полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий материалы были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Исполняющим обязанности министра внутренних дел по Республике Коми полковником полиции Александром Коноваловым назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен со службы по дискредитирующим основаниям, а также будет дана принципиальная оценка его непосредственным руководителям вплоть до отстранения от занимаемых должностей.

805

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Андрюха
    10 авг. 2012 г., 21:58:57
    Ответить
    даааа
    Фамилию и за что???????????????????????????? в студию!
    • тайна
      10 авг. 2012 г., 23:09:55
      Ответить
      следствия, чего захотел
    • КОЛ
      11 авг. 2012 г., 0:10:31
      Ответить
      На КОЛе засветили номер его машины А999ОК11
      • П****ский,
        11 авг. 2012 г., 3:26:13
        Ответить
        полументовский
        номер!
  • че-то
    10 авг. 2012 г., 23:54:22
    Ответить
    я вс проспал...
    а куда делся "проводник"питерский???
  • как же так
    11 авг. 2012 г., 8:22:53
    Ответить
    принципиальная оценка его непосредственным руководителям
    Исполняющим обязанности министра внутренних дел по Республике Коми сам себя уволит?
    • конечно, он же главный руководитеь
      13 авг. 2012 г., 12:50:13
      Ответить
      +1
  • Отжигоф
    11 авг. 2012 г., 8:58:18
    Ответить
    Ещё один неверный мент. А сколько их ещё нераскрытых.
  • "№;%:
    11 авг. 2012 г., 10:00:14
    Ответить
    высокие оклады
    ни коим образом не повлияли на честность
  • опрст
    11 авг. 2012 г., 10:54:31
    Ответить
    сумме 50 000 рублей
    Когда по крупному? Наверно, никогда, а то надо будет им с себя начинать.
    • HSK
      11 авг. 2012 г., 11:15:49
      Ответить
      лов по-крупному
      нужно ловить выше)
      щипать рядовых полицаев любимое занятие антикоррупционеров
      а там где заносят чемоданами тишина и покой
  • ц3
    11 авг. 2012 г., 13:07:36
    Ответить
    Ботаника задержал СОБР)))). Этот Коновалов целый год был за штатом и приехал сюда зверствовать по протекции. На совещаниях молчит. Зато в кадровых вопросах силен. Железнодорожник - одно слово.
  • Леонора
    11 авг. 2012 г., 16:33:16
    Ответить
    Полицейские взяли с поличным оборотня из ЭКЦ МВД по Республике Коми
    Почему сразу оборотня? Может человек ошибся, а на него всех собак готовы повесить, данный факт выеденного яйца не стоит, а шуму-то шуму!
  • В.Войд
    11 авг. 2012 г., 21:51:00
    Ответить
    -
    Увольнение одного из замов министра как-то незамеченным прошло ? В чем причина увольнения?
  • СОБР то зачем гоняли?
    13 авг. 2012 г., 12:51:53
    Ответить
    или он особо опасный эксперт? вооружен микроскопом?